20.12.2017 22:48:52

День Зимнего Солнцестояния, его особенности и влияние на человека.

День Зимнего Солнцестояния,
его особенности и влияние на человека.

Все мы прекрасно знаем, что День Зимнего Солнцестояния, это самая длинная ночь и самый короткий день в году. Это некий переломный момент, пик энергии Инь, после которого Энергия Инь идет на спад и начинается рост Энергии Ян.

День Зимнего Солнцестояния, после наступления которого начинается, пусть и медленное, постепенное, но отступление ночи, зато верное и ежедневное увеличение светового дня.

Мое личное восприятие Дня Зимнего Солнцестояния, это: Ура! Скоро лето, тепло! Хочу лета, тепла, ромашкового поля и моря! (ну, это, так, лирическое отступление)

В Китайской Метафизике День Зимнего Солнцестояния называют Днем Разделения, когда энергия - ЦИ, застаивается и умирает. В эти дни поток Ци теряет свою жизненную силу, истощается, умирает.

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Начать какое- либо важное дело в Разделительный день, т.е. в День Зимнего Солнцестояния, это значит изначально обречь его на неудачу!

Зато в эти дни можно безболезненно разорвать ненужные отношения, например, вы хотите избавится от навязчивого кавалера, так, чтобы он в дальнейшем не морочил вам голову - сообщите ему эту радостную новость в день разделения. Или Вы хотите выйти без потерь из состава учредителей фирмы, сделайте это в День Зимнего Солнцестояния, ваши партнеры пойдут вам на уступки и не станут мстить и портить вам дальнейшую жизнь.


Традиции Дня Зимнего Солнцестояния

В разных культурах толкование этого события воспринималось по-разному, но у большинства народов оно расценивалось как возрождение, в это время устраивались праздники, фестивали, встречи, ритуалы и другие торжества.

Наши предки славяне, не были исключением, День Зимнего Солнцестояния - день Солнцеворота, воспринимался ими как поворотное событие в движении Солнца, день начала возрождения Солнца.

После дня Зимнего Солнцестояния, Солнцеворота начиналась подготовка и празднование Святок - Рождества и Нового года, кругом царило веселье, украшали дома, готовили вкусную еду, совершали магические ритуалы, гадали, жгли костры, помогая возродиться холодному зимнему Солнцу.

Дни Святок считались магическими. Девушки гадали на суженного, на свадьбу, люди постарше гадали на урожай, на будущее. Поминали умерших родственников, оставляли им угощение и разжигали костры. В праздник все рядились в шкуры реальных и мифических животных, нечистой силы, мужчины и женщины менялись нарядами. Особенной властью наделялись в это время темные силы, которые, по поверьям, подступали особенно близко к миру живых.


Что можно делать в день Зимнего Солнцестояния?

В 2017 году Зимнее Солнцестояние начинается 22 декабря.

В День Зимнего Солнцестояния Солнце достигнет самой южной точки эклиптики, отмечая в северном полушарии Земли наступление астрономической зимы, а в южном полушарии — лета.

Так, что в День Зимнего Солнцестояния, отдыхайте, веселитесь, загадывайте желания, стойте новые планы, мечтайте, медитируйте, только не начинайте новые, важные дела, новые проекты, не подписывайте договора, не выходите замуж и не женитесь, не въезжайте в новую квартиру, не начинайте ремонт и не празднуйте новоселье!

Помните, это День Зимнего Солнцестояния, Энергия - Ци мертва, ее использование не даст результата, не принесет вам Успеха!

А вот знания, по использованию Законов Мироздания, по движению Энергий в пространстве и времени, т.е. изучение Китайской Метафизики, гарантированно принесет вам Удачу и поможет Вам наладить свою жизнь и управлять своей жизнью!

Тамара Нарышкина,

Консультант Фэн Шуй, Ба Цзы, Выбор дат


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ