26.12.2017 20:27:48

Водная формула 8-ми врат дракона. Катализатор успеха.

8 врат дракона - это три водные формулы школы Трех периодов, позволяющие определить, откуда воде благоприятно приходить и куда благоприятно уходить.

Пример. Пусть дом расположен фасадной стороной на восток, а тыльной - на запад. В посленебесной последовательности на западе стоит триграмма Дуй, а в прежденебесной последовательности она стоит на юго-востоке, значит юго-восток и есть благоприятное направление на кромку воды. В прежденебесной последовательности на западе расположена триграмма Кань, а в посленебесной последовательности она стоит на севере, значит это второе благоприятной направление.

Рис. Вода может притекать к дому с юго-востока и с севера.

Чтобы вам каждый раз не производить расчеты, в моей книге «Формулы Водного Дракона», которую можно приобрести на Портале, приведена результирующая таблица, позволяющая по тыльной стороне дома, без дополнительных расчетов определить благоприятные направления, откуда вода может притекать к дому.

Не забывайте, что направления определяются из центра дома. Важно также, что в этом методе сам источник воды не обязательно должен быть виден от входной двери в дом и даже с фасадной стороны. Для нас важно направление на кромку воды, которую действительно видно с фасада.

Индивидуальный прогноз от Натальи Лариной
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Считается, что если используется благоприятное направление, определенное по прежденебесной последовательности, то это больше благоприятно для здоровья и создания гармонии в семье, а если по посленебесной последовательности, то это больше благоприятно для материального благополучия. То есть вода раннего неба благоприятна для здоровья и создания гармонии в семье, а вода позднего неба благоприятна для материального благополучия.

Первая формула 8-ми врат дракона определяет направления, откуда вода должна притекать, но умалчивает о том, куда вода должна утекать. Умалчивая о благоприятных направлениях ухода воды, формула все-таки определяет направления, куда вода не должна уходить. Правило определения неблагоприятных направлений для ухода воды очень простое. Вода не должна утекать в тех направлениях, откуда ей благоприятно притекать. При этом имеется в виду, что это направления, в которых видна кромка уходящей воды.

От себя хочу сказать, что это достаточно красивая формула. И эта и другие формулы, основанные на сравнении, на сочетании, на использовании преднебесной и посленебесной последовательностей триграмм, остаются необъясненными логически. Эти формулы красивы в расчете и использовании, но в них больше магии, чем здравого смысла. Это не значит, что я подвергаю сомнению их правильность, к магии я отношусь с уважением. На Тайване эта формула достаточно популярна.

Все формулы Водного Дракона подробно рассмотрены в моей книге «Формулы Водного Дракона», которую можно приобрести на Портале в разделе Книги on-line.

Декабрь 2018г.

Лев Игельник


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ