29.12.2017 07:53:23

Как расположить водный объект на участке.

Водная формула 9-ти звезд используется для нахождения на участке места для водоема, бассейна или фонтана. Если вода течет к дому, то формула используется для нахождения местоположения источника текущей воды, т.е. направления, откуда вода притекает и направления, куда вода утекает, т.е. направления, где она исчезает из виду. Благоприятные направления, рассчитанные по этой формуле, являются благоприятными направлениями для расположения водных объектов на участке, причем направление определяется именно от центра дома, а не от двери, как в некоторых других методах.

Считается, что Водная формула 9-ти звезд формула разработана мастером Лай Фу И, жившим во времена династии Сун (961-1277 годы).

Если дом уже построен и есть схема дома и участка, то обычно трудностей не возникает, а вот если дом еще не спроектирован, и его место на участке не определено, то для нахождения оптимального расположения дома и водных объектов может потребоваться несколько вариантов расчета.

В этой формуле используются общепринятые названия и значения 9-ти звезд Большой медведицы>>>. Прошу обратить внимание и не путаться в том, что названия звезд и их номера совпадают, по-видимому, во всех методах, но не ищите конкретной и одинаковой привязки звезд и триграмм.

В водной формуле 9-ти звезд используется также магический числовой код, который неизвестно как образовался, и мы примем его просто как данность. Вы уже знаете, что подобные магические числовые коды используются также и в других методах. Вот этот код: 2 - 1 - 2 - 3 - 2 - 1 - 2 - 3. Вы знаете, что в триграммах черты считаются снизу вверх, т.е. нижняя черта - первая, средняя черта - вторая, верхняя черта - третья. А числа вышеприведенного кода - это как раз и есть номера черт в триграммах. В этом методе мы будем изменять черты триграмм именно в порядке данного числового кода, т.е. будем менять сначала вторую черту триграммы, затем первую черту, затем опять вторую, затем третью, затем вторую и так далее.

Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Сейчас на конкретном примере я объясню, для чего и как используется этот метод, но для этого нам понадобится таблица На-Цзя, которая подробно описана в моей книге Формулы Водного Дракона, которую можно приобрести на Портале>>>.

Допустим, что исследуемый дом фасадной стороной обращен в западном направлении З-2 на гору Ю, тогда обращаемся к таблице На Цзя и ищем, в какой строке расположено направление З-2. В таблице На-Цзя горе Ю, т.е. направлению З-2 соответствует триграмма его фасадной стороны - триграмма Дуй, Озеро. Эта триграмма является в данном примере исходной, и именно ее мы будем изменять в соответствии с магическим кодом. Ниже приведена таблица, в которой в первом столбце приведен код, т.е. порядок изменения черт в триграммах, во втором столбце приведены сами триграммы с уже произведенными изменениями, в третьем столбце приведены названия девяти звезд, в четвертом столбце приведены номера звезд, в пятом - их значения, а в шестом столбце приведены благоприятные направления для звезд.

Итак, в первом столбце приведен код или порядок изменения черт триграмм. Во втором столбце приведены сами измененные триграммы, полученные следующим образом. В исходной триграмме Дуй меняется вторая черта - она была сплошной, янской, а стала прерывистой иньской. Полученная триграмма Чжэнь пишется в первой строке таблицы. Затем, в полученной триграмме Чжэнь меняем первую, т.е. нижнюю черту со сплошной янской на прерывистую иньскую и получаем триграмму Кунь, которую записываем во вторую строку таблицы. В триграмме Кунь вторую прерывистую иньскую черту меняем на сплошную янскую и получаем триграмму Кань, которую записываем в третью строку таблицы. В триграмме Кань меняем третью, верхнюю черту с прерывистой иньской на сплошную янскую и получаем триграмму Сюнь, которую записываем в четвертую строку таблицы. В триграмме Сюнь вторую янскую черту меняем на иньскую и получаем триграмму Гэнь, которую записываем в пятую строку таблицы. В триграмме Гэнь меняем первую, нижнюю черту с иньской на янскую и получаем триграмму Цянь, которую записываем в шестую строку таблицы. В триграмме Цянь меняем третью, верхнюю черту с янской на иньскую и получаем триграмму Дуй, которую записываем в последнюю строку таблицы. Таким образом определяется второй столбец таблицы, причем, если все действия проделаны правильно, то в последней строке таблицы всегда должна получаться исходная триграмма, и это является проверкой правильности действий.

В третьей графе приведены названия девяти звезд, и в четвертой графе приведены номера девяти звезд. Эти названия и номера всегда идут именно в таком порядке, независимо от направления фасада дома.

В пятой графе приведены значения звезд. Подробнее об этом можно прочитать в описании метода Ба Джай>>>.

В шестой графе приведены благоприятные направления для соответствующих звезд, выписанные из таблицы На Цзя. Благоприятные направления учитываются только для благоприятных звезд, отмеченных знаками + или +\-.

Полученные результаты можно проиллюстрировать следующим рисунком.

Рис. Благоприятные направления на водный объект.

Большими волнистыми фигурами на рисунке помечены благоприятные направления расположения водного объекта для данного примера, отмеченные в таблице На Цзя знаком +, а маленькими волнистыми фигурами - направления, отмеченные знаком +/-.

Вы знаете, что согласно школе форм, неправильно располагать водный объект позади или сбоку от дома, поэтому количество возможных вариантов расположения водоема фактически сокращается.

Все формулы Водного Дракона подробно рассмотрены в моей книге «Формулы Водного Дракона», которую можно приобрести на Портале в разделе Книги on-line>>>.

Декабрь 2017г.

Лев Игельник


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Друзья! Время движется и вот совсем скоро Кролик уйдет и на его смену придет Земляной Дракон. Месяц не...

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!