11.02.2018 16:53:02

Что же такое Фэн Шуй? Классический и популярный Фэн Шуй. В чем разница?

Что же такое Фэн Шуй?

Классический и популярный Фэн Шуй. В чем разница?

Начнем с того, что к фэн шуй точно не относится: талисманы, сувениры, статуэтки, картины, "карты сокровищ", китайская атрибутика (изображения Будд, рыбок, жабок), талисманы, и т.д.

Нет таких понятий в классическом фэн шуй, как "благодаря использованию всего одного фэн шуй бизнес символа, в короткий период плавно начинает повышаться финансовый оборот и увеличиваться приток клиентов".

Это все - не фэн шуй! А что же это? – спросите Вы. И почему тогда все это и описано, как фэн шуй, в книгах и средствах массовой информации?

Активизации для отношений и романтики в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024
Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Причина такого смешивания понятий произошла после введения в 80-х годах 20-го века буддистом Томасом Лин Юном (Thomas Lin Yun) новой системы, в которой он совместил знания классического фэн шуй с мотивационной системой позитивного мышления и психологией. Новую систему назвали "метод Багуа", или "ба-гуа восьми жизненных устремлений", который не имеет ничего общего с классическим Фэн Шуй. Это не что иное, как нетрадиционные, модернистские школы Поп Фэн Шуй, которые главным образом заняты коммерциализацией самой идеи Фэн Шуй.

К сожалению, у нас в основном бытует ошибочное, но довольно распространенное мнение, что весь фэн шуй - это как правильно разместить картинки или символы в углах богатства, карьеры, здоровья и т.д. Надо сказать, что подобное отношение к фэн шуй-это по меньшей мере заблуждение. Если бы все было так просто, мы бы все одели бусики из жабок и слоников и были бы богаты и счастливы...

Метод Багуа довольно прост – "ставь в определенное место какой-то символ, и будет тебе счастье". И что самое интересное – это часто срабатывает! Еще бы, ведь мы имеем дело именно с психологией. Мы все прекрасно знаем, что такое мотивация, и как используют визуализацию в бизнесе. Мы еще в начале 90-х рисовали картинки своей мечты, разрезали на кусочки и собирали по мере реализации мечты. Но это не было связано с фэн шуй. Это - мотивация.

Когда человек постоянно не только думает, но и видит то, о чем мечтает, он тем самым постоянно настроен на определенный лад. То, что мысль материальна, уже ни для кого не секрет!

Поэтому хотим мы или нет, но сбрасывать со счетов психологию нашего восприятия окружающего мира нельзя. Действительно, все просто-думайте о хорошем, окружайте себя позитивом, и будете более здоровы и успешны. НО…. Это-НЕ фэн шуй. Это психология, позитивное мышление, без которых невозможно достижение цели. Это- сам человек, его мысли, поведение, восприятие. НО…. Это - НЕ фэн шуй!

Надо понимать разницу между классическим Фэн Шуй и Поп- Фэн Шуй.

Классический Фэн Шуй-это сложнейшая и достаточно точная наука, которая изучает энергетическое влияние, созданное природой, на человека. Под "энергией" здесь подразумевается такое понятие, как Ци. Ци – это сложное понятие. Определений его - около сотни. Но суть их сводится к тому, что все существующее и живущее на Земле и в Космосе наделено энергией, способной самоорганизовываться, расти и разрушаться.

Ци невозможно пощупать, но можно ощутить влияние этой энергии на себе посредством событий, которые происходят вокруг нас и с нами. Ци в фэн шуй может быть созидающей (шэн ци) и разрушающей (ша ци) в зависимости от того, какую именно форму она наполняет. Например, ци острого угла крыши может нанести вред стоящему напротив дому (ша ци). Или красивая, чистая, огибающая дом река, приходящая с нужного направления, может принести удачу, достаток и процветание в дом (шэн ци).

Ци - невидимая энергия всех вещей во Вселенной, оказывающая влияние на все живое и неживое в пространстве, и именно эта энергия влияет на нас. Она может разрушить наше здоровье, а может и исцелить, может создать благодатный поток, в котором легче будет работать, правильно принимать решения, а значит, у нас появится больше возможностей и, как следствие, больше денег.

Наверняка Вы ощущали, что, например, в одном офисе у Вас более продуктивное настроение, а в другом ничего не хочется делать. В одном, весьма скромном доме Вам уютно, а в другом, вроде таком комфортабельном, не хочется надолго оставаться...

В классическом Фэн Шуй нет никаких специфических средств или символов, за исключением, быть может, "музыки ветра" и компаса Лопань. Классический фэн шуй использует законы взаимодействия энергии пяти элементов (Дерево, Огонь, Землю, Металл, Воду), которая содержится в обычных предметах, окружающих нас.

После выполнения рекомендаций консультанта Фэн Шуй Ваш дом не должен выглядеть, как лавка китайских сувениров!

Многие люди приписывают консультантам фэн шуй способности творить чудеса. У клиентов часто складывается впечатление, что консультанту достаточно взмаха волшебной палочки и использования определённой формулы для решения всех проблем. Или, думают они, что следование формулам воды превратит их в миллионеров. Нет, Фэн шуй не работает таким образом. Это не магия, а консультанты фэн шуй – не волшебники.

Пять Элементов, известные как Вода, Дерево, Огонь и Металл-это вовсе не предметы, статуэтки или украшения. Это -Ци, энергия реки, огня, дерева, металла или земли. Большинство людей ошибочно считает эти образы сутью Пяти Элементов. Образы переносятся на предметы, представляющие Пять Элементов– фонтаны, свечи, растения и цветы, музыку ветра и керамические изделия. Однако данные образы не могут заменить подлинную суть Ци.

Каждый тип Ци обладает своими индивидуальными характеристиками. Вода увлажняет и стекает, Огонь поглощает и поднимается вверх, Дерево растёт и выпрямляется, Металл защищает и облагораживает, Земля порождает и приносит стабильность.

Используя в своей практике законы взаимодействия пяти элементов, консультант фэн шуй может как усилить действие положительных энергий, так и снизить действие негативных энергий, под воздействием которых мы постоянно находимся; либо трансформировать негативную энергию в позитивную. Напоминаю, никаких уточек, рыбок, жабок.

Все расчеты в классическом фэн шуй делаются на основании точных компасных измерений; иногда незначительное отклонение даже в один градус может полностью поменять жизнь человека.

Так что, никакой магии, просто знание законов движения энергий, которые нас окружают, почти математические расчеты... Это и есть классический фэн шуй, способный реально изменить нашу жизнь в лучшую сторону.

Классический Фэн шуй - это мощный поддерживающий фактор, дающий дополнительные силы, удачу, и, как следствие, естественно, больше денег. Всегда помните, что фэн шуй – это средство. Это инструмент. Это, то что создает условия! Но это не волшебная палочка, а консультант фэн шуй – не волшебник… и никаких - слоников, рыбок, жабок.

Конечно, я понимаю, поставить Хотейчика или слоника проще, чем много лет изучать законы движения Энергий в пространстве и времени, делать массу расчетов на основании формул Китайской Метафизики, чтобы Фэн Шуй заработал и приносил свои результаты, реально меняя нашу жизнь!

А так, поставил жабку и жди прихода денег! И напрягаться не надо!

Каждый делает свой выбор!

Ваш выбор за вами!

Тамара Нарышкина

Профессиональный консультант

Китайской Метафизики

фэн шуй, ба цзы, выбор дат


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума