13.02.2018 23:35:36

Прогноз по здоровью и безопасности на февраль 2018. Часть 1.


Символы нынешнего февраля- Дерево ян на Тигре, а это значит- Тигр будет очень сильным, и все тенденции, которые он определяет в сезоне и в отношениях с другими знаками, будут особо ярко выражены.

Эмоции и настроение.

Общая тенденция месяца- агрессия, основной признак и настроение Дерева. Особенно это проявится у тех, кто в своей карте Ба Цзы имеет Дерево либо не имеет его вообще- они просто не смогут не почувствовать этого, сами будут слишком экспрессивно выражать свои эмоции, и в отношении них возможно то же самое. Лучшим методом по смягчению агрессии будет проявление терпения, понимания, воздержания от ответных сильных слов и тем более действий. Это возможно, ведь другая основная черта характера Дерева- гуманизм, так что если кто -то проявляет агрессию в отношении вас- подумайте, чем она вызвана. С точки зрения психологии, часто внешняя агрессия является криком о помощи и неумением выразить свои подлинные чувства или потребности, особенно это характерно для Металла ян, который как раз является страдающей стороной в месяц Дерева ян.

Если это ваш близкий человек, есть смысл прояснить ситуацию и оказать помощь, если посторонний- просто не реагировать, не обращать внимание. Практикующие китайскую метафизику советуют в этом месяце использовать активные техники по избавлению от агрессивности, медитировать, положить под подушку кристаллы аметиста, а некоторым даже есть смысл попить успокаивающие чаи.

Вот несколько простейших рецептов из доступных в Европе и России трав-

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

1. Особенно подойдет тем, кто плохо спит:

- листья мяты (2 чайных ложки);

- листья трилистника водяного (2 чайных ложки);

- корневище валерианы (1 чайная ложка);

- соплодие хмеля (1 чайная ложка)


2. Хорош для тех, у кого из за стресса может страдать сердце:

— душицы трава – 3 ст.л.,

— боярышника цветки – 2 ст.л.,

— донника лекарственного трава – 2 ст.л.,

— валерианы корни – 1 ст.л.,

— мяты перечной лист – 1 ст.л.


3. Универсальный состав:

-корень пиона

- трава пустырника

- листья земляники


Болезни в феврале


Тигр- самая быстрая из всех Почтовых Лошадей, а Древесный Тигр ещё быстрее. Все будет совершаться с молниеносной скоростью. Если заболеете, то процессы будут идти быстро- быстрое начало и развитие заболевания, и такое же быстрое выздоровление. На счастье, Тигр- это Дерево, а если есть Дерево, то есть и хороший шанс на выздоровление.

Тигр входит в треугольник Огня вместе с Собакой и Лошадью, и хотя до месяца Лошади- июня еще далеко, если в вашей карте есть эта Земна Ветвь, энергии Огня в вашей жизни будут в феврале сильны, и те, кому он полезен, мудро поступят, если воспользуются этим временем, так как Огонь в 2018 в целом угнетен- находится в Могиле.

Если вы Тигр, тем более Древесный, то к вам приходит дубликат. Это как правило означает одно сильное событие в жизни. Для Дневных Тигров- указание на происшествие в сфере здоровья или личной жизни.

В плане здоровья этот месяц провоцирует нагрузку на органы и части тела Дерева- печень, желчный, голову , шею, суставы. Обострятся болезни, связанные с печень, желчным и вообще, органами пищеварения, могут появиться боли в суставах, проблемы с органами дыхания и участятся простудные заболевания.

Не нагружайте печень, лучшее, что вы можете сделать для нее- отказаться на весь месяц от мяса, заменив его продуктами элемента Дерева- домашней птицей- курицей, уткой, индюшкой и растительными продуктами. Особенно это актуально для тех, у кого проблемы с вышеназванными органами и частями тела.

Вообще, есть смысл чистить печень, поддерживать ее правильной диетой и не усердствовать с лекарствами, помня о том, что особенно вредят печени обезболивающие. Часто люди вообще бесконтрольно принимают различные препараты, не задумываясь о последствиях, а потом с удивлением замечают проблемы с печенью. Боль нужно не убивать, а ликвидировать ее причину.

Также обратите внимание на голову, поскольку голова как часть тела соответствует и Дереву ян, и Тигру, особенно это относится к тем, у кого в карте Ба Цзы есть Металл Ян , и тем более- Металл ян и Дерево ян. Это -одно из указаний на травму головы или сильные головные боли. Кстати, замечено, что пик мигреневых болей часто приходится именно на февраль и август, и это связано с приходом одного из провоцирующих данное состояние факторов- сменой сезона. В феврале сезон зимы сменяется на весенний сезон, а в августе, месяце Металла ян- Обезьяны лето переходит в осень.

Обезьянам в феврале придётся непросто, особенно это относится к Обезьянам по году рождения.

Тигр- это личный разрушитель Обезьяны и и они оба- Почтовые Лошади, поэтому столкновение будет стремительным, жестким и даже жестоким. Дерево ян и Металл ян всегда дают много шума и звона при столкновении, много эмоций и отношения столкновения очень часто выражаются во вреде физическому телу, помимо указания на бурные конфликты, агрессию, скандалы.

Что конкретно несет Древесный Тигр Обезьянам в зависимости от позиции последней в карте.

Обезьяна в году- переезд или дороги, происшествия в путешествиях, проблемы с внешним окружением, на работе. Нужно быть особо осторожными в дороге, даже если вы сами не ведете машину. Также это указание на проблемы со здоровьем у одного из предков.

Обезьяна в месяце- проблемы со здоровьем у родителей, близких родственников.

Обезьяна в дне задевает собственное здоровье и частично- здоровье супруга.

Обезьяна в часе является указанием на проблемы у детей и подчиненных.

Разумеется, если в вашей карте складывается Огненное Наказание, то все проблемы усугубляются. Особенно осторожны будьте за рулем, на дорогах, в пути. Это не только аварии, но и несчастные случаи, конфликты, различные неприятные ситуации, связанные с огненными эмоциями. Это также указание на то, что даже не будучи за рулём, вы все же подвергаетесь опасности- осторожно переходите дорогу, особенно в тёмное время, не совершайте дальние поездки, особое внимание уделите безопасности. В плане здоровья Огненное Наказание- это проблемы с сердцем, сосудами, давлением, зрением, и эмоции Огня- гнев, злость.

Тигр- часть Огненного наказания, и если в вашей карте есть Обезьяна и Змея, то оно будет полным.

Если есть только Змея, это указание на аварию, проблемы в дороге и с путешествиями.

Обезьяна и Тигр, как было сказано выше- указание на травму.

Если у вас нет в карте Тигра,Обезьяны,Змеи, то в феврале все равно есть моменты времени, когда собирается весь треугольник-

- 9 февраля час Змеи

- 18 февраля час обезьяны

- 21 февраля час Змеи

- 2 марта час Обезьяны

-5 марта час Змеи

Если в вашей карте есть элементы Огненного Наказания или Огонь в Небесных Стволах, в указанные дни будьте особенно осторожны, в идеале вообще не планируйте никаких важных дел и останьтесь дома . Совсем хорошо, если в этот день вы не будете сами ничего готовить и иметь дело с огнем. Возможны происшествия с электроприборами, горячим паром, водой.

Тигр для рождённых в годы и дни день Обезьяны, Крысы, Дракона- Почтовая Лошадь. Это не указание на проблему, но если предстоит поездка и Лошадь выражена негативным для Господина дня знаком , лучше перенести ее на другое время, или, по крайней мере не использовать день и час Тигра. Однако, нельзя в этот месяц совсем не двигаться- так как любая звезда хочет быть реализованной, будьте активны,сосредоточьтесь на делах, развлекайтесь , а плане физической активности бегайте, занимайтесь спортом и будьте готовы к тому, что события в этом месяце буду разворачиваться стремительно.

Для людей Металла инь Тигр- это Благородный. Если вы планируете начать лечение, курс процедур, есть смысл провести их именно сейчас, а если возможно проверить год рождения того, у кого будете делать эти процедуры, и выбрать себе врача, физиотерапевта, массажиста с годом рождения Металл инь, это будет просто прекрасно.

Также все те, для кого Тигр- Небесный доктор, то есть, Кролики по году могут с успехом использовать это время для укрепления здоровья.

Ваш дом и здоровье.

В 2018 году звезда 5 месяца находится в центре- это указание на то, что не стоит спать в центре квартиры, дома, и вообще, нужно поменьше времени в нем находиться. Скорее всего, здоровым взрослым опасаться нечего, но больные, пожилые и дети не должны использовать этот сектор. Особенно данные предупреждения всегда касаются детей до 7 лет- они,как правило, сильно подвержены действию энергий.

Если центр вашей квартиры открыт, то звезда 5 будет задавать тон всему месяцу, и если в центре квартиры или дома находится коридор, то держите двери в него закрытыми. Не делайте ремонты и перестановки- все может отразиться на людях.


В западном секторе весь месяц будет гостить звезда 7 в соседстве с годовой 2 - это угроза легким, иммунитету, опасность вирусных заболеваний, и это актуально, так как в феврале- марте традиционно идёт вторая волна гриппа. Не спите в этом секторе или вообще, головой на запад. Особенно нехорошо, если там плита- еда, приготовленная на ней, не будет хороша для здоровья, возможны отравления или просто плохое самочувствие. Также комбинация звезд провоцирует ленивое пищеварение, болезни рта,болезни домашних животных. Постарайтесь в таком случае меньше готовить дома, реже бывайте на кухне и займитесь профилактикой здоровья.

Юг хорош для отношений. Это радостный сектор в этом месяце, проводите там много времени, ведь позитивные эмоции хороши для здоровья . Также для тех, кто мечтает о ребенке, этот сектор дает шанс осуществить вашу мечту.

Север. Здесь годовая звезда 5, 3 Ша и в сочетании с 1 месяца он весь год нехорош для здоровья, но особенно опасная ситуация сложится для людей с проблемами почек. Крыса- это ша несчастья месяца, то есть, фактор, непосредственно вредящий здоровью, и лучше всего не проводить в секторе и особенно в Крысе много времени. Повесьте там металлическую музыку ветра, поставьте средство соль-вода-монеты, если нет возможности избегать его.

На Юго западе в этом месяце живет звезда 2 в соседстве с годовой 6, что означает проблему с органами дыхания, головой , болями, депрессии. Если у вас есть заболевание, связанное с головой, то это не ваше место. Это также не место для беременных или тех, кто планирует рождение ребенка. Звезду болезней лучше всего реализовать- сходите на курс уколов, займитесь йогой, гимнастикой,бегом плаванием - это в значительной мере успокаивает ее.

Восток, будучи благоприятным для денег, в плане здоровья нехорош, так как несет угрозу травм, особенно это касается людей с Гуа 3 и 7. Также не принимайте решения о серьезных манипуляциях с телом, если вы находитесь под влиянием этого сектора.

Юго восток неплох, но комбинация энергий 4 и 8 в нем провоцирует застойные явления в организме. Если у вас недомогания связанные с застоем, например, застоем лимфы, вялый обмен веществ, избегайте этого сектора. Также в нем будут спровоцированы проблемы печени и желчного.

Северо восток плох весь год, может провоцирует травмы, проблемы с печенью, суставами, особенно рук, не подходит для детей, особенно мальчиков. Однако, если добавить в сектор Огня, проблему можно минимировать.

Северо запад хорош в целом и особенно для получения информации. Если вы долго ищете врача и не можете найти, попробуйте посидеть в этом секторе и пересмотреть объявления клиник, врачей, позвонить знакомым с расспросами- есть шанс, что вы найдете того, кого ищете.

Важно- все энергии усиливаются к концу периода, то есть, возможно,в самом начале вы ничего не почувствуете, но в конце месяца характер каждого сектора станет очевиден.


Katarina Smolinska

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. АРГО
    АРГО

    спасибо!

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума