16.02.2018 11:39:32

Прогноз на 2018 год - год Желтой/Земляной Собаки

ПРОГНОЗ НА 2018 ГОД – ГОД ЖЕЛТОЙ/ЗЕМЛЯНОЙ СОБАКИ

2018 год по китайскому солнечному календарю является годом Земляной (желтой) Собаки. Как всегда, он наступит не 1 января, как это принято по европейскому летоисчислению, а на месяц позже – 4 февраля 2018 года в 05.08 утра по астрономическому времени, согласно СОЛНЕЧНОМУ календарю.

Сразу оговорюсь: по другим системам, считающим летоисчисление по лунному календарю, год Собаки наступит 16 февраля 2018 года в 00.59 по астрономическому времени.

Но, в данном случае, мы работаем с солнечным календарем. Почему?

Во-первых, лунные месяцы почти никогда не начинаются в один и тот же день, поэтому Новый год по лунному календарю очень «плавающая» дата, а солнечный новый год всегда наступает 4 или 5 февраля.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Во-вторых, система Двенадцати животных построена именно на СОЛНЕЧНЫХ энергиях!

Как это произошло?

Наблюдая движение Земли вокруг Солнца, китайцы создали, в свое время очень точный «Крестьянский календарь», или «Календарь Ся», в котором записаны сезонные и временные изменения. Календарь использовался для посева, сбора урожая и других сельскохозяйственных работ. Потом систему, описанную в нем, стали использовать в предсказательной практике Ба Цзы (Четырех Столпах Судьбы). И основывались специалисты именно на дате СОЛНЕЧНОГО нового года, поскольку это соответствует формату календаря Ся.

Что же означает словосочетание «Земляная Собака»? Это значит, что к нам из космоса будет поступать энергия, которая по восточной системе «Пяти элементов» характеризуется, как Земля, и встречать на земле ее будет энергия тоже характеризующаяся, как энергия Земли. Это значит, что в 2018 году энергии Неба и Земли не будут конфликтовать между собой, как в 2015, 2016 и 2017 годах, поэтому можно надеяться на довольно гармоничное течение событий.

Собака является символом добрых дел и восстановлением справедливости, поэтому можно ожидать, что многие ранее созданные негативные ситуации в мире уйдут в прошлое.

Акцент переместится на равенство между людьми, соблюдение прав человека и социальные нужды, что уже очень радостно!

ОБЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ ГОДА

Элемент Земля - это стабильность, уверенность, надежность. Она тяжелая, плотная, устойчивая, прочная, обладает силой тяготения. Когда Земля в балансе, то человек спокоен, уверен в себе, основателен, хорошо понимает окружающих его людей, всегда готов помочь, не забывая при этом о собственных нуждах.

Когда же Земля в избытке, то человеку свойственны упрямство, упертость, консерватизм. Мышление становится замедленным, граничащим с тупостью. Прослеживается мало чувственности и воодушевления.

Поскольку 2018 год – год Земли над Землей (напомню: Собака тоже принадлежит к элементу Земля), то можно ожидать, что год в целом будет довольно спокойным и даже скучным по сравнению с предыдущими четырьмя годами, в которых было много разных спонтанных и бурных событий.

Ситуации продолжат развиваться по инерции. Новшеств и реформ станет мало. Мышление у большинства людей замедлится. Отношение к различного рода переменам станет скептическим. Захочется отдохнуть от того водоворота событий, который окружал нас в последние годы, и для этого будет весьма благодатная почва в прямом и переносном смысле этого слова.

Но! Исчезнет вдохновение. Творчество уйдет на второй план. На первый план выйдут духовные практики и относящиеся к ним религиозные деятели. Именно духовность и вера начнут интересовать очень многих в 2018 году. Усилится интуиция.

Люди и вещи будут пребывать в состоянии застоя. Все станут чересчур осторожными и боязливыми в своих решениях. «Рубить с плеча» уже не захочется практически никому. Страхи, опасение, ощущения внутреннего неудобства станут доминантными настроениями. У многих появится ощущение, что жизнь однообразна и тяжела. Начнет накапливаться неудовлетворенность ходом жизни, выплескивающаяся в периодических вспышках эмоций.

Люди сфокусируются на поиске духовного смысла и ответов на него, что повлечет за собой религиозные споры.

Очень велика вероятность даже развития Черной Магии!

Тем не менее, в мире в целом станет меньше напряженности. Очень много шансов на то, что закончатся многие давние конфликты, как в жизни, так и в политике.

Ядерная опасность станет не такой острой, как в 2016 и 2017 годах.

Забота и защита, а также социальные вопросы будут стоять во главе угла в 2018 году. Люди начнут стойко прилагать усилия к тому, чтобы доводить все свои планы до ожидаемого результата. Но, тем не менее, из-за трудностей в общении, характерных для года, к единому мнению прийти будет довольно сложно.

Видимо поэтому посольская деятельность будет особенно цениться в год Земляной Собаки.

Что же касается природных катаклизмов, а также других происшествий, то, поскольку, исходя из китайской астрологии, Собака находится в столкновении с Драконом, это может означать сильные землетрясения, особенно в апреле месяце.

Следует опасаться также обрушения мостов и зданий и всех других бедствий, связанных с землей. Падения самолетов станут опять довольно частым явлением, к сожалению.

БИЗНЕС

Как было отмечено в моих предыдущих прогнозах, в прошлые годы получили большое развитие различные шоу и ток-шоу. Это увидеть совсем не сложно – достаточно открыть телевизионную программку. Теперь же эта тенденция пойдет на спад. На экранах наших телевизоров горячих споров станет значительно меньше, поскольку люди потеряют к ним интерес, и их рейтинг упадет.

Шоубизнес еще продолжит свое развитие, но денег у него станет значительно меньше.

Та же ситуация намечается и в кинематографе, рекламном бизнесе, изобразительном искусстве, производстве еды и в общепите вообще, а также в финансовой деятельности.

Военные силы, скорее всего, ждут какие-то реформы.

Реформ следует ожидать и в других силовых структурах.

Автомобилестроению придется углубиться в разработку новых моделей – продажи машин будут идти очень плохо.

То же ожидает интернет-бизнес, компьютерные технологии и торговлю компьютерами вообще.

Рынок недвижимости, а также все связанные с ним профессии, как то строительство, архитектура, дизайн ожидают стагнация и маленькие заработки. Многие фирмы, принадлежащие к данной сфере деятельности, разорятся.

Также значительно снизится доходность гостиничного бизнеса, и бизнеса, связанного с добычей полезных ископаемых.

Среди бухгалтеров, кадровиков, адвокатов и консультантов появится много безработных.

Следует ожидать закрытия большого количества банков из-за невозможности получить кредитные деньги обратно и страховых компаний, поскольку люди не захотят страховать свое имущество, посчитав стоимость страховки слишком высокой.

Печальна судьба курортного и турбизнеса: людям не захочется много путешествовать в 2018 году. Выиграют только те, у кого не слишком большой уровень цен на услуги, а также операторы, занимающиеся внутренним туризмом.

Закроются многие судоходные и рыболовные компании в связи с их нерентабельностью.

Но каким отраслям, все же, получится хорошо заработать в 2018 году?

В первую очередь, хочу отметить торговлю мебелью и деревом вообще.

Получат прибыль твердо стоящие на ногах модные дома и большие магазины одежды. Мелких и неокрепших – ждет разорение.

Косметические и парикмахерские услуги также ждет заработок в первую половину года, а потом – ближе к зиме.

Удастся заработать сельскому хозяйству, а также текстильной промышленности.

Но больше всего заработков будет у тех, кто занимается обучением духовным практикам, поскольку, как уже было отмечено, духовность будет главной характерной чертой года Земляной Собаки.

Помимо этого, деньги получат различные учебные заведения и курсы, в особенности те, кто обучают медицине, литературе, рисованию, шитью, моделированию одежды, стрижкам, визажу, скрапбукину и так далее...

ЗДОРОВЬЕ

Участятся проблемы, связанные с желудком, поджелудочной железой и двенадцатиперстной кишкой.

В этот год будет очень легко набрать лишний вес, или заболеть панкреатитом, поэтому нужно максимально исключить из рациона все жирное, чтобы снизить риски.

Велика вероятность отравлений некачественными продуктами. Скорее всего, произойдут какие-то массовые случаи, о которых мы услышим.

Часты будут различные проблемы с грудью, ступнями и ногами вообще.

К огромному сожалению, тема рака и борьба с ним будет все еще слишком актуальной, поскольку велико возникновение новых опухолей, или рецидивов старых.

Особенно такого рода заболеваний следует опасаться тем, кто по дню своего рождения сильный Металл, или слабое Дерево, а также тех, кто имеет в своих Четырех Столпах Судьбы Козу, Быка, или их обоих. Поэтому принимайте больше антиоксидантов, а также употребляйте продукты, в которых они содержатся. Особенно много природных антиоксидантов содержится в овощах и фруктах красного, оранжевого, синего и черного цветов, причем особенно в кисло-сладких и кислых, например смородине, яблоках, клюкве, сливах, черешне, а также в сухофруктах, грецких орехах, фундуке, сырой свекле, моркови и так далее…

Также следует опасаться обострения диабета. Поэтому очень важно стараться защитить себя от стрессов с помощью все тех же духовных практик, пить меньше алкоголя, который, кстати, сводит на нет и работу антиоксидантов, курить, а также есть меньше сладкого и чаще бывать на свежем воздухе.

Ослабнет мочеполовая система, поэтому ее нужно будет обязательно поддержать, чтобы не заработать какие-либо серьезные заболевания. Обратите внимание на то, чтобы ваша одежда была теплой и защищала поясницу и низ тела. Для профилактики болезней такого рода очень важно не переохлаждаться и закаливать организм.

Велико усиление депрессий, поэтому постарайтесь себя заранее увлечь каким-либо интересным занятием. Любимое дело – лучший антидепрессант!

Многие почувствуют в 2018 году «внутреннее одиночество», поэтому старайтесь сохранять хорошие отношения с друзьями и поддерживать контакты с окружающими людьми, чтобы пережить этот период не так тяжело.

Истощенной будет также сердечнососудистая система, органы зрения и слуха. Поэтому не перетруждайте себя физическими нагрузками, не работайте «на износ», меньше утомляйте глаза и не слушайте слишком громкую музыку!

Что касается иммунной системы, то она, наоборот, усилится. Поэтому есть много шансов избежать различных эпидемий и найти новые лекарства в борьбе с вирусами.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭНЕРГИЙ ФЕН-ШУЙ В 2018 ГОДУ

В центре энергий фен-шуй 2018 года будет находиться звезда 9, соотносящаяся с элементом Огонь. Это означает, что в мире все же будет много пожаров, а также экстремистских выпадов, вспыльчивости в отношениях, интриг, судов. В скандалах будут часто замешаны женщины среднего возраста.

На севере стран и континентов велика вероятность разных стихийных бедствий и других неприятностей, в особенности связанных с проблемами воды и земли: землетрясений, схода селей, падений в воду, разрушения зданий, а также падений вообще. Поэтому следует быть особенно осторожными при работе на высоте, или при путешествиях в горы. В особенности, это касается людей, родившихся в год Собаки, Козы и Быка, или тех, чей день рождения в октябре, январе, июле.

В северных секторах квартир и домов для снижения влияния вредоносной звезды 5 полезно поставить «Соляное средство» - банку с солью и монетами, или повесить «Музыку ветра» с шестью металлическими трубочками. Если на севере у вас находится кровать, то, по возможности, хорошо бы на год переехать спать в другую комнату.

Лучше не совершать путешествия в направлении северо-запада. А вот работать, сидя спиной к северо-западу, наоборот, очень рекомендуется!

Если же ваша входная дверь смотрит в северо-западном направлении – полезно поставить в прихожей напротив двери фигурку Кролика.

Так же не следует, по возможности, спать и работать в юго-восточном, северо-западном секторах и подолгу сидеть спиной к северу.

В этих же перечисленных секторах (северо-запад, юго-восток, север) не рекомендуется проводить шумные земляные работы на приусадебном участке и делать ремонт в этих секторах домов, квартир и офисов.

Если же входная дверь попадает в какой-либо из перечисленных секторов – ремонт не следует делать в доме вообще!

На западе дома полезно повесить связку из шести китайских монет, диаметром не меньше 5 сантиметров, поскольку здесь будет находиться энергия болезни – звезда 2.

Наиболее неблагоприятные месяцы года – апрель-начало мая, июль-начало августа 2018-го, январь 2019 года. В это время у многих усилятся проблемы со здоровьем, а в мире возникнут различного рода катаклизмы. Поэтому в такое время следует несколько раз подумать, прежде чем пускаться в путешествие.

Если же ехать необходимо – хорошо составить личный прогноз на то, как пройдет поездка.

ЧТО ЖДАТЬ ОТ ГОДА НЕКОТОРЫМ ЗНАКАМ КИТАЙСКОГО ГОРОСКОПА?

Если рассматривать, что принесет год некоторым знакам, то в 2018 году беспокойства ожидают людей, родившихся в год Дракона: у них будет много потрясений и перемен. Кроме того, им захочется сменить работу, или место жительства. Чтобы год прошел более спокойно – данному знаку полезно носить с собой фигурку Кролика.

Также год не очень благоприятен и для людей, родившихся в год Собаки. Они неоднократно будут наносить себе вред своими собственными действиями.

Очень внимательными нужно быть к здоровью людям, которые имеют в своих Четырех Столпах Судьбы такие животные знаки, как Бык и Коза. Им нужно особенно позаботиться о профилактике заболеваний, а также стараться не совершать резких движений в семье и бизнесе. Причем, болезни и неприятности у этих людей могут протекать в неявном, скрытом виде. Поэтому полезно сделать медицинское обследование не позже апреля месяца.

Также им полезно носить при себе фигурку, или изображение Кролика, а лучше – китайский иероглиф, изображающий этот знак гороскопа.

Наиболее благоприятным год будет для людей, родившихся в год Кролика, Лошади и Тигра.

Более подробно о том, что ждать каждому знаку от года Земляной Собаки, я расскажу с следующем прогнозе.

Собака, которая является животным года, является воплощением верности и благородства. Кроме того, она является символом бдительности и следования закону. Собака – верный, преданный друг своему хозяину и не бросает его ни в горе, ни в радости. По китайской мифологии она способна отогнать от человека злых духов.

Собака не терпит лицемерия и недоброжелательности. Ее любовь может длиться долго, если она не будет слишком пессимистична.

Поэтому, в заключении, хочется пожелать всем нам в следующем году использовать положительные качества Собаки во благо себе и окружающих!

И еще обязательно помните: СТЕПЕНЬ ВЛИЯНИЯ НЕГАТИВНЫХ ФАКТОРОВ НА КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ ОТ ЕГО МОРАЛЬНЫХ УСТОЕВ, СОБЛЮДЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ НОРМ И ДОБРОГО ОТНОШЕНИЯ К ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ!

СУДЬБУ НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ ПОЛНОСТЬЮ, НО ЕЕ МОЖНО И НУЖНО УЛУЧШАТЬ СОБСТВЕННЫМ ПОВЕДЕНИЕМ И СТРЕМЛЕНИЕМ К МИРУ И ГАРМОНИИ!

Консультант Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Чодрон/Кудрявцева

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

Группа "В Контакте"

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Cветлана278

    Б Л А Г О Д А Р Ю   Татьяна за прогноз!!!!!!!!!!!!!!!! у меня спальня на СЗ дверь в комнату открывается на Зап. что можно сделать чтоб облегчить ситуацию  я Кролик  по году и дню НС металл инь по году и дню дубликат мелл инь  на кролике

    • Татьяна Чодрон/Кудрявцева
      Татьяна Чодрон/Кудрявцева

      Если вы спите на северо-западе все время, и если вам невозможно переставить кровать в другое место, то продолжайте спать на северо-западе. Князь Года - не самое плохое место. Если его не тревожить, то, в принципе, год может пройти довольно мирно. ))
      Для собственного успокоения можете поставить на северо-запад-1 фигурку Кролика ))

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума