16.03.2018 16:01:05

Истории и уроки Фэншуй от Джои Япа ч.2


Учение об инь и ян составляет одну из теоретических основ традиционной китайской медицины. Все явления окружающего мира, включая человека и природу, интерпретируются китайской медициной как взаимодействие между двумя началами инь и ян, представляющими собой различные аспекты единой действительности. Википедия

Заблуждение относительно сути Фэншуй состоит в том, что данное искусство связывают с улучшением здоровья, ростом богатства и процветанием. Существует такм же поверхностное восприятие Фэншуй, как учения о расположении объектов, или «лекарств». Если говорить о Фэншуй как об искусстве, то это искусство использования сил Земли, Времени и Пространства для поддержки стремлений Человека.

В последнее время в связи с возникшим ажиотажем вокруг Фэншуй, его сузили до поверхностной концепции Нью Эйдж, которая сводилась лишь к правилам расположения.

Что же такое Фэншуй на самом деле?

Большинство людей, которым Вы зададите такой вопрос, ответят, что Фэншуй — это ничто иное как способ планировки их дома или сада. Вопреки популярному мнению, данное искусство далеко от простого декорирования и дизайн интерьера.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Фэншуй занимается оценкой потока Ци жилища и его влияния на обитателей. Речь идет о задействовании Ци внешней среды для принесения пользы обитателям дома в их жизненных устремлениях.

Фэншуй говорит о том как Ци Ян взаимодействует с Ци Инь, и дает рождение новой Ци — взаимодействию Инь и Ян.

Ци Ян активна и динамична. Эта энергия помогает нам жить и работать в полную силу. В общих чертах ее можно воспринимать как энергию богатства и карьеры. Чтобы достичь богатства и успехов в профессиональной деятельности, нужно работать. Соответственно ваша оценка Фэншуй должна включать анализ и усиление именно того типа Ци, который необходим для достижения конкретной цели.

Ци Инь пассивна, медленна и часто инертна. Инь это форма Ци. Она оказывает на человека очень тонкое, потому длительное воздействие. Инь пассивная Ци, часто влияет на сферы здоровья, личностного развития и человечеких отношений. Она сказывается на нашем восприятии вещей, чувствах, мыслях.

Ци Инь источник энергий, защищающих и питающих человека во время сна и отдыха в доме. Ци Инь охраняет Вас, когда Вы спите, и если эта энергия рассеяна, Вы теряете защиту и легко можете заболеть. Существуют различные формы Ци Инь, воздействующие на характер человека. Одни могут сделать его более заботливым и любящим. Другие озлобленным и раздражительным. Некоторые ревнивым и жестким. Поэтому практикующие Фэншуй, связывают Ци Инь со сферой любви и брака.

Люди склонны верить, что определенные предметы или интерьер их дома создают или излучаю Ци. Невозможно создать хорошую Ци (или Ци Ян) любви и романтики с помощью пары уток-мандаринок в юго-западной части Вашего дома. Нельзя так же привлечь Ци богатства, просто поместив Дракона или статуэтку Лягушки в углу дома!

Знание и понимание характеристик различных типов Ци дома, представленных непосредственно внешней средой, в которой он построен — дают возможность практикующему Фэншуй, найти способ помочь людям данными методами. В их основе лежит концепция Инь — Ян.

В наши дни Фэншуй пользуется плохой репутацией из-за способов его практики. Цель практики Фэншуй — не только в достижении богатства, здоровья и любви. Она поддерживает нас в наших стремлениях, какими бы они ни были.

Джои Яп

Продолжение следует …

Источник


Начните обучение с правильных основ :)

Экспресс-курс "Основы Китайской Метафизики"

программу можно посмотреть здесь >>>



Путь к процветанию в 2018 году — году Земляной Собаки

Вы и Божества. Как и у кого просить исполнения Вашего желания в 2018 году

Предсказание по Дому Жизни на 2018 год

Прогноз для Вашего Дворца Судьбы на 2018 год

Четыре Благородных в 2018 году. Местоположение, активация

Секреты распределения Ци Летящих Звезд в Вашем доме

Пять Элементов на плане Вашего Дома



Берегите родных и близких! Будьте добрее, терпимее друг к другу!

Идите по жизни с позитивом!yulya_poleshuk_1

Наслаждайтесь удачей с Фэншуй!

Любви, Мирного Неба, Добра, Процветания

и Благоприятного Вам Фэншуй!

С Уважением и Любовью, Юлия Полещук!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ