25.03.2018 20:49:02

Здоровье в карте Бацзы

Не всегда , но часто проблемы со здоровьем прописаны в самой карте рождения Бацзы. Как правило, первый звоночек может дать , если Сила Элемента Личности характеризуется слабой , а в столпах судьбы приходит элемент самовыражения, что понятно, так как элемент самовыражения ослабляет и так слабый элемент личности. Но это не всегда конечно приговор, но при анализе человека на предмет состояния здоровья нужно обращать внимание на приходящие ослабляющие элементы. Аналогично , если к сильному Элементу Личности приходит сильный Элемент Ресурса . Избыток и недостаток в анализе карты личности Бацзы - это всегда плохо, в идеале конечно же гармония и примерно одинаковое количество всех пяти Элементов, но такое бывает не всегда. Собственно на гармонизации Пяти Элементов , лишнее убрать, недостающее добавить и построена Китайская Медицина, как говорится плюс к минусу тянется.

Часто, когда например в карте Элемента Слабого Дерева много Элемента Земли и приходит с десятилеткой или годом такой же элемент, то страдает желчный пузырь. В нынешнем году примерно такая ситуация с избытком Земли, поэтому можно ожидать увеличение проблем с желчным пузырем. Либо к слабому Элементу Дерева с избытком Элемента Металла приходит Элемент Металла , также вероятны проблемы с желчным и печенью, руки немеют, боль в суставах, болят кости. Сильный Элемент Огня для слабого Элемента Дерева, может быть причиной одышки и жара, выпадение волос.

Следующий пример , если встречается карта со слабым Элементом Личности Металл и приходит сильный Элемент Земли , то ослабевают легкие, сильная Земля закапывает металл.

Дальше , например карта с Элементом Слабой Воды . С приходом сильного Элемента Земли вероятны проблемы с гинекологией у женщин или проблемы с почками у женщин и мужчин. Если наоборот Элемент Воды сильный и его много, а Элемента Земли мало, тогда вероятны проблемы с желудком или пищеварением.

Часто проблемы со здоровьем бывают в картах со слабым самовыражением или ресурсом , тогда болезнь соответствует Элементу, который представляет ресурс или самовыражение.

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Например

Дерево - печень, конечности, голова

Огонь - глаза, сердце, кровь

Земля - нервная система, мышцы, желудок

Металл - легкие, кости, система дыхания

В 2018 году в плане здоровья особую осторожность должны соблюдать люди ведущие активный образ жизни и спортсмены, а также рожденные в год или день Быка , Козы и Дракона. Стоит выделить в этом плане апрель, июль и октябрь . Лишний раз лучше не рисковать, а для дальних путешествий обращаться за информацией в календарь и соблюдать осторожность за рулем особенно с 2 до 3 ночи, с 7 до 9 утра, с 13 до 15 дня и с 19 до 21 вечера.

Надеюсь данная публикация будет полезна для тех, кто только начинает познавать удивительную Китайскую науку!

Читать другие публикации автора

Обсудить тему можно на Международном Форуме Фэн-Шуй

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!