10.04.2018 15:24:56

Чжан Цзюнь-фан-"Характеристика двенадцати месяцев". Третий месяц весны.



Текст "Характеристика двенадцати месяцев" изложен в даосской энциклопедии "Юнь-Цзи Ци-Цянь" Чжан Цзюнь-фана.

Он представляет собой описание годового цикла, закономерные изменения в природе и пути наиболее естественного и адекватного прохождения человеком через эти циклические изменения, что, по сути, является основой сохранения здоровья и достижения здорового долголетия.


Третий месяц весны, или Цзи-чунь дата наступления 4-5 апреля


Дата наступления 4-5 апреля. Третий месяц весны, цзи-чунь, соотносится с фигурой ГУАЙ/Прорыв, составленной символами Водоема и Неба. Северный ковш ориентирован на сектор Неба со знаком ЧЭНЬ. Последний месяц весны - это время, когда завершается установление порядка среди десяти тысяч вещей, Небо и Земля вместе порождают сознание-Ян, а сознание-Инь следует сохранять в укрытии.

Ложиться и вставать следует рано. Не следует допускать сильного выделения пота, так как эта жидкость в организме питает дыхание-ци органов-цзан, играющих роль сокровищниц истинной жизненной силы.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024


В это время не нужно есть лук. Это приводит к развитию хронических заболеваний, в результате чего попусту расходуется дух-шэнь и наносится вред дыханию-ци.

Нельзя есть конину, так как нарушается покой духа-шэнь и души-хунь, соответствующей печени. Нельзя есть мясо кабарги и оленя, так как в результате расходуется дух-шэнь и дыхание-ци.

В этот месяц дыхание-ци сердца, которое соотносится с движением огня, начинает увеличиваться. В это время следует питать печень и укреплять почки, которые соотносятся с движением воды, вскармливающей дерево печени. Таким образом, будешь сообразовываться с характеристиками времени.

В пятый день этой луны не следует смотреть на кровь любых живых существ. Нужно строго соблюдать заповеди воздержания, быть спокойным и размышлять об истинных текстах. Не следует беспокоить себя обыденными заботами. В шестнадцатый день воздержись от поездок на дальние расстояния как по суше, так и по воде. В двадцать седьмой день следует заняться очищением и омовением.


В этом месяце движение огня находится в фазе вхождения в контакт, а движение воды характеризуется фазой умирания.

В этом месяце не следует двигаться против северо-западного ветра. Нельзя долго находиться во влажном месте, так как привлечешь к себе болезнь. Нельзя, сильно вспотев, выходить на ветер. Нельзя голым стоять под звездами, ибо возникнут в твоей жизни неблагоприятные ситуации.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Вы подумали о духах? Нет, это не про них)))Под терминами «Прямой» и «Непрям...

Те энергии и возможности, которые приходят в Дворец Жизни – это внешние факторы. Они оказывают влияние на нашу жизнь. Когда мы сле...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума