27.06.2016 14:00:57

Лошадь в ба-цзы

В китайской системе анализа судьбы ба-цзы есть так называемые «Символические звезды», наличие которых в карте Столпов судьбы или Столпов удачи может указать на те или иные стороны жизни человека. Построив карту ба-цзы с помощью китайского календаря или одного из он-лайн калькуляторов>>, мы хотим понять, что же означают все эти знаки? Задача эта не из простых, но можно начать шаг за шагом разбираться со своими столпами и с собственной Судьбой.

Одна из Символических звезд, которую мы можем найти в своей карте ба-цзы при ее Анализе>>, называется просто «Лошадь», а также «Путешествующая Лошадь» «Почтовая Лошадь». По-китайски ее имя звучит как: 驿马 (И Ма, Yi Ma), что в буквальном переводе означает: «Почтовая станция» или «Перекладные» в устаревшем, конечно же, смысле. Это название осталось с тех пор, когда почту возили на перекладных лошадях, которых меняли на почтовых станциях. Эту звезду можно встретить также в Столпах удачи, в годах, месяцах или даже днях..

Для того чтобы определить свою Почтовую лошадь в ба-цзы, нужно посмотреть на Земную ветвь годового или дневного Столпа и обратиться к таблице ниже. Например, если вы родились в год Дракона 辰, то ваша Почтовая лошадь – Тигр 寅. Если вы родились в день Змеи 巳, ваша Почтовая лошадь – Свинья 亥 и так далее.


Земная ветвь годового или дневного Столпа

Лошадь

Обезьяна 申

Крыса 子

Дракон 辰

Тигр 寅

Свинья 亥

Кролик 卯

Коза 未

Змея 巳

Тигр 寅

Лошадь 午

Собака 戌

Обезьяна 申

Змея 巳

Петух 酉

Бык 丑

Свинья 亥


Значение Почтовой лошади в ба-цзы – это передвижения, поездки, переезды. Например, если вашей Лошадью является Тигр寅, то когда придет Столп удачи Тигра 寅 или год Тигра 寅, они принесут вам поездки и переезды. Как рассказывается в заочном курсе «Четыре столпа судьбы (ба-цзы)»>>, если Почтовая лошадь встречается внутри карты ба-цзы, она означает готовность к прогрессу и развитию, волю к изменениям, умение приспосабливаться к меняющимся ситуациям, стремление к профессиональной компетенции. Но она может означать и возможность эмиграции, когда человек войдет в соответсвующий период своей жизни. Например, в карте Рудольфа Нуреева есть целых две Почтовых Лошади, он даже родился в поезде.... Впоследствии он стал «невозвращенцем» — первым среди артистов СССР в 1961 году.

nuriev1.jpg

Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Также, Почтовые Лошади есть в картах ба-цзы других известных эмигрантов, например, в карте музыканта Мстислава Ростроповича, эмигрировавшего в 1974-м.

Когда наступает один из лет, связанных с Почтовой лошадью (годы Тигра 寅, Змеи 巳, Обезьяны 申 и Свиньи 亥), в целом больше людей отправляется в путешествия, поскольку происходит больше встреч с этими животными. Например, в год Обезьяны 申 в путешествия могут отправиться все, кто родились в день или год Тигра 寅, Лошади 午 и Собаки 戌, даже если до этого они были домоседами.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Почтовая лошадь, таким образом, только заставляет нас путешествовать, но насколько это путешествие будет для нас благоприятным, зависит от того, находимся ли мы в периоде Удачи, или нет. Впрочем, Лошадь может означать не только путешествия, но и переезд в другой дом или офис.

Путешествующая лошадь в ба-цзы может быть также связана с тем или иным аспектом жизни, которые мы рассматриваем в Столпах судьбы: Деньги, Власть, Ресурсы, Друзья и Самовыражение. Если Лошадь относится к аспекту Денег>>, значит, ваша поездка будет связана с заработком. Если Почтовая лошадь означает Ресурсы>>, то вы поедете учиться, если Власть>> – это означает встречу с начальником или устройство на новую работу, если это элемент Самовыражения>>, то Лошадь связана непосредственно с путешествиями.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ