02.05.2018 18:20:14

Прогноз на Май 2018 года. Часть 1.

Май (период с 05 мая по 06 июня 2018 года) — месяц Огненной Змеи.

Май – первый месяц лета по солнечному китайскому календарю — начало огненного сезона.

В этом году май будет не таким уж и легким месяцем, особенно первые десять дней. Пройдя череду праздников планомерно приступайте к решению привычных вопросов и завершению старых дел. Больше отдыхайте и старайтесь не реагировать на всякого рода раздражители, в том числе, общаясь в социальных сетях. Многим людям будет трудно сдерживать свои эмоции, захочется оторваться по полной на ближнем. Не пытайтесь им противостоять, просто игнорируйте. Целее будете.

Влияние энергии месяца скажется на процессах в сфере экономики в целом. Наметятся тенденции к преобразованию финансовых систем, реформам, изменениям, касающимся бюджетов, фондов, бирж, нововведениям в работе хозяйств, появлению новых технологий и автоматизации процессов, как следствие, недовольству масс, изменению климата и даже стихийным бедствиям.

Зато это время поспособствует творческим людям, которые получат импульс вдохновения и смогут расширить свои возможности самовыражения. Кроме этого, период хорош для поиска духовных путей и ответов на свои вопросы. Многие обратятся к религии или будут познавать и развивать свой внутренний мир другими способами.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Хорошо заниматься благотворительной деятельностью.

Люди, рожденные в дни (壬) Воды Ян или (癸) Воды Инь, могут рассчитывать на дополнительную помощь в решении насущных вопросов, поскольку (巳) Змея является их Личным Благородным Человеком. Также не забывайте о возможности заручиться поддержкой Благородных помощников 2018 года.

Змея — является животным группы Путешествующая Лошадь. Эта символическая звезда подталкивает все процессы, статику, и приводит в движение застывшие дела и вопросы. К тому же она вызывает переезды и перемещения. Если в Вашей карте рождения присутствуют (亥) Свинья, (卯) Кролик и (未) Коза, определенные жизненные аспекты в Вашей жизни могут подвергнуться перезагрузке.

Еще стоит напомнить об «огненном наказании» (сочетании трёх животных — (寅) Тигр, (巳) Змея и (申) Обезьяна.)

Отношения

Май не столь идеален для романтических отношений и новых знакомств. Период вполне подходит для легких интрижек, но не для завязывания серьезных и осмысленных отношений. Если Вы понадеетесь на исключение, рискуете сильно обмануться. Взаимопонимания с партнерами достичь будет сложно. Люди будут с трудом воспринимать доводы друг друга, вероятно, Вас попросту не станут слушать. Концентрация мышления в это время будет на самом минимуме, и лишь к концу месяца появится некий просвет в сфере налаживания взаимоотношений. Многие смогут почувствовать новые возможности и прилив творческих идей.

Деловая сфера

Учитывая вышесказанное, внедрять новые проекты не стоит, по крайней мере, в начале месяца. К тому же, сил и возможностей может не хватать. По той же причине лучше не вступать и в новые деловые отношения, во избежании риска неоправданных ожиданий. Так что, по возможности, отложите все важные переговоры и подписание контрактов на период после 16 мая.

Но, если Вы продолжите работать над действующими, даже самыми сложными проектами, со всеми задачами справитесь.

В коллективах вероятны волнения и рост протестных настроений. Однако обуздать бунтарство будет довольно сложно, поэтому сделайте некие дисциплинарные послабления подчиненным, чтобы не привлекать проблемы. Также вероятны сбои в работе техники и электроники. Позаботьтесь о сохранении важной информации заблаговременно.

Путешествия

Месяц в целом благоволит путешествиям и поездкам, особенно по воде. Но отправляться в путь желательно после 16 мая (поскольку благоприятных дней не так уж много определитесь с датой выезда заранее), когда энергетический фон перестроится и стабилизируется. Тогда Вы сможете более основательно подготовиться к путешествию и предусмотреть некоторые нюансы, позволяющие быстро и результативно его перепланировать при необходимости. Лучше, если поездка будет иметь некое основание, такое как учеба, важные переговоры, встречи или семейные дела. Ехать куда-то от нечего делать не стоит.

Несколько слов хочу также сказать по поводу мер безопасности при путешествиях в северном направлении (особенно, если вы возвращаетесь с отдыха домой).

Здоровье

В самом начале месяца всем нам стоит поберечь свою нервную систему. Эмоции будут зашкаливать, а следовательно, и вероятность возникновения аварийных ситуаций и получения различных травм по неосторожности возрастает. Соблюдайте меры безопасности за рулем, при работе с огнем, электричеством и колющее-режущими предметами. Также откажитесь от любых операций в период с 11 по 17 мая, поскольку эти дни наиболее опасны для хирургического вмешательства.

В питании соблюдайте умеренность, особенно в праздничные дни, проверяйте качество еды (возможны отравления) и ограничьте количество потребляемого спиртного.

В соответствии с потребностью сезона питайтесь продуктами, поддерживающими функционирование легких и селезенки — поменьше кислого (Дерево) и соленого (Вода) и побольше горького (Огонь), сладкого (Земля) и вяжущего (Металл).

Неблагоприятные дни

Таких дней не много, но эти дни являются табу для важных дел, связанных с бизнесом, финансами или взаимоотношениями. В крайнем случае используйте нижеуказанные дни только для краткосрочных событий.

6 мая — День без богатства

В эти дни не рекомендуется совершать финансовые операции, делать крупные покупки, вкладывать деньги в банк, брать кредиты и т.п. На работу в такие дни тоже не стоит устраиваться, и если даже собеседование будет удачным, в последствии сумма заработной платы может оказаться ниже той, на которую вы рассчитывали.

7, 19 и 31 мая — Разрушитель месяца

В эти дни энергия сталкивается с энергией месяца. Рекомендации – такие же как для «Разрушителя года».

12, 24 мая и 5 июня — Разрушитель года

В эти дни энергия сталкивается с энергией года. Не выбирайте такие дни для важных дел (возникнут некие препятствия), свадьбы (высока вероятность того, что пара разведется, будут проблемы извне, сложности с зачатием и рождением детей), открытия бизнеса и подписания договоров (обещания и договоренности будут запросто нарушены), операций (вероятны осложнения), поездок и переездов (препятствия, негативные происшествия).

20 мая — День потерь

День менее неблагоприятный, чем день истинных потерь. Нет никакого успеха у дел, начатых в этот день. Рекомендации – такие же, как для «дня истинных потерь».

31 мая — День истинных потерь

Этот день неблагоприятен для успеха и получения результата. Все Ваши усилия — это пустая трата времени. Дела, начатые в этот день, не будут успешными.

В этот день лучше отстраняться от дел в которых Вам важен результат, не стоит начинать новые проекты.

Рекомендации по направлениям (Часть 2)

  • Путешествия;
  • Ремонты и переезды;
  • Влияние Летящих Звезд при использовании секторов

Оксана Голубова - магистр китайских метафизических искусств, автор проекта "Фэн-шуй рекомендует"


Читать другие прогнозы и публикации автора


    Было ли Вам это интересно?
  • 105.5
  • 2994
  • (2)

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Яна

    Спасибо, про операции особенно полезно

    • Оксана Голубова
      Оксана Голубова

      Пожалуйста!

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ