02.06.2018 22:57:46

Применение фэн-шуй в интерьере

Сейчас наткнулась на одну очень интересную статью в интернете, сразу захотелось ей поделиться! Статья не моя, но я давно хотела написать подобное и вот они, мои мысли))) Хочу отметить, что тут общие рекомендации, поэтому, если захотите их применить к своей квартире, проконсультируйтесь с консультантом по фэн-шуй, он сможет посмотреть вашу карту и сказать, на сколько тот или иной вариант подходит именно Вам.

"Знакомо чувство, когда ты просыпаешься уже уставшим? Мысли о проблемах на работе или в отношениях неотступно преследуют тебя, выливаясь во внутреннее недовольство собой и разочарование жизнью. Если это так, значит, пора что-то менять. Изменение окружающей среды может стать хорошим новым началом. Фен шуй — это не магия или странные чужеземные поверья. Это практика, основанная на идее, что наши дома и квартиры являются отражением того, что происходит внутри нас. Цель фен шуй — привести жилище в соответствие с нашим внутренним миром и планами на жизнь. Другими словами — гармонизировать свою энергию с энергией дома.

Как же это сделать? Фэн-шуй дома направлен на тщательную организацию пространства, которая позволит энергетическим потокам свободно протекать через ваше жилище. От правильного расположения мебели до выбора идеальной картины — здесь мы собрали основные правила дизайна дома или квартиры по фен шую.

На картинке слева показано, как поставить кровать по фен шуй:

A — хорошая позиция для кровати. Кровать расположена в стороне от двери и по её бокам есть место для 2-х тумбочек. Также удачно кровать может быть расположена перед окном, но при условии, что оно будет прикрыто жалюзи или т.п.

222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024
Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

B — плохое расположение кровати, поскольку в этом случае она находится на одной линии с энергией, поступающей через дверь. Кроме того, в спальне нет второго прикроватного столика.

C — плохое расположение кровати. Энергия, приходящая через дверь спальни, просто «разрезает» кровать пополам.

D — также плохое расположение. Кровать стоит слишком близко к двери, из-за чего человек будет испытывать беспокойство во сне и при пробуждении.

То, как расположена кровать в спальне по фен шуй, играет важную роль в привлечении удачи. Изножье не должно указывать на дверь, а изголовье может размещаться рядом с окном только при условии хорошей поддержки сзади — высокой спинки кровати, жалюзи или т.п. Кроме того, прикроватные тумбочки должны стоять по обеим бокам кровати, так как это уравновешивает поток энергии ци в комнате. Потолочные балки в спальни вызывают волновой эффект энергии ци, а её давление сверху может плохо сказываться не только на сне человека, но и на его здоровье. Если в вашей спальне есть такие балки, то их необходимо покрасить в тот же цвет, что и потолок, либо уравновесить подвесными хрустальными сферами.

Практика фен шуй также советует не переполнять спальню лишними вещами и декором. Телевизор, ноутбуки, тренажеры и прочую технику лучше размещать в остальных комнатах дома. Они приносят в интерьер только плохую энергию — стресс, плохое настроение и беспокойство.

Роль зеркала в интерьере спальни по фен шуй

Если вы испытываете проблемы со сном, то должны избегать наличия зеркал в вашей спальне. Когда же зеркало здесь необходимо, то его стоит разместить так, чтобы вы не могли видеть себя лежащим в постели, или использовать для него покрывало. Ни в коем случае не стоит ставить зеркало прямо перед кроватью, поскольку согласно фен шуй это может привлечь третью сторону в ваши отношения с партнером.

Лучшие цвета в интерьере по фен шуй

Каждый из нас, возвращаясь после тяжелого рабочего дня домой, хочет попадать в теплую, любящую и красиво украшенную обстановку. При этом фен шуй дома вовсе не означает, что в нем обязательно должен быть бамбук, фонтан и прочий декор в китайском стиле. Однако он предполагает необходимость соединить дух человека с его естественной средой обитания — т. е. природой. Поэтому красный, зеленый и синий — главные цвета в интерьере по фен шуй. Как их правильно использовать? Здесь вам поможет понимание того, что каждый цвет символизирует 1 из 5-ти элементов — дерево, землю, огонь, воду или металл. Тот цвет, который вы выбираете для определенной зоны, будет питать её энергетикой этого элемента. Умеренное использование всех основных оттенков принесет в ваш дом баланс, гармонию и здоровую атмосферу.

Порядок во всем доме

Когда мы очищаем свой дом от хлама и ненужных вещей, мы в буквальном смысле открываем дорогу для вдохновения и хорошей энергии. Наличие беспорядка в любой комнате, в том числе и на балконе, может блокировать поток ци и даже движение вашей жизни вперед. Помните: избавление от старого всегда освобождает место для чего-то нового.

Прежде всего, согласно фен шуй заботиться стоит о свободе передвижения по квартире, идеальном порядке на кухне и о чистоте всех окон. Окна вообще играют очень важную роль в нашем единении с окружающим миром. Свежий воздух, проникающий через них в ваши жилища, очищает их атмосферу от всякого негатива. Проветривайте дом почаще!

Дизайн ванной комнаты по фэн-шуй

Ванная комната предназначена для очищения от всего нежелательного и обновления собственных сил. С помощью фен шуй вы легко превратите свою ванную в источник жизненной энергии. Вот 10 лучших советов о том, как применять фен шуй в дизайне ванной комнаты:

  1. Ваша ванная должна быть свободной и удобной для отдыха (используйте подголовники, стулья и пр.);
  2. В ней приветствуется наличие хорошей вентиляции и ароматизаторов (свечи, смеси трав и т. д.);
  3. Освещение должно быть качественным, но не слишком ярким;
  4. Лучшие цвета для ванной по фен шую — зеленый и синий;
  5. Комнатные растения помогут очищать воздух и приносить в интерьер ванной жизненную энергию;
  6. Приветствуется использование разных изображений в качестве метафоры для очищения и обновления: деревья, цветы, луга, моря, реки и т. д.;
  7. Держите все двери закрытыми и опускайте крышку унитаза;
  8. Также рекомендуется закрывать стоки, когда они не используются;
  9. Добавление деревянных элементов поможет сбалансировать воду, а граненых кристаллов — возвысить энергетику;
  10. Старайтесь не ставить в ванной фотографии членов своей семьи, друзей и близких, а также любые изображения, относящиеся к вашим личным пристрастиям, карьере и т. д. Иначе вы просто будете смывать всю энергию, которую направляете на них, в канализацию!

Дизайн и расположение мебели по фен шуй

Согласно основным правилам фен шуй, мебель в любой комнате должна олицетворять смесь инь и ян. Темные и светлые цвета должны уравновешивать друг друга, равно как угловатые и округлые формы корпусов. Расположение мебели должно быть равномерным по всей площади пространства, чтобы никакая из сторон визуально не «перевешивала». Диваны, кресла и прочую мебель для сидения рекомендуется ставить поближе к стенам и подальше от дверей, т.к. считается, что когда за спиной человека есть твердая стена, то он защищен от несчастий.

Обратите внимание, что в ночное время все двери и створки в доме должны быть закрыты, включая двери кухонных и гардеробных шкафов, душевой кабины и т. д. Таким образом, вы будете позволять питательным потокам энергии укреплять ваше здоровье, а также ваши отношения.

Фен шуй картины и прочий декор для интерьера

Когда вы выбираете мебель, статуи, произведения искусства и любой другой декор для дома, то всегда должны прислушиваться к тем ощущениям, которые этот предмет у вас вызывает. Старайтесь избегать покупки вещей, которые вызывают у вас грусть, ностальгию о прошлом или острое напоминание об одиночестве. Вместо этого, отдайте предпочтение картине или настольному декору, который будет изображать то, что вы хотите получить в своей жизни. Разные изображения могут нести очень мощную энергию. Например, человек, идущий в гору, олицетворяет собой рост, стабильность и страсть.

На самом деле, фен шуй дома — это очень широкая тема, которую не рассмотришь в одной статье. Здесь вы узнали о некоторых простых вещах, которые могут стать хорошим началом для преображения вашего жилища и образа жизни."

Если у вас есть еще какие-либо вопросы по теме, то пожалуйста, напишите их в комментариях, я обязательно на них отвечу!

Всем удачи и везения!

Моя группа ВКонтакте



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ