02.09.2018 14:54:02

Как построить карту Летящих Звезд

Составлено по материалам заочного курса «Летящие звезды Сань-Юань» Мастера Фен-шуй Анатолия Соколова.

Фен-шуй призван помочь организовать свое личное и рабочее место наилучшим способом в гармонии с энергиями природы. Однако мало один раз и навсегда расставить мебель в соответствии с принципами Фен-шуй. Энергии в пространстве меняются во времени. Система Летящих Звезд относится к динамичному методу Фен-Шуй и учитывает, как влияние Пространства (направлений сторон света), так и Времени (циклов года, месяца, дня и других).

Система Летящих звезд позволяет оценивать с какого направления и в какое время в наш дом приходит то или иное влияние. Звезды – это различные энергии, меняющие свои качества в зависимости от времени и направления, с которого они действуют, а также в зависимости от того, с какими другими Звёздами и объектами они взаимодействуют.

Для построения карты Летящих Звезд нам нужно знать следующие вещи:

  • Период дома, начало его жизни. Это «дата рождения» дома, момент, когда в доме началась жизнь, когда в построенный дом въехали первые жильцы;
  • Фасад дома, то есть, направление входа основного потока ци.

Составление Карты Летящих Звезд

Когда мы знаем Период здания, мы можем составить карту Периода. Для этого нам нужно поместить число периода в центр 9-ти клеточного квадрата и проделать путь Ло-шу (показан стрелками на картинке ниже) по возрастающей от числа периода до того, когда все клетки квадрата будут заполнены.

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Когда мы составили карту Периода, и определили фасад и тыл здания, мы готовы к составлению полной карты Летящих Звезд. На фасаде у нас оказалась та или иная звезда, теперь она называется Лицевой звездой. Лицевую Звезду также называют Водной Звездой. Тыловую Звезду принято называть Горной.

Теперь мы помещаем Лицевую звезду в правый верхний угол центрального квадрата, а Тыловую звезду – в левый верхний. Далее они следуют пути Ло-Шу, также как и центральная звезда Периода. Но сначала нам нужно определить в какую сторону движутся Звезды: путем ян – обычным прямым путем, или или путем инь – обратным путем. Для упрощения, двигаясь по янскому пути мы просто будем или увеличивать, (1, 2, 3 4, 5, 6, 7, 8, 9), или уменьшать числа (9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1).

Мы не будем останавливаться на объяснении причины, почему одни звезды движутся в сторону инь, а другие ян, это достаточно подробно написано в курсе. Далее приведена формула для определения, в какую сторону движутся Водная и Горная Звезды.

Если номер звезды – нечетное число, то, в зависимости от фасада, она движется либо ян, если фасад попадается в первый 15-градусный сектор, либо инь, если фасад попадается во 2-й или 3-й 15-градусный сектор.

Рассмотрим пример.

Здание 7-го Периода, фасад смотрит на Ю2.

Шаг 1. Звезда Периода ставится в центр и движется по пути Ло-Шу вперед.

Шаг 2. Тыловая звезда 3 переходит в левый верхний угол центрального квадрата, а лицевая звезда 2 в правый верхний угол центрального квадрата.

Шаг 3. Лицевая звезда 2 четная и, поскольку фасад смотрит на 2-й сектор, значит, согласно таблице, она движется ян, вперед. Тыловая звезда 3 нечетная, во 2-м секторе она движется инь, назад.

Шаг 4. Лицевая звезда 2 летит по пути Ло-Шу в направлении н (по возрастанию от 2 к 9 и к 1), Тыловая звезда 3 летит по пути Ло-шу в направлении инь (по убыванию от 3 к 1 и далее от 9 к 2). Мы вписываем их в соответствующие квадраты, Водные звезды в правый верхний угол, горные в левый верхний.

В итоге карта для дома 7 Периода с фасадом на Ю2 выглядит следующим образом:

Каждая звезда имеет свой индивидуальный характер. Каждая отвечает за ту или иную сторону жизни, за те или иные тенденции. Характер звёзд показывает нам потенциал, то, что может произойти в той или иной части дома. Подобным образом, неся в себе ту или иную энергию, звезды могут проявить себя в нашем доме, потенциально способствуя появлению тех или иных качеств у людей.

Несмотря на то, что у каждой звезды своя индивидуальная характеристика, их стоит рассматривать также во взаимосвязи с другими, рядом стоящими звездами.

Комбинации Летящих Звёзд

Существует минимум шесть методов анализа дома, основанных на разных комбинациях Звёзд:

  • Водная Звезда и Горная Звезда
  • Горная Звезда и Водная Звезда
  • Водная Звезда и Звезда Основы
  • Горная Звезда и Звезда Основы
  • Водная Звезда и Звезда Ло-шу сектора
  • Горная Звезда и Звезда Ло-шу сектора

Более распространёнными являются первые два способа.

Всего существует 81 комбинация Летящих Звезд.

Распределение летящих звезд на 2018 год по фен-шуй и их интерпретацию можно узнать из статьи соответствующей статьи «Фэн-шуй прогноз на 2018 год»

Множество аспектов в составлении и интерпретации карты Летящих звезд, к сожалению, не описать в одной статье. Для тех, кого интересует Фен-шуй, кто хочет научиться самостоятельно строить карту летящих звезд, очень рекомендую курс «Летящие звезды Сань-Юань», где простым языком изложены сложные принципы древней китайской науки.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ