14.08.2016 15:50:30

Слияния в ба-цзы 2

Астрология «Четыре столпа судьбы» построена на интерпретации различных взаимодействий Небесных стволов и Земных ветвей, знаков, на которых построен также китайский календарь>>. Как Стволы, так и Ветви вступают между собой во взаимоотношения, которые могут быть более или менее гармоничными. В первую очередь различают слияния и столкновения в ба-цзы. Эти слияния и столкновения происходят только между Стволами, либо только между Ветвями. То есть, могут происходить столкновения>> или слияния двух Небесных стволов, слияния двух или трех Земных ветвей, но не может быть слияния или столкновения Небесного ствола с Земной ветвью.

Эти взаимоотношения между Стволами и Ветвями необходимо учитывать в предсказаниях, как это разбирается в заочном курсе «Четыре столпа судьбы (Ба-цзы)»>>, так как часто именно столкновения и слияния оказывают существенное влияние на результаты нашей интерпретации.

В предыдущей статье>> мы рассматривали слияния Небесных стволов в ба-цзы, здесь мы поговорим о слиянии Земных ветвей.

Слияния Земных ветвей в ба-цзы

У Земных ветвей есть свои животные названия, можно сказать, это «прозвища» Ветвей. Есть даже методики, рассматривающие характеры этих животных китайского гороскопа>> и учитывающие их в интерпретациях. Здесь мы будем просто заменять слово «Земная ветвь» словом: «животное», считая их синонимами.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Слияния Земных ветвей в ба-цзы означают, что животные любят друг друга и притягиваются друг к другу.


Слияния возможны между следующими животными:

Крыса

Вода ян

Земля инь

Бык

Тигр

Дерево ян

Вода инь

Свинья

Кролик

Дерево инь

Земля ян

Собака

Дракон

Земля ян

Металл инь

Петух

Змея

Огонь инь

Металл ян

Обезьяна

Лошадь

Огонь ян

Земля инь

Коза

EBcombine.jpg

Слияния Земных ветвей

Слияния животных внутри наших Столпов судьбы в первую очередь означают гармонию между родственниками, которая определяется через «дома». Столп месяца – это «дом» родителей, Земная ветвь дня – это «дом» супруга, столп часа – это «дом» детей. Поэтому, если в ваших Столпах судьбы, например, сливаются Земные ветви месяца и дня, значит, ваш супруг или супруга будет нравиться вашей матери.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Говоря о слиянии Небесных стволов, мы рассматривали вариант, когда Элемент личности одного человека сливается с Элементом личности>> другого, в результате возникает взаимная симпатия. Если же не только Небесные стволы, но и Земные ветви дней рождения людей сливаются, то есть, Столпы совмещается полностью, тогда между людьми однозначно возникнут отношения. Например, если мужчина, родившийся в день 甲янского Дерева на 子 Крысе встречает женщину, родившуюся в день иньской Земли 己 на 丑 Быке, то в их Столпах будут комбинируются как Небесные стволы, так и Земные ветви, что вызовет сильное притяжение между этими людьми.

Дерево ян

Земля инь

Крыса

Бык

Таким образом, когда мы оцениваем совместимость между людьми, мы можем сравнить Столпы мужчины и женщины и посмотреть, сочетаются ли их Небесные стволы или Земные ветви дня рождения. Если так оно и есть, это может означать появление между ними отношений. Если же сочетаются Столпы месяца рождения мужчины и женщины, это означает притяжение между их родителями.

То, как влияют различные столкновения и слияния на нашу карьеру, в большей степени отражается в Столпах удачи, чем в Столпах судьбы. Например, столкновение с вашим элементом Власти>> обычно означает конфликт с начальством. Это может означать перемену работы, потому что начальник захочет вас уволить. В любом случае надо смотреть, какой элемент приходит в Столпах удачи или в году и благоприятен он для вас или нет. И только тогда можно делать какие-то выводы.

Слияния между Земными ветвями в Столпах судьбы и Периодах удачи или годах также могут быть как благоприятны, так и нет. Например, если в ваших Столпах судьбы в месяце находится благоприятный для вас элемент, и приходит год, сливающийся с ним, то год «уводит» от вас удачу, «отвлекая» благоприятный элемент. Это также может означать, что ваша мать, представленная Земной ветвью месяца, в этот год будет меньше общаться с вами, поскольку будет занята какими-то другими делами.

Если в 10-летнем Периоде удачи или в году приходит Земная ветвь, сливающаяся с вашим «домом супругов», в это время у вас появляется больше возможностей для того, чтобы встретить свою вторую половинку.

miron2.jpg

Например, актер Андрей Миронов был женат дважды, и оба раза (в 1971 и 1977 годах) он женился в 10-летнем Периоде Свиньи, которая слилась с его Домом супруга. Более того, 1971 год был также годом Свиньи, а 1977 год – годом Змеи, которая столкнулась со Свиньей в Периоде удачи, тем самым, активизировав ее.

Если вы в браке, приходящее слияние с Земной ветвью дня в карте вашего супруга, может отвлечь его от вас, в это время он окажется занят чем-то или кем-то другим. Если это действительно так, и вы заметили, что ваш партнер увлекся кем-то на стороне, полезно понять, что это лишь влияние элементов, стоит проявлять больше терпения и понимания, пока не закончится период действия года или Столпа удачи. В конце концов, Столпы судьбы – это не рок или неизбежность, они лишь раскрывают перед нами возможности в жизни, а воспользуемся мы ими или нет, зависит обычно от нас самих. Даже если, будучи женаты или замужем, мы встретили привлекательного человека противоположного пола, от нас самих зависит, что произойдет дальше с нашим браком. Сохранить его или начать все сначала – это наше сознательное решение.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ