11.10.2018 08:12:05

Repulse Bay Building. Гонконг

Глава из книги-исследования Льва Игельника "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>

Рипалс Бэй отель. Repulse Bay Building. Гонконг.

В 1982 году владелец продал отель, а новый владелец разрушил его, приобрел окружающие его земли и начал строить высотные жилые дома, но одно из зданий он решил использовать тоже в качестве отеля. Однако, когда началось разрушение старого отеля, это вызвало волну протеста местных жителей и общественности, которые утверждали, что новое высотное здание нарушит их связь с прошлым, изменит ландшафт и нарушит течение природной энергии в этом месте. И они подали жалобу в суд.

Тогда новый владелец обратился к эксперту фэн шуй для установления энергетической ситуации в целом, причин банкротства старого отеля и способов устранения причин неудач. Эксперт установил, что отель был построен на склоне горы и именно на «вене дракона». Здание блокировало свободное течение энергии и загораживало дракону вид на море. Дракон рассердился, и это привело к банкротству отеля.

Новый владелец учел мнение местных жителей и эксперта фэн шуй, а группа архитекторов подготовила проект, который сохранил ландшафт и гармонично вписал здание в окружение.

Правила расчета активации "СОГРЕВАНИЕ ДЕНЕЖНОЙ ЗВЕЗДЫ"
4990* 2 045.90 Р
Спецпредложение до: 23.10.2018
от Lazurit: Исполняющие желания дни месяца Собаки 08.10-07.11.2018
618* 568.00 Р
Спецпредложение до: 31.10.2018

И, конечно же, советы мастера фэн шуй использованы не только для установления причин банкротства старого отеля, но и при оформлении нового отеля как внутри, так и снаружи. Современная волнообразная внешняя поверхность здания напоминает форму гавани, внутреннее устройство и отделка сохранили стиль старого отеля.

И действительно, я входил в этот дом, и там сохранились узкие коридоры и совершенно нет той свободы, что в новых современных отелях.

Подъезд машин ко входу и сам вход очень скромные и расположены под крышей, но перед входом создан Мин Тан с фонтанами и отверстием в потолке для проникновения солнечного света. Здание не является вытянутой вверх башней, а для беспрепятственного прохода энергии между гаванью и холмом, в здании сделали большое «окно» площадью около 400 квадратных метров, пару окон поменьше, и приподняли первый этаж так, чтобы энергия могла течь с холма к гавани по поверхности земли.

Сейчас здание отеля имеет современный вид снаружи, но сохранило элементы старого отеля внутри и не нарушило фэн шуй района.

Фактически часть старого отеля и его фасадная часть восстановлены и примыкают к новому зданию снизу.

С точки зрения принципа четырех защитников дом расположен очень хорошо. Позади холм, впереди гавань, слева дом такой же высоты и справа высотный дом. А вот высотный дом справа сам по себе мне не нравится. Я бы не хотел жить в этом доме.

Сейчас часть здания Рипалс Бэй занимает отель, а остальная часть - многоквартирный жилой дом с самой высокой арендной платой в этом районе.

В книге-исследовании "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>, собраны десятки примеров реальных архитектурных объектов, построенных с учетом фен-шуй с объяснением примененных принципов! Техники Мастеров, которые обычно хранятся в секрете раскрываются в этой уникальной работе!

Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Друзья мои, приветствую Вас!На днях случился самый настоящий читательский бум — небывалое ранее количество людей скачали мою мини-книгу о том, как выбрать квартиру… Разумеется, на почту посыпались отзывы, благодарности и самые р...

Хочу поделиться с Вами интересным, можно сказать, магическим ритуалом, который поможет Вам очистить Ваше жилое пространство от негатива. Думаю, многим такая практика придется весьма кстати.Публикую з...

Индивидуальный подбор кошелька на основе методик ба цзы (относительно даты рождения человека) и фен шуй, способствует

Искать в публикациях

Случайные посты форума

Cвежие посты форума

Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ