13.10.2018 08:35:06

Ресторан «Хрустальный лотос». Остров Макао.

Глава из книги-исследования Льва Игельника "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>

Ресторан «Хрустальный лотос». Остров Макао. Китай

В отеле «Диснейлэнд» на острове Макао есть прекрасный китайский ресторан «Хрустальный лотос», сделанный по фэн шуй. На фото ниже показан вход в ресторан.

Овальные формы стен, по стене слева течет вода, проход в зал сделан в форме лунных врат – все это в традиции фэн шуй. Обратите внимание на два прямоугольника на полу – это не коврики, это стеклянные врезки в пол, под которыми плавают живые красные рыбки. Это виртуальный карповый пруд. В некоторых ресторанах эти рыбки не живые, а имитация рыбок, но здесь они живые. Гости идут по стеклянному экрану, и рыбки расплываются.

Ресторан декорирован в общей сложности 2.238 кристаллами лотоса и это дань китайской нумерологии. Именно такое число лотосов, потому что на кантонском диалекте это число звучит так же, как «легко возникающее богатство».

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Окна отеля выходят на море, а карта летящих звезд отеля такова, что со стороны моря, в горном дворце карты летящих звезд отеля – водная звезда 9. Это звезда стихии огня – звезда будущего благополучия, которая поддерживается стихией дерева сада позади отеля и стихией огня красных цветов в парке позади отеля (в саду присутствует только три цвета – зеленый, красный и белый).

Думаю, что обилие красного цвета в ресторане выбрано именно для того, чтобы энергия интерьера ресторана гармонично сочеталась со стихией водной звезды 9.

В книге-исследовании "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>, собраны десятки примеров реальных архитектурных объектов, построенных с учетом фен-шуй с объяснением примененных принципов! Техники Мастеров, которые обычно хранятся в секрете раскрываются в этой уникальной работе!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. LilyJin
    LilyJin

    спасибо!

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума