31.10.2018 09:19:07

Офисный центр Жардин хаус (Jardine house). Гонконг.

Офисный центр Жардин хаус (Jardine house). Гонконг.

В 1973 году, когда было построено это здание, его по праву считали первым настоящим гонконгским небоскребом, и именно это здание задало масштаб строительства на всем острове. Оно было самым высоким в Гонконге вплоть до 1980 года, а также это было первое в Гонконге полностью офисное здание.

Кроме высоты, здание было очень необычно и формой абсолютно круглых окон. Архитектор Jim Kinoshita использовал ассоциацию с круглым китайским бамбуком, символизирующим стойкость, твердость и быстрый рост. По фен шуй круг символизирует также и круглые металлические деньги, поэтому неожиданно, такие окна стали символом финансовых учреждений Гонконга, и позднее еще многие здания строились и продолжают строиться с круглыми окнами. У некоторых круглые окна вызывают ассоциации с лунными вратами, которые раньше использовались только в садах и ландшафте, и впервые были использованы в оформлении здания.

Теперь посмотрим на Жардин Хаус с точки зрения метода летящих звезд. Здание построено в шестом поколении по китайскому календарю, фасадное направление на северо-восток 1 и ниже приведена его карта летящих звезд по методу Сань Юань.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024

Такие карты называются картами типа «родительская нить», потому что в каждом из дворцов есть по одной звезде из каждого периода (протяженность каждого периода 60 лет), которых всего 3. Такие карты считаются очень благоприятными в любое время и для всего, потому что могут использовать энергию всех трех периодов. Некоторые мастера считают, что такая карта исключает все потенциально негативные сочетания звезд.

Вот как эта карта ложится на приблизительный план здания.

Таким образом, что касается фасада здания и его главного входа, то они правильно оформлены с точки зрения школы форм, но не совсем правильно с точки зрения метода летящих звезд. Однако, как у многих зданий в Гонконге, у Жардин Хаус есть еще один достаточно оживленный вход (на самом деле входы есть со всех сторон здания) в левой стене здания. Вот этот вход.

В этот восточный вход входит энергия водной звезды 7, которая была энергией будущего благополучия в 6-ом поколении, затем, до 2004 года это была энергия текущего успеха, но после 2004 года эта энергия стала энергией прошлого успеха. Чтобы активизировать энергию этой звезды, прямо перед восточным входом был создан восточный сад с круглым фонтаном и известной структурой Генри Мура «Двойной овал» в центре фонтана.

Садик и фонтан представляют собой хороший Мин Тан согласно школе форм, а круглая форма фонтана и Двойной овал усиливают стихию металла благоприятной звезды 7. Мне очень нравится именно этот вход и кажется, что именно его и нужно делать основным согласно школе летящих звезд, но, согласно школе форм и принципа Четырех защитников, этот восточный вход хуже главного северо-восточного входа. Да и если восточный вход сделать главным, то у здания будет иной фасад и иная, неблагоприятная звездная карта. Получается, что есть два входа, один их которых хорош по школе форм, а другой хорош по школе направлений. Если быть точным, то входы есть со всех сторон здания, но о них мы сейчас не говорим.


В книге-исследовании "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>, собраны десятки примеров реальных архитектурных объектов, построенных с учетом фен-шуй с объяснением примененных принципов! Техники Мастеров, которые обычно хранятся в секрете раскрываются в этой уникальной работе!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ