01.11.2018 07:52:54

Дигги Палас Отель. Индия. Джайпур.

Дигги Палас Отель. Индия. Джайпур.

Дворец Diggi Palace расположен в Индии, штат Раджастан, город Джайпур, на территории внутреннего «Розового города».

В соответствии с правилами Васту, въезд в отель через вторые въездные ворота во дворец расположен на востоке, а главные ворота дворца расположены на севере.

Перед главным входом во дворец разбита лужайка, а перед ней квадратный пруд с фонтаном посередине. Есть существенное понижение уровня земли на северо-восток, от дворца к главным воротам. Такое расположение дворца и построек полностью соответствует принципу четырех животных: перед дворцом открытое пространство – красная птица, позади дворца отель – черная черепаха, защищающая тыл дворца. Справа от дворца – зеленый дракон в виде служебного здания, а слева, поодаль тоже есть постройка, символизирующая белого тигра. Внутри дворец перестраивался, поэтому говорить о правильном расположении комнат не приходится.

Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Красиво возвышенный и выделенный главный вход во дворец, пруд и фонтан перед входом очень красивы и соответствуют канонам Васту и Фэн Шуй. К слову сказать, фонтаны присутствуют и в нескольких внутренних двориках дворца.

В настоящее время старая часть дворца восстанавливается и реконструируется, а отель расширяется за счет вновь возводимых построек и реконструкции старых помещений дворца, а также перестройки дома, расположенного рядом с дворцом. Члены семьи Дигги, управляющие отелем в настоящее время, в новых постройках стараются сохранить и соблюсти стиль интерьера и внешнего оформления дворца и им это хорошо удается. При разработке планировки новых построек, их структуры, расположения и оформления, а также при оформлении сада соблюдаются принципы энергетической гармонии, некоторые принципы Васту и Фэн Шуй, но, на мой взгляд, единство, общая гармония всех построек архитектурного ансамбля нарушается и некоторые шаги предпринимаются в угоду бизнеса, для удобства работы отеля, а не по Васту.

В начале 90-х годов, на момент открытия отеля, приблизительный план дворца выглядел следующим образом:

Над внутренними проходами расположены изображения бога Ханумана и Ганеша, охраняющих внутренние помещения от входа злых сил, т.е. негативной энергии.

Сейчас рядом с Ганешем можно увидеть и другой охранный символ – подкову.


В книге-исследовании "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>, собраны десятки примеров реальных архитектурных объектов, построенных с учетом фен-шуй с объяснением примененных принципов! Техники Мастеров, которые обычно хранятся в секрете раскрываются в этой уникальной работе!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума