12.11.2018 08:46:11

Фен Шуй Диснейлэнда. Китай. Гонконг. О. Лантау


Планы создания Диснейлэнда на Лантау начали обдумывать еще в 1999 году, когда Китай стал открываться для иностранного капитала и многие американские кампании стали обдумывать свою экспансию в Китай.

Диснейлэнд занимает очень большую площадь, и на его территории нет небоскребов, а земля на острове Гонконг очень и очень дорогая, поэтому для создания новых бизнесов китайцы разрешили использовать соседние с Гонконгом острова, ведь в особую экономическую зону, называемую Гонконг на самом деле входит множество островов.

Самым ближним к Гонконгу является большой остров Лантау, и именно его инфраструктура начала развиваться одной из первых. На острове по проекту Норманна Фостера построили огромный аэропорт, в который сейчас все и прилетают, остров соединили с Гонконгом огромным мостом для проезда транспорта и протянули линию метро, поезда которого ходят по новому мосту. Именно на Лантау начали строить Диснейлэнд, и около него сделали станцию метро, которая так и называется «Диснейлэнд» и даже поезда метро оформлены в духе Диснейлэнда с изображениями Микки Мауса.

Когда начали создавать Диснейлэнд, решили, что магии фигурки Микки Мауса недостаточно для успеха и парку нужны преимущества фэн шуй. Управляющие решили, что 5 элементов должны быть уравновешены, здания должны быть обращены фасадом в определенных направлениях в зависимости от окружения. Администраторы парка говорили, что фэн шуй - это странная наука, но в Китае в нее верят, и верят, что плохой фэн шуй приведет к финансовому краху. Главный дизайнер Диснейлэнда Tom Morris сказал, что они не хотят рисковать, и поэтому учитывают фэн шуй. Поэтому озеро, водные течения и водопады расположены в парке так, чтобы аккумулировать хорошую удачу и богатство.

Но такое акцентирование на использование фэн шуй было актуально во время открытия парка в 2005 году, а затем об этом забыли. Я связывался с администрацией парка и пытался выяснить, что именно сделано по фэн шуй, но они этого не знали и, кроме того, что кассы расположены по стенам и в магазине не продаются зеленые шляпы и часы, ничего не сказали. Однако фэн шуй действительно использовался, эксперт фэн шуй консультировал строительство и это заметно, но эти моменты нужно самому искать.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Пишут, что главный вход сделан так, чтобы энергия и люди входили максимально свободно, и преград действительно нет. Пишут также, что по совету мастера фэн шуй направление главных ворот было изменено на 120, но не пишут, для чего это сделано. Может быть имеется в виду, что правая и левая части входа повернуты на 120 относительно направления улицы? Там действительно около 120 разница в направлениях, но какой в этом смысл, и почему именно на 120? А может быть имеют в виду, что саму дорогу повернули на 120? Я измерил направление подхода к главному входу, это приблизительно 800, и это направление Восток -1. При таком фасадном направлении складывается очень хорошая карта летящих звезд Сань Юань. Вот эта карта.

А если бы фасадное направление было на 120 больше или меньше, то карты были бы плохими. Может быть, этим руководствовался мастер? Это покрыто тайной.


В книге-исследовании "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>, собраны десятки примеров реальных архитектурных объектов, построенных с учетом фен-шуй с объяснением примененных принципов! Техники Мастеров, которые обычно хранятся в секрете раскрываются в этой уникальной работе!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!