16.11.2018 07:51:58

Фен Шуй Банка HSBС. Гонконг.


Здание корпорации всегда называют небоскребом Гонконгского и Шанхайского банка.

Небоскреб HSBC является уже четвертым зданием этого банка, построенным на том же самом месте. Первое здание было построено в 1865 году, и представляло собой двухэтажный особняк. При выборе места для этого здания мастер фен шуй тщательно изучил геомантическую карту Гонконга и определил траекторию артерий, по которым кровь дракона течет от пика Виктория через место, где ныне расположен дом губернатора и далее, в гавань Виктория. Мастер выбрал для здания банка такое место, чтобы с одной стороны, не нарушить ландшафтных линий силы фен шуй, а с другой стороны, чтобы воспользоваться этой силой.

Это место, где сосредоточена энергия всего горного хребта, называют логовом дракона, и история показала, что именно в этом месте стали «вырастать» и многие другие наиболее успешные здания, строящиеся с учетом фен шуй.

Первое здание HSBC просуществовало 20 лет, а затем, на его месте было построено второе, уже большее здание, прослужившее около 50 лет, вплоть до 1935 года. Вот так оно выглядело:

Затем участок земли, принадлежащий банку, был увеличен за счет сноса соседнего здания и покупки земли под ним, и было построено третье здание банка, которое в то время было самым высоким в Гонконге и первым, полностью кондиционированным зданием. Вот так оно выглядело:

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024

Однако, деятельность банка расширялась, становилась все успешнее, многие службы банка размещались уже в других зданиях, и в конце 70-х годов прошлого века было решено строить новое, уже четвертое по счету здание.

Конечно же, здание расположено в соответствии с принципом Четырех защитников – оно обращено фасадом в сторону залива Виктория. Конечно же, непосредственно перед зданием расположена очень оживленная площадь Statue Square, создан островок зелени, здесь есть большой искусственный пруд с фонтанами, и все это создает очень хороший Мин Тан, в котором концентрируется хорошая энергия. Позади здания – холм, служащий защитой, и это прекрасная «черепаха» здания. Справа расположен символизирующий зеленого дракона небоскреб приблизительно такой же высоты, как и само здание банка, а слева расположено значительно более низкое здание прежнего банка Китая, символизирующее «белого тигра».

Существует мнение, что небоскребу HSBC следует защищаться от агрессивных углов и треугольников нового здания банка Китая и именно поэтому, на крыше расположена конструкция, очень напоминающая пулемет, направленный в сторону банка Китая.

Это мнение высказала в своей книге Ева Вонг. Я не согласен с этим мнением, потому что, во-первых, в настоящее время между небоскребом HSBC и небоскребом банка Китая расположен другой небоскреб, принимающий на себя возможный энергетический удар здания банка Китая и это хорошо видно на фото. Во-вторых, подобный «пулемет» расположен не только в левой части крыши, но и в правой части тоже, а ведь с правой стороны нет никакой угрозы.

Воплощая идею устремленности в будущее, в бурное развитие банка, Фостер вместо стандартного входа в банк через парадный вход, через большую массивную дверь, сделал вход в банк по двум эскалаторам, поднимающим посетителей снизу вверх, как на космический корабль.

Положение и направление движения этих, расположенных под углом друг к другу эскалаторов было рассчитано мастером фен шуй таким образом, чтобы направить в здание самую благоприятную энергию, способствующую успеху деятельности банка.


В книге-исследовании "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>, собраны десятки примеров реальных архитектурных объектов, построенных с учетом фен-шуй с объяснением примененных принципов! Техники Мастеров, которые обычно хранятся в секрете раскрываются в этой уникальной работе!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ