18.11.2018 08:52:32

Фен Шуй комплекса зданий Suntec City. Сингапур.

Конкурс на лучший проект был выигран в 1988г. Строительство началось в 1989 году и, в основном, было закончено в марте 1995г. Комплекс расположен в сердце района Marina Centre около City Hall, и создан как город в городе. Открытие комплекса состоялось в августе 1995 года, и открывал его сам премьер министр Сингапура.

Suntec City - это крупнейший в Сингапуре частный коммерческий проект, учредителями которого стали 11 баронов Гонконга, и нет сомнений, что он создан согласно правилам фен шуй. Комплекс состоит из 4-х высоких офисных зданий по 45 этажей, одного «низкого», 18-ти этажного здания и выставочного бизнес центра. Расположены эти здания таким образом, что если смотреть сверху, то комплекс похож на кисть левой руки.

Выставочный центр представляет запястье, пять зданий представляют пять пальцев, а фонтан, как золотое кольцо, лежит в центре ладони.

Есть также мнение, что Suntec City создавался согласно Книге Перемен I Ching. Дракон расположен в гексаграмме «Озеро» (если это триграмма, то это триграмма Дуй, гексаграмма № 58 «Водоем, Проводимость». Гексаграмма № 48 «Колодец. Источник») вблизи от места власти города – City Hall и Supreme Court. Соседние здания – Pan Pacific Hotel и Marina Square еще больше усиливают благоприятную позицию, так как образуют форму гексаграммы «Бережливость, скромность» (№ 15 Цянь). Я думаю, что это тоже фантазийный вариант объяснения, не находящий достаточных оснований.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Торговый мол комплекса самый большой в Сингапуре и пишут, что его площадь составляет 888.000 квадратных футов, а ведь число 8 – самое благоприятное число в настоящее время, в 8-ом поколении по китайскому календарю Ся. Думаю, что это тоже больше символ, чем точная площадь.

Сфотографировать такой большой комплекс целиком можно только сверху, лучше всего с вертолета. Я размещаю здесь те фото, которые удалось сделать мне самому.

Итак, с точки зрения символизма и школы форм фен шуй, комплекс построен очень хорошо и очень оригинально. А с точки зрения летящих звезд? Я проверил, и получилась следующая картина.

Фасадное направление башни 1 – Юго-Восток – 1, башен 2 и 3 – Юго-Запад – 1, башни 4 – Северо-Запад -1. При этом направление фасада я считаю по направлению главного и единственного входа в здание, сделанного очень оригинально. В первых нескольких этажах всех башен сделаны овальные вырезы, по форме повторяющие овал вокруг фонтана. Большие главные входы сделаны в этих овалах, но в разных башнях они сделаны в разных местах таким образом, чтобы двери были параллельны фасадным сторонам зданий, обращенных к фонтану, и направления входов совпадали с фасадными направлениями зданий. ..Полное исследование смотрите в книге...


В книге-исследовании "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>, собраны десятки примеров реальных архитектурных объектов, построенных с учетом фен-шуй с объяснением примененных принципов! Техники Мастеров, которые обычно хранятся в секрете раскрываются в этой уникальной работе!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума