20.11.2018 08:12:52

Фен Шуй здания Parkview Square. Сингапур.

Здание проектировалось Сингапурской компанией DP Architects с привлечением в качестве консультанта Американского архитектора James Adams. Это одно из самых дорогих офисных зданий в Сингапуре и владельцы здания располагают также необычно большим участком земли вокруг него.

В центре площади перед входом в здание стоит изображение золотой птицы - журавля. На пьедестале написана короткая китайская стихотворная поэма о мифической птице, возвращающейся в свой храм. Это должно приносить зданию богатство. В китайской культуре журавль является символом мудрости, чести, долголетия, высокого служебного положения и власти. Пишут, что с точки зрения фен шуй, это здание благоприятно для больших и влиятельных финансовых организаций.

Пишут, что скульптуры на площади перед зданием отражают негативные силы, но, на мой взгляд, это не так. С этой стороны здания нечего отражать, здесь нет негативных сил. Углы самого здания закруглены и очень дружелюбны к окружению.

У здания есть и другой, расположенный с противоположной стороны здания вход, ориентированный на юго-восток. К этому входу можно подъехать на машине, причем довольно замысловатым способом, огибая большой фонтан.

Думаю, что это сделано, чтобы удовлетворить условиям Водных формул фен шуй и активизировать благоприятную энергию, входящую в здание.

Ваша любимая сфера деятельности
8400* 5 880.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Эта обратная сторона здания тоже очень красиво и правильно оформлена с точки зрения фен шуй в виде овала с широким фонтаном, в котором струи воды бьют, расширяясь, снизу вверх, плавный, по дуге подъезд автомобилей, обилие деревьев…

Карта 7-го поколения для здания с фасадным направлением на ЮВ-2 приведена слева, а с противоположным фасадным направлением на СЗ-2 приведена справа:

Если принять фасад на ЮВ, то карта неблагоприятная, так как плохая звезда 5 на фасаде, но большое количество людей, входящих в здание с СЗ вносят с собой самую благоприятную в 7-ом поколении - энергию звезды 7. В этом случае делать фонтан перед юго-восточным входом не следует, так как это только усиливает плохую звезду 5, а он там есть, и море вдалеке есть, и большая свободная лужайка тоже есть. Такая карта имеет некоторое преимущество только в 7-ом поколении, до конца которого после окончания строительства оставалось всего 2 года, и такой расчет на удачность в течение всего 2-х лет неоправдан.

Если же принять фасад на СЗ, то карта значительно лучше, так как на фасаде звезда 9 – звезда будущего благополучия, а с ЮВ, со стороны моря, самая благоприятная звезда 7. В этом случае оправдано и оформление входа, и вода со стороны СЗ, а также оформление, и фонтан, и море, и лужайка со стороны ЮВ, но по школе форм такое положение хуже. Такая карта очень благоприятна в 7-ом поколении и благоприятна в будущем, в 8-ом и 9-ом поколениях. А ведь до будущего 8-го поколения после завершения строительства оставалось всего 2 года и конечно, правильнее было строить здание, рассчитанное на успех в будущих поколениях.

Однако, я считаю, что большое количество людей, входящих с СЗ фасада активизируют и вносят в здание значительно больше энергии, чем немногочисленные важные люди, подъезжающие на машинах и входящие со стороны ЮВ.

Мы можем признать, что с точки зрения метода летящих звезд здание сделано очень правильно и хорошо, но с точки зрения метода четырех защитников – нет. Это пример здания, когда методу летящих звезд отдано предпочтение перед методом четырех защитников, как почти всегда и бывает в Азии, а сделать здание правильным с точки зрения обоих методов в данном случае было действительно невозможно.


В книге-исследовании "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>, собраны десятки примеров реальных архитектурных объектов, построенных с учетом фен-шуй с объяснением примененных принципов! Техники Мастеров, которые обычно хранятся в секрете раскрываются в этой уникальной работе!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ