06.09.2016 20:45:47

Дерево в фен-шуй

В последнее время практически не встретишь мебели из натурального дерева, все популярнее становится пластик и иные заменители этого натурального материала. Это очень печально, особенно если опираться на учение фен-шуй: Дерево является одной из пяти стихий, правильное сочетание которых образует Гармонию. Поэтому немало важно, чтобы деревянные изделия, а также иные символы этой стихии в достаточном количестве присутствовали в Вашем доме.

При упоминании пяти основных стихий (о других стихиях Вы можете прочитать в статьях «Огонь в фен-шуй», «Металл в фен-шуй», «Вода в фен-шуй», «Земля в фен-шуй»), элемент Дерева по фен-шуй обычно упоминают первым. И это не случайно, ведь значение Дерева по фен-шуй - это возрождение, начало: возрождение природы весной, начало нового дня, новой жизни.

При недостатке Дерева работа обычно не приносит результатов, у человека пропадает способность радоваться жизни и нет сил и желания что-либо изменить. Стихия Дерево по фен-шуй может помочь человеку в развитии и движении вперед, а также в саморазвитии. Увеличение влияния элемента Дерева в квартире спровоцирует перемены в жизни живущих там людей, подтолкнет к творчеству, ликвидирует застои. Этого можно добиться с помощью увеличения количества символов дерева по фен-шуй. Это могут быть любые высокие комнатные растения с ярко выраженным прямым стволом (например, высокие травы, бамбук), предметы вытянутой формы, деревянные изделия.

По фен-шуй деревья для дома Вы можете выбрать совершенно разнообразные. Причем некоторые растения могут выполнять и другую полезную энергетическую работу, например по фен-шуй денежное дерево (толстянка) принесет Вам финансовое благополучие, главное такое денежное дерево по фен-шуй поставить правильно. Считается, что мандариновое дерево по фен-шуй, в свою очередь, принесет в дом счастье и благополучие. А миртовое дерево по праву зовется символом семейного благополучия. Персиковое дерево по фен-шуй считается деревом бессмертия, лимонное дерево по фен-шуй помогает в выздоровлении, а апельсиновое дерево символизирует удачу и процветание. Подробнее о разнообразных растениях и их значении Вы узнаете из статей «Комнатные растения по фен-шуй» и «Цветы в доме по фен-шуй». Силу имеют не только живые, но и искусственные цветы, об этом я уже рассказывала в статье «Искусственные цветы по фен-шуй».

Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Цвета Дерева по фен-шуй – это все оттенки зеленого, особенно салатовый – как молодые побеги зелени весной. Также сюда можно отнести желто-зеленый и светло-голубой цвет. Можно использовать эти цвета при выборе обоев или иных предметов интерьера. Также можно увеличить энергию Дерева с помощью картин – как правильно их выбрать, читайте в статье «Рисунки по фен-шуй».

Бамбук является наиболее сильным представителем стихии дерева, потому что сочетает в себе сразу несколько качеств этой стихии: он салатового цвета, деревянный и с ярко выраженным стволом. Поэтому в Китае он так распространен в каждом доме. Стоит завести такое растение и у себя. Живое растение излучает наиболее сильную положительную энергию Ци, никакие предметы не могут с ним сравниться.

Символами Дерева также являются прямые дороги, кабельные линии, ровные высотные здания, длинные коридоры – все, где присутствуют длинные ровные линии. Но такая энергия Дерева уже не будет хорошей: большие пространства ускоряют энергию Ци и она превращается в негативную энергию Ша. От воздействия таких предметов необходимо защищаться. Немного о том, как это сделать, я писала в статье «Защита в фен-шуй». Более подробно Вы можете узнать о защите от негативного воздействия из курса «Практический фэн-шуй».

Однако избыток энергии Дерева по фен-шуй тоже не принесет ничего хорошего. Жизнь людей в помещении с переизбытком этой стихии становится сплошным испытанием. Это приводит к повышенной раздражительности и потери связи с реальностью. Другие люди смогут беспрепятственно вторгаться в зону Вашего личного пространства. Поэтому такую ситуацию тоже лучше не создавать, во всем нужна мера.

При гармоничном сочетании всех пяти стихий в своем доме кроме хорошего самочувствия Вы получите также развитие во всех сферах жизни – подъем в карьере, материальное благополучие, взаимопонимание в семье. А это, на мой взгляд, хороший стимул сделать в своем доме идеальный фен-шуй!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ