22.12.2018 09:50:14

Гармоничная детская по всем правилам фэн-шуй, часть 3: расположение спального места


В 3- ей части про гармоничную детскую по всем правилам фэн-шуй, поговорим про спальное место.

Как говориться в здоровом теле - здоровый дух, а чтобы быть здоровым очень важно высыпаться и наполняться правильной энергией во время сна,именно поэтому в фэн-шуй отводят особое место для кровати, чтобы гармоничный поток благоприятной энергии проходил через нас, наполняя нас. И так несколько основных правил, которые необходимо учитывать при размещении спального места ребенка. Желательно, чтобы размер самой кровати соответствовал росту малыша, а сама кровать изготовлена из дерева, должна быть основательной, удобной и прочной. Один из самых важных пунктов: в изголовье кровати не должно быть пустоты, поэтому неприемлемы решетчатые или кованые спинки, а также изголовья с острыми углами, направленными к спящему малышу. Под кроватью желательно чтобы свободно проходили энергетические потоки, поэтому кровать не должна вплотную стоять на полу, а так же под кроватью нельзя складировать игрушки, вещи, это тоже препятствует свободному прохождению энергии ЦИ, при этом вокруг кровати и над ней нельзя располагать полки, зеркала, картины.

Детская по фэн-шуй может быть рассчитана и на двоих детей. Однако укладывать их спать на двухъярусной кровати не приветствуется. Спящий на верхнем ярусе ребенок будет лишен энергетической опоры, а расположенный внизу подавлен потоком энергии сверху. Все это отразится на их поведении и самореализации.

Теперь самое время узнать как и где разместить кровать в комнате. Чтобы у ребенка была энергетическая защита, изголовье кровати обязательно необходимо поставить в плотную к стене, таким образом, чтобы лежащий на кровати видел входящих в дверь его комнаты и всю комнату целиком, т.е. по диагонали относительно двери комнаты. Если размеры комнаты не позволяют так поставить кровать, надо повесить зеркало, чтобы видеть дверь. Нельзя располагать спальное место, чтобы ребенок лежал ногами к двери — согласно фэн-шуй, это считается плохим вариантом, который не принесет здорового сна.

Если ребенок плохо спит, надо попытаться найти благоприятное место для отдыха и переставить кровать.

"Полная Энциклопедия фэн-шуй". Мастер Анатолий Соколов
1999* 1 199.40 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Каждая часть света имеет свои сильные стороны, укладываясь спать головой в определенную сторону света, человек во время отдыха получает мощную энергетическую подпитку определенного характера. Как ориентировать изголовье детской кровати по сторонам света, зависит от характера малыша и необходимости усилить некоторые его черты: так юг — повышает психологическую устойчивость, а север — улучшает интуитивные способности. Если изголовье кровати расположить на запад — то это поможет произвести потомство, а если на восток — снимет напряжение, расслабит.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ