02.01.2019 21:25:04

Архитектура мира и Фэн Шуй - как легенда, запечатлённая в веках.

Никто не знает, и уже не в состоянии узнать , где и когда человек построил свой первый дом.

По дошедшим до нас остаткам и изображениям древних жилищ мы можем лишь структурированно определить , как оно выглядело и каким образом строилось, какие правила учитывали предки в постройке своего дома или общественных, а так же культовых мест, для поселения, и в городских пространствах древних поселений а также городов недавней древности.

Реконструированный археологами жилой дом в долине Вади- эн – Натуф

( верхнее течение реки Иордан) построен около 11 тысяч лет назад.

Кров над головой обеспечивает защиту не только от непогоды и опасности, он дает тепло и прохладу, и свою удачу в специально построенном доме.

С той самой далёкой поры, счёт открытиям не посчитан точно, но то, что позволяет в точности совершенствовать пространство дома с помощью знаний, практики и опыта в проектах и делать каждый дом комфортабельным, уютным и «волшебным» с помощью огромных, объёмных знаний в переводах не только у китайских мастеров, но и мастеров всего мира неоспорим.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 28.03.2024

Современная планировка квартиры и дома в целом по – прежнему сохраняет доминирующее положение в своей потребности от заказчика и квалифицированном специалисте в области Фэн Шуй.

И очень хорошо то, что люди более осведомлены на сегодняшний день о некоторых тонкостях данной науки, где задают настолько много вопросов, что мне приходится всегда объяснять всё подробно как своим ученикам.

Убедившись в правильности моих ответов мы продолжаем работать с заказчиком на протяжении многих лет, т.к. всегда есть какие – либо вопросы, и многие, переехав из старых квартир, где я делала Фэн Шуй проекты в новые квартиры, а некоторые уже построили свои дома, остальные в мечте построиться, обращаются ко мне за различными консультациями по мере надобности.

Практика показывает вполне достаточно, что Фэн Шуй работает, и многие, кто применил данные знания в реальности стали осознавать серьёзность данных учений.

Знание Фэн Шуй в целом предполагает наличие огромного багажа знаний.

Частный дом – это один проект в индивидуальном порядке, а многоквартирный дом с высокими этажами проживания – это совершенно другое пространство.

В высотном доме люди оказываются практически отрезанными друг от друга и от земли, поэтому активно работающие янские или иньские энергии быстрее сказываются на жизни человека, а это характеристики удачи и неудачи в каждом доме.

Коридоры и другие помещения, лишенные естественного света , погруженные во тьму подвальные помещения – это особо стрессовое состояние для многих людей, неожиданно лишившихся привычного восприятия комфортного пребывания.

Ресурсы каждого человека ограничены и поэтому в Фэн Шуй существуют особые правила для каждого человека индивидуально.

Вот поэтому разворачивается применение Фэн Шуй в дизайн - проектах и строительстве загородных домов, коттеджей.

Знания современных архитекторов и строителей ограничены, и в связке с ними работают специалисты в области Фэн Шуй.

Умело использовать знания далёких предков , которые являются естественными свойствами о природе и судьбе человека дает нам практика Фэн Шуй.

Расчеты показывают: для того, чтобы создать хороший Фэн Шуй в доме мало пользоваться отдельными рекомендациями, их применяют в комплексе, в системе, в целом и индивидуально для каждой семьи.

Особо важное внимание уделяется входным дверям и окнам в каждом доме. Есть полезные направления, а есть такие направления, которые могут привести семью к уходу денег, разорению семьи и потери ценностей в доме.

Фэн Шуй проект разрабатывается на основе внешнего и внутреннего пространства дома и человека лично, особенно это касается главы семьи, матери или отца, для тех, кто приносит деньги в дом и обеспечивает материальное благосостояние рода.

Если ситуации усложняются и достатка становится все меньше и меньше необходимо просмотреть что влияет на данную ситуацию и как можно исправить возникающие проблемы с точки зрения практики Фэн Шуй.

Стены дома являются не только как обеспечение изоляции от внешних осадков, холода и излишнего тепла, дом является укрытием для семьи от посторонних взглядов, ушей и вообще от всякого негативного и нежелательного вторжения как людей, так и энергий пространства.

Они являются надежной преградой одновременно для влаги, воздуха, света и звука. Свой дом – это защита от воздействия времени в пространстве каждого цикла года, месяца, дня и часа.

Дом по Фэн Шуй – это благоприятный барьер для внешних воздействий, который эффективно связывает внешний и внутренний мир человека.

Как правило мы склонны недооценивать всю сложность организации внутреннего пространства и самых простых с виду , привычных рекомендаций, прошедших длительный путь эволюции в науке о природе человека и его судьбе.

Не так часто люди вдумываются , каким уникальным «ограждением» одарила природа человека.

Подобно этому архитектура в своем предназначении с глубокой древности активно использовалась как мощная сила в таких архитектурных ансамблей, будь то пирамиды Древнего Египта или древнегреческие храмы, резиденции императорских особ всего мира, где учитывалась архитектура внешнего вида и архитектура экстерьера.

Со времени древнего мирового архитектурного исторического факта, в чертежах, которые сохранились и по сей день можно наблюдать точность и правильность постройки исходя от астрологических, астрономических и географического положения архитектурного ансамбля построек, которые можно увидеть в современном мире оставленных знаменитыми архитекторами в Петергофе, Екатерининском дворце, в самом

Санкт Петербурге а также в Москве – Царицино и других старинных городах России и всего мира.

Царство симметрии, регулярного порядка, осевой перспективы в зданиях, деревьях, и даже вода - все подчинено строгому и величественному диктату времени, о чем говорят нам переводы в знаниях Фэн Шуй, Ба Цзы и других мировых источниках древней Греции, Рима,России, Малой Азии, Индии, Японии, Европы, и др в своей архитектуре.

Веста Елизарова.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ