14.01.2019 15:45:42

Кухня по фен-шуй: как привлечь достаток, успех и счастье? Часть 3. дизайн кухни

Принципы в оформление и дизайне по фен-шуй практически ни в чем не противоречат законам эргономики. Прежде всего - это максимальный комфорт для повара, все должно быть под рукой, а не в бездонных ящиках и шкафах, в которых сам черт ногу сломит. Режущие и колющие предметы, выступающие углы и открытые полки порождают отрицательную энергию ша, которая негативно сказывается на здоровье и благополучии всех членов семьи. достаточно света для готовки. При этом необходимо следить, чтобы кухня не превлащалась в проходной "двор". Передвижение должно быть беспрепятственным. Кухня, обустроенная по всем правилам фен-шуй, — светлая, удобная. Открытые полки не сильно приветствуются, но если у вас таковые имеются, сгладить ситуацию могут круглые емкости для сыпучих продуктов, размещенные на этих полках. Отрицательная энергия таится и в труднодоступных темных местах, поэтому следует обязательно позаботиться о хорошем общем и локальном освещении на кухне.

Хорошему фен-шуй кухни не способствуют выступы и перепады высоты: не советую делить кухню на зоны с помощью разных по уровню полов, подиумов, ступеней, а также потолочных балок и выступов. Идеальная кухня по фен-шуй – на одном уровне с остальными комнатами, и, прежде всего, со столовой. На кухне и в других комнатах дома не стоит хранить массивные или громоздкие предметы над головой. Это вызывает подсознательное сильное чувство беспокойства и психологический дискомфорт.

Планируя дизайн кухни, важно предусмотреть правильное место для хранения массивной кухонной утвари, чтобы оно не находилось над головой или там, где вы сидите.

Цветовая палитра. На кухне не приветствуется много красного цвета. При оформлении кухни не слишком злоупотребляйте этим цветом - он может спровоцировать споры и ссоры. Если вы с близкими часто ссоритесь именно на кухне, оглянитесь вокруг - может быть, в этом виноват цвет стен. Лучше всего использовать на кухне цвета светлых и холодных оттенков: белый, зеленый, светло-бежевый, светло-желтый, светло-коричневый, голубой. Если вы предпочитаете мебель ярких расцветок, необходимо уравновешивать ее спокойными цветами стен и окружающего декора.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!