15.01.2019 10:40:40

Кухня по фен-шуй: как привлечь достаток, успех и счастье? Часть 4 заключительная. правила, которые необходимо соблюдать для беспрепятственного движения Ци

10 ВАЖНЫХ ПРАВИЛ

1. Уберите из шкафов ненужные вещи. Выявите, что вы действительно используете. Если вы хотите сохранить ненужную вещь, даже если вы редко ее используете, разместите ее как можно дальше, например, в труднодоступные места кухонного шкафа.

2. В кухне обязательно должен быть порядок и идеальная чистота. Это касается не только мусора на полу и грязной посуды на столе – в этой комнате противопоказано ругаться и суетиться. Не стоит держать здесь сломанные, разбитые или испорченные вещи. Если кухня содержится в беспорядке, то это может отразиться на состоянии финансов. Беспорядок в доме притягивает неприятности.

3. Не стоит на кухне размещать посторонние предметы, так как это будет препятствовать поступлению положительной энергии «ци». Избегайте на кухне острых углов и открытых полок.

4. Пока вы не готовите, уберите все со столешницы.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024

5. Положите подобное к подобным. Например, специи к специям, тарелки к тарелкам и т.д.

6. Убедитесь, что все на кухне работает, в том числе горят все лампочки. Наточите ножи.

7. Столешница должна выполнять свою основную функцию - служить приготовлению пищи. Не следует заставлять столешницу ненужными предметами, она должна всегда иметь опрятный и ухоженный вид.

8. Следует признать важность печи в кухне. Плита - это мощный символ богатства в вашей жизни и должна рассматриваться с особым уважением. Прекратите тенденцию использования только одной или двух конфорок, используйте все конфорки, чтобы принести больше здоровой энергии в ваш дом. Конфорки, работающие на вашей печи, символизируют богатство поступающей в ваш дом.

9. Кухня должна содержать следующие элементы: Огонь, Воду, Металл, Землю. Элемент, который, как правило, отсутствует, это дерево. Можно внести его такими вещами, как фрукты или даже просто фотографии фруктов, деревьев, пейзажей или например деревянная мебель: стол, стулья. Когда все элементы сбалансированы в пространстве, вы будете чувствовать себя прекрасно.

10. Если вы хотите похудеть и всегда держать фигуру стройной - Фэн-шуй может в этом помочь. В таком случае не украшайте стены кухни картинами, календарями, фресками, которые изображают хоть какую-то еду. Замените их изображением пейзажа или цветов. Держите всю посуду в шкафах. Уберите вазочки с фруктами, печеньем и сладостями – замените их вазами с цветами. Положите на столе свежие журналы или книги – пусть стол ассоциируется с центром познания, изучения, общения, а не только с едой.

Ну и как всегда, уже полюбившаяся всем рубрика, для закрепления материала, в следующий раз изучим примеры.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума