16.01.2019 14:36:04

Когда наступит Новый год по китайскому календарю в 2019 году?

Лунный и Солнечный календари

Мне часто задают этот вопрос "Когда наступит Новый год по китайскому календарю?". Давайте разберемся. Дело в том, что существуют лунный и солнечный китайские календари. Согласно солнечному календарю (календарю Ся) Новый год наступит 4 февраля 2019 года. В фэн-шуй используется в основном солнечный календарь. Им пользуются специалисты фэн-шуй и бацзы - (бацзы - китайская астрология по дате рождения) для выбора благоприятных дат. В древние времена этот календарь использовался для определения времени сельскохозяйственных работ и предсказаний. Так что для нас важным днем станет 4 февраля, когда вместо иероглифов Ву Сюй (Земляной Собаки) для обозначения года мы станем использовать Цзи Хай (Земляную Свинью).

Когда отмечать китайский Новый Год

Однако китайцы будут отмечать свой Новой Год 5 февраля. Иначе он еще называется Праздник Весны - Чуньцзе - первое новолуние между 21 января и 21 февраля. Каждый год эта дата разная, так как она связана с лунным календарем и соответствует второму новолунию после зимнего солнцестояния. 5 февраля - 1-й лунный день по китайскому лунному календарю.Отмечать китайский Новый год 4 февраля это не противоречие, как некоторые думают. Просто для разных целей мы выбирает разные календари.

Если Вы хотите отпраздновать вместе с китайцами Новый год, то отмечайте 5 февраля. А если хотите применить фэншуй и понять, в какой момент меняются энергии в доме, то используйте 4 февраля 2019 года. Однако энергии на планете не меняются за одну минуту. Начинается смена энергий плавно, после зимнего солнцестояния, еще в декабре, а нарастают и вступают в полную силу только 4 февраля. Как видите в этом году солнечный и лунный календари практически совпали, что бывает крайне редко.

По материалам сайта.

Каждый сам выбирает свой путь! Всем удачи!!!

Консультант МАКФШ Татьяна Винник. Другие публикации автора.

Согревание Денежной Звезды в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 28.03.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Группа вконтакте.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!