25.01.2019 19:11:14

Месторасположение Алтаря по фен-шуй

Алтарь — самое священное место в доме. Учитывая тот факт, что китайская метафизика относится к восточным религиям - поэтому в фен-шуй есть методики и рекомендации для его расположения, как и для других важных предметов в доме. В китайской метафизики под алтарем понимают - сакральное место, в котором собраны религиозные образы. Эти образы или символы обычно очень много значат для человека, для него -это высшие силы, у которых он ищет поддержки, защиты и помощи в трудные минуты жизни. Поэтому для алтаря в доме всегда выбирают самое лучшее место, тем самым оказывая высокую честь тем, к кому намерены обращаться за помощью и советом. Именно поэтому в фен-шуй уделяется особое внимание при выборе места для священных ритуалов и обрядов, проводим около алтаря дома.

Каким же должно быть место, давайте обсудим.

Первое на что необходимо обратить внимание при выборе места для размещения алтаря, это наличие стены, т.е. тыла, защиты справа и слева. Другими словами алтарь не должен смотреть на входную дверь, он должен быть расположен так, что образы божеств, смотрели во внутрь дома. Обратным пример - это когда алтарь смотрит на входную дверь, большой поток энергии нападает на него спереди, поэтому у него нет защиты слева и справа, особенно если алтарь расположен еще и вдобавок по середине комнаты. Наилучшим решением здесь будет разместить алтарь под углом, иначе ваше божество будет беспокойно, от такого количества энергии. Кстати это напрямую отражается на людях живущих в доме, они становятся беспокойными.

Что такое тыл для алтаря? Это поддержка в виде стены, именно поэтому не стоит устанавливать алтарь так, чтобы позади него было окно, дверь или еще хуже туалет. Алтарь не должен находиться под лестницей В противно случае вы как хозяева дома, не получите поддержи других людей, в дополнении ко всему у вас не будет основы для стабильной работы.

Если алтарь граничит со стеной туалета или другой грязной областью, например прихожей или котельной, если вы живете в своем доме, это повышает риск появления в вашем доме преступников. Если по бокам алтаря стоят высокая мебель или книжные полки, это подавляет его энергию Ци, такой алтарь не даст вам благосостояния. Алтарь всегда должен занимать самое высокое место в доме, чтобы над ним уже ничего не стояло.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Обратите внимание, чтобы у алтаря было сильное основание, чтобы он не был просто подвешен в воздухе, так как это отрицательно влияет на авторитет хозяина дома, а так же благотворная энергия в таком случае не способна накопиться/задержаться, так как ей просто напросто не за что уцепиться. Предпочтительнее всего столик, сделанный из дерева или бетона. Железный столик не должен противоречить доминирующему элементу всего жилища. Не рекомендуется пользоваться столиком из стекла. Алтарный столик должен иметь правильные размеры.

И знайте, что наибольшую удачу принесет ориентация алтаря на ту сторону света, которая связана с датой рождения владельца и его самым благоприятным направлением по фен-шуй. Алтарь всегда должен быть хорошо освещен и содержаться в чистоте. Рекомендуется постоянно держать на алтаре два включенных ночника.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ