21.09.2016 15:39:44

Наказания в ба-цзы

penalti.jpg

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Помимо Столкновений и Слияний, в ба-цзы, есть еще один важный вид взаимоотношений между Земными ветвями>>. Это взаимодействие называется Наказанием, и оно может вызвать серьезные происшествия в жизни человека. Эти неприятности могут быть даже более опасными, чем вызванные Столкновениями Земных ветвей. Ведь Столкновения – это обычно явные, открытые и видимые вещи, такие, как конфликт или борьба двух людей, ссора или несчастный случай. Наказания в ба-цзы – вещь более тонкая и скрытая по своей сути. Они скорее похожи на тихую ненависть, внутреннее беспокойство, дискомфорт и неприязнь. Они не так очевидны, но могут быть даже более опасны, поскольку скрыты, подобно раку, тайно растущему в теле человека. Когда рак проявляется, обычно он уже наблюдается в критической фазе, в своей терминальной стадии.

Существует три вида Наказаний — тройные Наказания, двойные Наказания и Самонаказания>>.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024

Тройные Наказания

приходят, когда одновременно появляются определенные три Земные ветви. Есть два вида тройных Наказаний:

Земное наказание: 丑 (Бык) + 戌 (Собака) + 未 (Коза )

Огненное наказание: 寅 (Тигр) + 巳 (Змея) +申(Обезьяна)

Двойные Наказания

таких существует только одна пара:

子 (Крыса) + 卯 (Кролик)

Самонаказания

четыре пары животных, которые не любят сами себя:

辰 (Дракон) + 辰 (Дракон)

午 (Лошадь) + 午 (Лошадь)

亥 (Свинья) + 亥 (Свинья)

酉 (Петух) + 酉 (Петух)

Откуда появились эти виды Наказаний в ба-цзы? И почему некоторые включают в себя три животных, а другие только два? В классической книге: «Общее Представление о Трех Судьбах», это объясняется так: «ненависть происходит от любви». Поэтому отношения Наказаний выводятся от групп тройных Слияний>>. Мы сопоставляем четыре группы тройных Слияний с группами животных, представляющими Четыре сезона, так называемыми «Сезонными комбинациями Земных ветвей», например:

申(Обезьяна) 子(Крыса) 辰 (Дракон) — тройное Слияние Воды

寅 (Тигр) 卯 (Кролик) 辰 (Дракон) — Сезон Дерева:

Первая строка — 申 (Обезьяна) ,子 (Крыса), 辰 (Дракон) — тройное Слияние стихии Вода. Нижняя строка 寅 (Тигр), 卯 (Кролик), 辰 (Дракон) — это группа животных, представляющих Весну — сезон Дерева (Февраль, Март, Апрель). Когда мы помещаем эти строки одну над другой и смотрим на эту схему по вертикали, то получаем Обезьяну и Тигра и Змею (которая добавляется из комбинаций Огня и Металла, см. таблицу ниже) в качестве тройного Наказания, Крысу и Кролика в качестве двойного Наказания, которое называют Наказанием нелюбви, а Дракона и Дракона в виде Самонаказания. Но почему мы совмещаем тройное Слияние Воды с Сезонной комбинации Дерева? В книге это объясняется тем, что «китайские реки текут на восток», все в направлении Тихого океана, а восточное направление — стихия Дерево. Поэтому Вода связывается именно с Деревом.

Мы используем ту же логику для получения других наказаний:

寅 (Тигр) 午 (Лошадь) 戌 (Собака) — Комбинация Огня

巳 (Змея) 午 (Лошадь) 未 (Коза ) — Сезон Огня

亥 (Свинья) 卯 (Кролик) 未 (Коза ) — Комбинация Дерева

亥 (Свинья) 子(Крыса) 丑 (Бык) — Сезонный Цикл Воды

巳 (Змея) 酉 (Петух) 丑 (Бык) — Комбинация Металла

申 (Обезьяна) 酉 (Петух) 戌 (Собака) – Сезон Металла

Из всех Наказаний в ба-цзы, группа тройных Наказаний – самая серьезная, она часто приносит тяжелые опасности или серьезные болезни. В современном мире, множество людей страдают от дегенеративных заболеваний, вызванных загрязнением окружающей среды, образом жизни, рационом питания, химическими веществами и токсинами в пище, воздухе и воде. Все эти скрытые опасности и вред, приносимый ими, постепенно накапливаются в организме и, когда возникают симптомы, ситуация может оказаться уже слишком запущенной для лечения.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

В то время как тройное Огненное Наказание в ба-цзы>> связано с кровообращением, сердцем и воспалительными процессами в организме, тройное Земное Наказание в ба-цзы>> является одной из главных причин заболевания раком. Причина в том, что Земля — это мышцы и клетки нашего организма, а когда клетки нездоровы, это может перерасти в рак. Поэтому большинство видов рака вызвано избытком неблагоприятных элементов Земли.

Есть множество примеров, демонстрирующих вред Наказаний в ба-цзы, о которых мы поговорим в других статьях.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума