28.09.2016 17:53:34

Расположение дома на участке по фен-шуй

Как рассчитать активацию СОГРЕВАНИЕ ДЕНЕЖНОЙ ЗВЕЗДЫ


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>


В фен-шуй, пожалуй, главными аспектами являются расположение и направление помещений (дома, квартиры). В данной статье мы рассмотрим принципы расположения дома на участке по фен-шуй согласно понятию «Ба Чжай» >>.

Ба Чжай дома

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

В фен-шуй>> существует такое понятие, как «триграмма дома». «Дом» в этом случае означает «единицу ци», то есть, любое помещение, ограниченное стенами и дверью. В это понятие входит как здание целиком, так и квартира, и даже отдельная комната. Абсолютно все будет влиять на нас.

Определение триграммы дома

Как объясняет Анатолий Соколов в своем заочном курсе «Индивидуальный фэн-шуй»>>, триграмма дома по фен-шуй всегда будет противоположна той стороне света, откуда входит наибольшее количество ци. Если ци входит с севера, то триграмма Ли, расположенная на юге, распространяет свое влияние на весь дом. В данном случае мы опираемся на Поднебесную последовательность Багуа.


Если основной вход для ци расположен на северо-востоке, значит триграмма дома – триграмма юго-запада Кунь.

Если основной вход для ци расположен на востоке, значит триграмма дома – триграмма запада Дуй.

Если основной вход для ци расположен на юго-востоке, значит триграмма дома – триграмма северо-запада Цянь.

Если основной вход для ци расположен на юге, значит триграмма дома – триграмма севера Кань.

Если основной вход для ци расположен на юго-западе, значит триграмма дома – триграмма северо-востока Гэнь.

Если основной вход для ци расположен на западе, значит триграмма дома – триграмма востока Чжэнь.

Если основной вход для ци расположен на северо-западе, значит триграмма дома – триграмма юго-востока Сюнь.


Для того, чтобы определить максимально благоприятное расположение дома на участке по фен-шуй, нужно понять, откуда входит максимальное количество ци в дом, то есть определить «лицевое направление» или «направление фасада» дома.


Лицевое направление дома

Каким образом нам определить то самое главное направление, с которого входит ци в дом? Можно применить метод из прошлого, когда направление входной двери совпадало с фасадом дома. Чаще всего фасад смотрел на дорогу, реку или другой источник энергии.

В том случае, если дом смотрит на море, залив, реку или автомагистраль, по которой движется много транспорта – это может быть лицевым направлением. Особенно, если многие окна дома смотрят на этот источник ци.


Входная дверь как вход для ци, через который входит много энергии

Также одним из возможных указателей на вход для ци нам может послужить входная дверь. Если рядом нет большого источника ци (вроде реки или дороги), и если большая часть ци входит через дверь, то фасад дома может быть здесь. Заметьте, что направление входной двери очень важно для людей, живущих в доме, но не важно в случае определения фасада дома.

Большие окна, через которые входит свет в дом или квартиру, могу быть основными «приемниками» ци. Если входная дверь в дом расположена в узком дворе и рядом нет широкой дороги, и только окна выходят на большое открытое пространство, то вероятнее всего, что ци входит с этого направления, таким образом мы можем принимать его за Лицевое направление.

На самом деле, только специалист сможет определить, что является входом для ци в каждом конкретном доме. Прежде всего, нужно найти янскую, активную сторону дома. В подавляющем большинстве случаев это и будет тем направлением, с которого входит ци.


Следующие вопрос, который нас волнует при расположении дома на участке по фен-шуй, это «как определить, где находится фасад дома?»


Для этого необходимо вначале ответить на следующие вопросы:


Где находится «лицо» дома?

Если это гостиница или какое-либо учреждение, то где висит вывеска?

Фотографируя это здание для рекламы, с какой стороны лучше всего его снимать?

Представим себя на месте дома. В какую сторону мы стали бы смотреть, если бы “сели” там, где он стоит?

Какое направление видно дальше всего, когда мы находимся в доме?


Вообще, в вопросе расположения дома на участке по фен-шуй хорошо полагаться на свое аналитическое мышление, интуицию и здравый смысл – порой они хорошо помогают.


Далее, давайте разберем, как определить благоприятные и неблагоприятные зоны в доме.

У каждого дома, вне зависимости от того какого он размера и где расположен, есть сильные и слабые места. Прекрасно, если вход в дом расположен в благоприятном секторе, с точки зрения дома. Здесь мы говорим именно о секторе, а не о направлении. Что касается двери дома, то она должна «смотреть» в благоприятном направлении хозяина, но быть расположена в благоприятном месте, с точки зрения дома.

До конца неизвестно, почему определенные части дома приносят удачу или неудачу. Скорее всего, наилучшим вариантом будет воспринимать это как проявление различных видов энергий (например, собрание механических, тепловых, световых, звуковых, электромагнитных и других влияний, неизвестных современной науке).


Древние мастера фен-шуй в Китае на опыте определили, как работают эти энергии.

Например, если фасад дома смотрит на запад, значит триграмма дома – Чжэнь, и соответствующие зоны в доме будут распределяться так:


Север – Цянь-И

Северо-восток – Лю-Ша

Восток – Фу-Вэй

Юго-восток – Янь-Нянь

Юг – Шэн-Ци

Юго-запад – Хо-Хай

Запад – Цзюэ-Мин

Северо-запад – У-Гуй


Это значит, что, с точки зрения самого дома, независимо от людей, живущих в нем, энергии в западном, северо-западном, северо-восточном и юго-западном секторах будут неблагоприятны.


В целом, говоря о триграмме дома, о благоприятных и неблагоприятных местоположениях в нем, мы не упоминаем направления. Что важно здесь – это поместить человека в благоприятное место, с точки зрения дома. Такое место будет влиять на любого, кто окажется в нем, независимо от индивидуальности.


Хороший пример здесь – это город. Для всех жителей он разный: кто-то в нем счастлив, кто-то – нет, кому-то очень подходит климат, а кому-то, наоборот, приходится постоянно болеть.

Так и с расположением дома на участке по фен-шуй: невозможно, чтобы всем без исключения членам семьи было легко и комфортно жить в одном доме – у каждого найдутся свои «особенности» и «неудобства».


Остались вопросы? Заходите на наш Фен-шуй Форум>>


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума