03.10.2016 13:21:15

Зеркало в туалете по фен-шуй

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики"

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>


Туалетная комната, хотя и считается самой “не важной” частью дома, на самом деле очень важна и играет немалую роль с точки зрения энергий по фен-шуй>>. Как вы знаете, фен-шуй пришел к нам из Китая, где строительству и планировке дома придавали огромное, решающее значение. Среди наших мастеров архитекторов раньше сохранялся стиль в проектировании жилых зданий, подобный китайскому. Например, если мы зайдем в какой-то старинный дворец, то увидим, что передний зал дворца всегда свободный, чистый и просторный. Входная дверь большая, двойная. Лестница, ведущая наверх, расположена не напротив входа, а по бокам от него, что дает энергии плавно подниматься вверх по изогнутой траектории.

Такое размещение привлекает в здание много ци. Сохраняя правильные пропорции и располагая двери и лестницы правильно, вы тем самым привлекаете в свое жилище гармонию и достаток. В современных строениях, к сожалению, дела обстоят порой совсем иначе. Некоторые жилища нужно долго и много перепланировать и перестраивать, чтобы хоть как-то привести их к подходящим по фен-шуй параметрам.

Например, довольно распространенной планировкой в современных домах и квартирах является такая, когда входная дверь и туалет располагаются друг напротив друга. Это плохой фен-шуй, так как в этом случае вся энергия, зашедшая в дом, тут же покидает его через трубопровод. Вода - прекрасный переносчик энергии, поэтому для ци самый легкий путь - это войти в санузел. Конечно это хорошо, что энергия там есть, но нам от этого проку мало, потому что мы проводим в туалете очень мало своего времени. А из санузла энергия уходит и в дом не возвращается.

Как говорится в заочном курсе "Практический фен-шуй">> Анатолия Соколова, подобную ситуацию возможно исправить, переставив одну из дверей в другое место так, чтобы они не находились друг напротив друга. Другой вариант, и тоже весьма действенный, - это повесить зеркало на двери туалета по фен-шуй. Однако в этом случае есть шанс, что заходящая в дом энергия будет отражаться не в другие помещения квартиры, а обратно на улицу. Поэтому лучше повесьте зеркало в самой ванной комнате, тогда оно будет отражать поверхностью внутрь, к двери.

Зеркало в туалете по фен-шуй в таком случае будет работать следующим образом: энергия будет сначала проходить через твердый материал двери, замедляться, а затем отражаться от зеркала обратно в прихожую. Скорость выходящей ци будет при этом намного меньше входящей. В итоге они будут встречаться перед дверью ванной, и рассеиваться по разным сторонам. Необходимо учесть, что для достижения такого эффекта, размеры зеркала должны быть не менее половины размера самой двери туалета. В случае, если зеркало будет меньше, оно, конечно, будет выполнять свою функцию, но гораздо менее эффективно. Мало того, в этом случае ваш туалет будет не очень приятным местом для нахождения там, потому как вся энергия будет находиться вне его стен. Однако если учесть, что в данной комнате мы проводим очень мало своего времени, то это нормально.

Хорошим вариантом будет повесить по фен-шуй зеркало в туалете напротив двери или же рядом с дверью, чтобы оно смогло отразить ци от санузла. Для того, чтобы разобраться, куда именно отразится энергия, нужно встать у входной двери и посмотреть на зеркало. Если при этом вы видите дверь туалета, то энергия отразится от зеркала туда. Таким образом, зеркало будет хорошим инструментом, чтобы перенаправить ци в другую сторону.

Кроме возможности отразить ци, ее также можно рассеять по разным сторонам. К примеру, когда из вашей прихожей выходят несколько дверей, тогда обычное зеркало напротив туалета по фен- шуй будет не особо полезным средством рассеивания ци. С помощью оного вы, конечно, сможете перенаправить ци в одну из комнат, но она все равно не попадет во все жилые помещения. В таком случае незаменимым инструментом здесь послужит “старый, добрый” зеркальный шар. Это одно из самых старых средств фен-шуй для рассеивания энергии. Такого же эффекта можно добиться, если использовать вместо шара круглую (сферической формы) новогоднюю елочную игрушку. Чаще всего их делают из зеркального стекла, которое также очень хорошо рассеивает энергию, особенно если оно достаточно отполировано. Еще одним отличным средством для рассеивания ци является большой шар с маленькими зеркалами.

Если говорить о музыке ветра, как о средстве рассеивания ци, то она тоже превосходно справляется с этой задачей. Лучше использовать музыку ветра с круглыми металлическими стержнями - здесь она подойдет идеально: энергия зайдет в дом и рассеется в разных направлениях по всем жилым комнатам в доме\квартире. Всего одна маленькая музыка ветра, а какой большой результат!

Музыка ветра еще хороша и тем, что ее перезвон является некой программой, которая вкладывается в ци и ею же переносится по всему помещению. Звук, который она издает, достигает нашего тела и манипулирует с нами. Если звучание музыки ветра вам нравится, то оно обязательно понравится и вашему телу, что вызовет положительные вибрации и позитивно отразится на всех организме в целом. Размеры и количество колокольчиков здесь не важны, главное чтобы звук был приятный и расслабляющий.

Такую же функцию, как и китайская музыка ветра, выполняют в доме хрустальные люстры: распространяют энергию в разные стороны.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>


Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>


Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>


Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума