09.10.2016 14:33:53

Кот в фен-шуй

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики"


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>

Котики — популярные нынче герои интернет пространства. Нигде не обойтись без милых, пушистых мордочек. Несмотря на то, что коты — довольно эгоистичные и своенравные животные, в мире почти каждый второй человек — кошатник. Кот в доме по фен-шуй считается символом теплоты, уюта и семейного благополучия.

Такой себе “семейный доктор”— кот чувствителен к энергии, способен лечить хозяина от некоторых болезней, успокаивать, а также предупреждать об опасности. Считается, что рыжий кот по фен-шуй это символ денег, достатка, финансовой стабильности, а черный кот в доме по фен-шуй приносит его хозяевам удачу и защиту. Будучи очень чувствительными к различным видам энергий, как хороших, так и негативных, коты склонны брать на себя различный “энергетический мусор”, тем самым болея и даже умирая раньше срока (если в жилище или в округе много неблагоприятной энергетики).

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Коты, конечно — удивительные животные. Неудивительно, что символ кота в фен-шуй привлекает удачу, наполняет силой и энергией, а для женщин — активизирует привлекательность и сексуальность.

Кошка также является неким мистическим символом, имеющим связь с потусторонним миром и паранормальными способностями.

Значение кота по фен-шуй можно лучше понять на примере такого символа, как Манэки-Нэко (его еще называют “Поманивший Кот” или “Денежный Кот”).


Существует история о том, как в древности в Японии служил в неком храме нищий священник, никакого достатка и живности, кроме любимого кота, он не имел. Однажды случилось так, что какой-то зажиточный феодал заплутал в лесу во время сильной грозы. Была гроза, дождь и гром, и богатый человек спрятался под раскидистым деревом, не имея ни малейшего понятия, что делать дальше и как выбраться из леса. Вдруг, откуда ни возьмись,в эту минуту материализовался тот самый любимый котейка бедного священника. Он увидел феодала, понял, как тот опечален своим сложным положением, и стал завлекать его лапой, приглашая выйти из под дерева и последовать по тропинке прямо. Богач послушал кота и побежал следом. В тот самый миг, когда феодал вышел из под буйной кроны дуба, в дерево тут же угодила шаровая и растение загорелось.

Феодал остался неподвижным и изумился - кот не только помог ему найти правильную дорогу из чащи, но и выступил в роли благородного спасителя от лютой смерти! После эта история облетела всю округу, а котика признали перерождением бога сочувствия и стали называть Манэки-Нэко (в переводе с японского - «Поманивший кот»).

Слышала я также вторую байку, объясняющую нам почему Манэки-Нэко называют “Денежным Котом”. Существует история о том, что очень-очень давно в каком-то японском храме никто не делал подношений и его служители бедствовали. Там жил кот, он казался очень худым от голода. Как-то раз этот кот вышел на крыльцо возле храма и начал размахивать своей лапой, заманивая прихожан. Люди стали ходить в храм и приносить деньги и продукты, тем самым привнося в святое место достаток и изобилие. Так кот и стал символом достатка и получил имя Денежный Кот.

Со временем символ Манэки-Нэко перешел из Японии в Китай. Фигурка, где кот машет лапой по фен-шуй считается символам денег. Такие амулеты обычно располагают в магазинах в юго-восточном секторе богатства или в зоне знаний (северо-восток), а также у кассовых аппаратов, чтобы они приносили дополнительную прибыль.

Так уж получилось, что сейчас в мире правят деньги, поэтому практически все символы фен-шуй направлены на привлечение денежной удачи, так как все хотят разбогатеть.

Статуэтки Манэки-Нэко изготавливают из разного сырья, но чаще всего их делают фарфоровыми либо керамическими. В Китае почти на каждом шагу попадаются копилки Манэки-Нэко.

Смеющийся Кот с поднятой вверх левой лапой приумножает богатство, привлекает финансы, а с поднятой правой лапой он выступает в роли охранника, то есть если у вас уже накоплены сбережения, он их защищает, хранит.

м

Если вы хотите, чтобы символ кота по фен-шуй у вас в доме работал постоянно, купите Денежного Кота на батарейках, чтобы он непрерывно махал лапой, посадите его в денежный горшок и насыпьте туда монету. Поставьте всю эту красоту на юго-востоке, тем самым активируя зону богатства.

Манэки-Нэко является нередким украшением офисных столов в Китае. Вы также встретите Денежного Кота в различных магазинчиках: на витринах и прилавках — махая лапкой, кот зазывает покупателей.


При желании удвоить удовольствие и привлечь, помимо денег, еще удачу и партнерство, тогда поставьте рядом две фигурки Счастливых Котов, но только при условии, что они машут каждый разной лапой (один — левой, другой —правой). Они также будут отгонять злых духов, которых человек не способен увидеть.


Вот, пожалуй, и все про Манэки-Нэко. Чтобы узнать больше о символах фен-шуй, познакомиться с принципами и основными правилами работы с этим древним учением, рекомендую вам пройти заочный курс обучения "Практический фен-шуй">> Анатолия Соколова. Деньги, потраченные на курс, окупятся сторицей, когда вы начнете обустраивать свое жилое и рабочее пространство, пользуясь подробным и четким руководством опытного Мастера фен-шуй. Не выходя из дома, вы можете получить драгоценные знания, с помощью которых качественно улучшите свою жизнь!



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>



    Было ли Вам это интересно?
  • 14.5
  • 36211
  • (0)

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ