09.10.2016 20:33:27

Правильный фен-шуй квартиры

Выбор квартиры – занятие очень сложное и ответственное. При выборе квартиры люди в первую очередь обращают внимание на ее состояние, расположение относительно транспорта и социальных учреждений, на состояние и размеры дома, где она находится, на район. И мало кто задумывается, а насколько соответствует приобретаемое жилье правилам фен-шуй? И очень зря! Фен-шуй учит, как достичь гармонии, как воплотить желания в жизнь, привлекает в дом здоровье, любовь и богатство – а это немало, согласитесь? Поэтому при выборе квартиры все же стоит довериться, и в том числе и правилам фен-шуй.

Если Вы еще не знакомы с этим древнекитайским учением, советую начать его изучение с курса Анатолия Соколова «Практический фэн-шуй». В свое время я начинала свой путь к истинам фен-шуй именно с него, и не разу не пожалела о своем выборе. Курс знакомит со всеми основами и главными правилами фен-шуй, а главное, учит применять их в реальной жизни и улучшать с его помощью окружающее пространство – как дома, так и в офисе.

Как правильно выбрать квартиру по фен-шуй? Сначала следует осмотреть местность вокруг дома, где находится потенциальная квартира. Желательно, чтобы рядом с ним отсутствовали слишком высокие здания, возвышающиеся над вашим домом, и в особенности места с очень неблагоприятной энергетикой – больницы, морги, кладбища. Промышленные здания тоже несут отрицательную энергетику. Положительной энергетикой обладают детские сады, школы, парки и скверы – замечательно, если они есть рядом с домом. Внимательно отнеситесь к источникам воды (река, озеро, фонтан): они должны располагаться перед домом, а не позади. Текущая вода перед домом приносит в него прибыль, а если вода позади – деньги утекают вместе с ней.

Встаньте спиной к входу в дом: если пространство перед вами свободное, нет одиноко стоящих деревьев или столбов – благоприятная энергия Ци сможет беспрепятственно попадать в жилище.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024

Теперь следует обратить внимание на планировку. Наличие ниш в стенах и нависающих потолочных балок – не лучшее решение, там будет скапливаться негативная Ша. Ша притягивают также любые выступы и неровности на стенах и потолке, поэтому отдайте предпочтение классическому стилю квартиры, а не авангардному.

Правильный фен-шуй квартиры невозможен, если первое, что Вы видите, попадая в квартиру – дверь туалета или ванной комнаты. Расположение ванной и туалета в центре квартиры – не лучший вариант. В середине квартиры находится ее энергетический центр, вряд ли Вы захотите, чтобы Ваша жизнь крутилась вокруг унитаза?

Длинная узкая прихожая тоже не сулит ничего хорошего: попадающая через дверь положительная энергия Ци будет ускоряться в таком пространстве и превратится в неблагоприятную. Энергии Ци нужен простор, чтобы она «растеклась» по всему дому.

Лучше всего подходит для проживания квартира прямоугольной или квадратной формы – она дарит жильцам стабильность, ведь эти фигуры несут в себе энергию Земли, которой с каждым этажом становится все меньше. А нехватка энергии этой стихии имеет плачевные последствия – в такую квартиру просто не хочется возвращаться. Усилить стихию Земли можно и другими способами, однако выбор квартиры правильной формы – способ самый простой и надежный.

Подойдите к окнам – из них не должно быть видно «стрел», направленных на Ваше жилище – острых углов зданий, острых шпилей, высоковольтных проводов. Конечно, от их неблагоприятной энергии тоже можно заслониться с помощью средств защиты фен-шуй, но лучше, чтобы таких «стрел» было как можно меньше.

Стоит обратить внимание и на номер дома и квартиры, ведь каждая цифра имеет по фен-шуй свои особенности, которыми щедро поделится с новыми владельцами. А особенности, к сожалению, не всегда приятные. Подробнее о значении цифр читайте в статье «Номер дома по фен-шуй».

Правильно выбрать квартиру – это только пол дела, затем нужно правильно обустроить каждую комнату, выбрать по фен-шуй цвет обоев, расставить мебель в соответствии с правилами. Не забывать все содержать в порядке и вовремя выбрасывать старые вещи. Однако, правильный выбор квартиры по фен-шуй – это первый и самый значительный шаг на пути достижения идеального фен-шуй в Вашем жилище!



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума