14.10.2016 20:30:41

Дверь туалета по фен-шуй

Учение фен-шуй относится строго даже к мелочам. Казалось бы, такая незначительная комната, как туалетная, не может причинить особых проблем и помешать достижению домашнего благополучия. Однако это не так. Неправильно расположенная дверь в туалет по фен-шуй может буквально «смыть» все старания в канализацию.

Самое неблагоприятное расположение по фен-шуй – входная дверь напротив туалета. Получается, что вся благоприятная энергия Ци, которая попадает в дом через входную дверь, попадает напрямую в санузел, а не распределяется равномерно по всем комнатам. При таком расположении жильцов дома будут преследовать постоянные неудачи. Расположение туалета напротив кровати – тоже плохой вариант. Спящий человек больше всего подвержен влиянию негативной энергетики, какая и находится в туалетной комнате. Туалет напротив зала также не принесет ничего хорошего. Вместо того, чтобы расслабляться, люди в гостиной будут нервничать, обстановка будет напряженной.

Если получилось так, что планировка в Вашей квартире не самая удачная, не спешите отчаиваться. От негативного влияния существуют средства защиты. Для снижения вреда от неправильного расположения двери в туалет по фен-шуй можно применить следующие методы:

• Замаскировать дверь в туалет, чтобы она сливалась со стеной и была практически незаметна.

• Повесить зеркало на дверь туалета. По фен-шуй зеркало очень сильный атрибут, с помощью которого можно менять направления потоков энергии – как положительной, так и отрицательной. Повесив зеркало на дверь в туалете, Вы сможете отразить отрицательную энергию и не дать ей выхода в основную часть квартиры. А вот если Вы повесите зеркало в туалете напротив двери, по фен-шуй оно отразит входящую в туалет положительную энергию, что уже не очень хорошо.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

• Закрывать дверь в туалет. Всегда. И даже у Вас хорошая планировка. Просто возьмите за правило, что дверь в туалет должна быть закрыта. Пусть вся негативная энергия, которую люди там оставляют, не покидает стен этого помещения.

Зачастую туалет в наших домах – это очень небольшое помещение, однако фен-шуй отводит ему значительное место. Дело в том, что в туалете находятся мощные энергетические потоки, которые должны правильно циркулировать. Обратите внимание, учение фен-шуй предполагает обязательное наличие раздельных санузлов. Энергии из ванной комнаты и туалета перемешиваться не должны. Если Ваша планировка квартиры не предусматривает возможность разделить санузел, то туалет должен быть отделен от ванны преградой: пристенком, ширмой, занавеской.

Теперь коснемся самой туалетной комнаты. Унитаз всегда должен быть чистым. Вообще чистота должна быть везде, не только в туалете. Грязь и пыль притягивают отрицательную энергию, и все усилия по правильному обустройству станут напрасными. Крышку унитаза нужно держать закрытой, чтобы энергия в него не утекала. Канализация действует как пылесос – затягивает всю положительную энергию. Поэтому заглядывать в слив нужно как можно реже, чтобы не подвергаться негативу. Крышка унитаза служит преградой для оттока благоприятной энергии из дома. Утекать положительная энергия будет и вместе с водой из сливного бака, поэтому не допускайте, чтобы вода вытекала непрерывно.

Для хорошей циркуляции энергии в туалете должна быть хорошая вентиляция. Регулярно очищайте вентиляционные решетки, а если их нет, то нужно обязательно сделать вентиляцию.

Все же в туалете преобладает негативная энергетика. Чтобы ослабить ее и восстановить баланс между положительной и отрицательной энергией, можно расположить в этой комнате талисманы фен-шуй. Их очень много, подробнее об их силе и воздействии Вы можете узнать из курса Анатолия Соколова «Практический фэн-шуй». Особенно хорошо сюда подойдет картина с изображением восхода солнца. Также можно над входом в туалет повесить красный фонарь.

В туалете по возможности нужно обойтись без мусорного ведра. Урна олицетворяет по фен-шуй бездну, которая усилит и без того значительную в этом месте негативную энергию.

Соблюдая эти несложные правила, Вы снизите негативную энергетику, исходящую из санузла, и она не сможет испортить Ваш идеальный фен-шуй!

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Нелли

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума