02.11.2016 16:48:55

Как построить дом по фен-шуй

Если Вы собираетесь строить дом своими силами, то наверняка изучаете множество строительной литературы, чтобы построить его правильно. Но для правильного строительства этого недостаточно – нужно еще ознакомиться с правилами фен-шуй. Очень хорошо, если дом получится крепким, теплым и уютным, но еще лучше, если он будет еще и благоприятным с точки зрения восточной философии. Так Вы заготовите почву для комфортной и успешной жизни всем домочадцам: им будет благоволить удача, финансовый и карьерный успех, а также здоровье, любовь и счастье не забудут в Ваш дом дорогу. Поэтому, подготовку к строительству нужно начинать именно с изучения азов древнекитайского искусства.

Правильно построить дом по фен-шуй не получится, если неправильно выбрать место. Раньше, когда не было таких масштабных застроек, выбрать хорошее во всех отношениях место для строительства было проще. Сейчас нужно учесть сразу несколько правил:

• Исключить геопатогенные зоны;

• Учесть, что если дом будут окружать высокие здания – они будут подавлять жильцов и ограничивать доступ положительной энергии;

• Изучить назначение близлежащих строений и не рассматривать места с неблагоприятной энергетикой (если рядом с потенциальным участком расположены больницы, морги, промышленные здания). А вот если рядом есть школы и детские сады – энергетика у места будет лучше.

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Если выбрать идеальное с точки зрения фен-шуй место для застройки выбрать не представляется возможным, не отчаивайтесь – от любой негативной энергетики в фен-шуй есть свои средства защиты. Это будет немного сложнее и энергозатратнее, поэтому если выбор все же есть – сделайте его в пользу более благоприятного места. Какие существуют средства защиты, Вы узнаете из курса Анатолия Соколова «Практический фен-шуй».

После выбора участка, наступает второй этап работы. Нужно разработать проект, чтобы построить дом по фен-шуй. Именно моделирование покажет, достаточно ли останется места перед фасадом будущего дома, здесь можно учесть рельеф местности и отсюда уже выбирать направление входа, да и многое другое. План как построить дом по фен-шуй должен учитывать также форму строения (лучше выбрать квадрат, таким образом усилив стихию Земли, а значит придав дому стабильность), количество и назначение комнат (их тоже следует расположить правильно, и проще всего это сделать на этапе планирования) и даже форму и структуру крыши.

Если у Вас есть место для дополнительных построек на участке, улучшить энергетику дома можно расположив неподалеку водоем – например, прудик. Энергия Воды будет привлекать к Вам богатство. Если собираетесь строить разного рода подсобные помещения, то их нужно распределять равномерно вокруг дома, чтобы положительная энергия скапливалась в центре – в Вашем жилище. Если в доме будет гараж, нужно оставить перед ним свободную площадку – так Вы привлечете больше Ци.

Входная дверь дома должна выходить на открытое ровное пространство, ведь это «рот» дома, через который в дом входит основной поток положительной энергии Ци. А все неровности рельефа и объекты перед домом будут создавать для этого потока преграды. Хорошо будет посадить перед домом невысокие растения и цветы – они будет притягивать больше энергии Ци в дом.

Лучше строить дом из натуральных материалов, характерных для местности, где идет строительство. Такие материалы не создают препятствий для энергии Ци, и ее попадет в жилище больше. Металл и железобетон следует по возможности исключить – магнитные поля, которые излучают эти строительные материалы, действуют на энергетику человека неблагоприятно и могут даже приводить к ухудшению здоровья жильцов.

Не нужно огораживать дом забором – так Вы перекроете путь положительной энергии. Если забор, по Вашему мнению, все же необходим, сделайте его таким образом, чтобы входная дверь находилась «на улице», а забор огораживал только участок и примыкал к дому сбоку.

Идеальный фен-шуй не создашь только правильно построенным домом – нужно правильно выбрать цвет комнат, расставить мебель, повесить шторы и многое другое. А затем поддерживать в доме порядок и уют, что тоже непростая задача. Однако правильно построить дом по фен-шуй – это огромный первый шаг к Вашему благополучию, так пусть и остальной путь к идеальному жилищу не будет для Вас в тягость.

Чтобы узнать, стоит ли планировать строительство дома в будущем году, загляните на страничку прогнозов от мастеров фен-шуй!



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ