11.11.2016 13:25:16

Фэн-Шуй однокомнатной квартиры

Гармония в доме, мир и любовь в семье, здоровье и финансовое благополучие, свобода творческого самовыражения – это то, что можно достичь благодаря обустройству своей однокомнатной квартиры по Фэн-Шуй. В этой статье рассмотрим основные принципы выбора и декорирования квартиры.

В первую очередь, необходимо проследить за тем, чтобы элементы внешнего окружения не вступали в конфликт с энергетикой дома. Теория пяти элементов подскажет, как выбрать дом таким образом, чтобы окружающие здания и сооружения, природный ландшафт не угрожали здоровью и благополучию жильцов дома. Для этого необходимо определить какую стихию представляет конкретный дом. Если ширина дома длиннее высоты, то это показатель наличия энергии земли. Землю питает огонь, а также братский элемент земли. Неблагоприятно, когда элемент дома вступает в конфликт с энергией окружения. Земля контролируется деревом и подавляет воду. Эти две стихии неблагоприятны в ближайшем окружении здания. Высотные здания выступают в качестве элемента дерева. Воду представляют здания и сооружения неправильных, волнообразных форм.

Скоростные дороги, острые крыши соседних домов, высоковольтные линии передач, больницы, заводы, заброшенные здания передают неблагоприятную энергетику дому. Против них существуют средства коррекции и защиты Фэн-Шуй. О них рассказано в курсе «Практический Фэн-Шуй».


Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Важно, как расположен центральный вход в дом. Т.к. львиная доля энергии заходит через центральный вход, необходимо следить, чтобы эта энергия была для вас положительной. Мастера Фэн-Шуй рекомендуют расположить входную дверь в своем благоприятном направлении, тогда, заходя в квартиру, вы будете впускать в свое жилище полезную энергию, которая будет наполнять жизнь гармонией и счастьем.

Первая комната, в которую заходит Ци и далее распространяется по квартире – прихожая, поэтому ее обустройству необходимо уделить должное внимание. В прихожей не должно быть грязной обуви, лишних вещей, картин с агрессивными тематиками.

Крупной ошибкой является расположение туалета напротив входной двери. Получается, что Ци сразу выходит из дома, не успевая насытить пространство дома необходимым количеством свежей энергии. Если вы с этим столкнулись, то можно расположить ширму напротив двери туалета, музыку ветра между входной дверью и дверью в туалет. Музыка ветра будет перераспределять входящую энергию по всему помещению, не позволяя в полном объеме выходить из квартиры сразу в туалет.

Другая грубая ошибка – зеркало напротив входной двери. В этом случае, входящая энергия, отражаясь от зеркала, сразу уходит обратно. Это очень опасное положение.

Также табу – зеркало напротив кровати. Такое расположение зеркала может внести разлад в отношения между супругами.

Основное правило Фэн-шуй: энергия Ци должна плавно равномерно перемещаться по дому. Что мешает энергии Ци свободно циркулировать в пространстве?

  • Захламленность дома: наличие ненужных и поломанных вещей. Сломанные вещи, которые не поддаются починке, выбрасываются.
  • Острые углы мебели, потолочные балки, открытые полки негативно влияют на людей в доме. Образуются «ядовитые стрелы» – полезная энергия Шэн Ци переходит в разрушительную энергию Ша Ци, угрожающая благополучию жильцов квартиры.
  • Тесные длинные коридоры, в которых Ци слишком быстро разгоняется, превращаясь в Ша Ци. В длинных коридорах можно расположить зеркала на противоположные стены в шахматном порядке, картины я блестящей поверхностью, домашние цветы, которые будут перенаправлять и немного задерживать энергию Ци.


Гармония Инь-Ян. Разные комнаты в квартире имеют свою энергетическую характеристику: спальня необходима нам для сна, она обладает преимущественно иньской энергетикой, гостиная предназначена для активного отдыха, общения с друзьями, занятиями спортом, прослушивания музыки, она характеризуется янскими энергиями. Обстановка комнат должна соответствовать назначению той или иной комнаты. В однокомнатной квартире спальня, гостиная, рабочий кабинет, тренажерный зал, детская комната, иногда и столовая, объединены вместе. Для того, чтобы не произошло смешения янских и иньских энергий, необходимо разделить разные части комнаты на символическом уровне. Разделить иньскую часть комнаты от янской можно ширмой, книжными шкафом, тумбой с пышным растением. Тогда спальное место можно декорировать в более спокойном стиле, повесить плотные занавески на окна, приглушенное освещение. В части гостиной можно повесить яркие картины, расположить телевизор и т.д. Тем не менее, нужно постараться оформить две части комнаты в едином стиле, гармонично сочетая различные предметы интерьера.


Важно также следит за гармонией пяти элементов внутри помещения. Пять первоэлементов - вода, дерево, огонь, земля и металл, распределены по восьми сторонам света. Определив сектора в квартире, энергию каждого сектора можно поддержать благодаря усилению преобладающей в этой зоне стихии. Например, энергию Юго-запада, где господствует стихия земли, можно поддержать, разместив в этом секторе предметы интерьера красного, розового, коричневого или желтого оттенка, здесь благоприятны квадратные и треугольные формы. Тем не менее, необходимо обеспечитесь равновесие пяти стихий в каждой отдельной комнате. Поддерживая энергию земли на юго-западе, в других частях комнаты нужно расположить предметы, может быть, в меньше количестве, других четырех стихий.

Важно учитывать свои благоприятные и неблагоприятные сектора, которые можно определить с помощью числа Гуа. В своих благоприятных направлениях необходимо ориентировать вход в квартиру, вход в спальню, изголовье кровати, «топку» плиты, рабочий стол. В благоприятных зонах лучше расположить наиболее посещаемые комнаты (спальня, гостиная, рабочий кабинет), а в неблагоприятных секторах – наименее посещаемые (туалет, кладовки).

Отсутствующие из-за неправильной формы квартиры важные сектора необходимо воссоздавать на символическом уровне с помощью зеркал и других средств коррекции Фэн-шуй.

Если вы хотите изучить тему более детально, научиться самостоятельно обустраивать пространство вокруг себя по правилам китайской науки, то рекомендую к изучению заочный курс «Индивидуальный Фэн-Шуй» Мастера Фэн-Шуй Анатолия Соколова. Автор курса подробно, на реальных примерах рассказывает, как выбрать дом, квартиру и подобрать подходящий интерьер для любой квартиры или офиса.

Рекомендую также ознакомиться с полным Фэн-Шуй Прогнозом на 2018 год.

Задать вопросы по этой или любой другой теме Вы можете на нашем Фэн-Шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума