14.11.2016 16:58:52

Хороший фен-шуй квартиры

Мы часто разговариваем о различных талисманах фен-шуй, которые помогают привлечь в дом удачу, деньги, здоровье и другие блага. Однако ключевое слово здесь «помогают», просто некоторые начинают воспринимать обереги как панацею: «Неправильно расположили мебель? Ничего, добавим еще одну трехногую жабу, и деньги потекут рекой!» Но в фен-шуй не все так просто. Талисманы отвечают за гармоничный фен-шуй всего лишь процентов на 10. Остальное же зависит от расположения дома (местности), расположения и обустройства комнат в доме, минимизации негативного влияния внутри дома (и от расстановки мебели в том числе), и даже от номера квартиры! Поэтому стоит рассмотреть подробнее, как же достичь хорошего фен-шуй в квартире.

Итак, для начала рассмотрим окружение дома. Значение здесь имеет всё: дороги и водоемы, окружающие здания (как их форма, так и назначение), фонарные столбы и деревья – все может стать причиной для неблагоприятного фен-шуй в квартире. Негативное влияние будут оказывать отдельно стоящие столбы или деревья (если их видно из окон), высотные здания, если они намного выше Вашего дома, будут Вас подавлять, а протекающая за домом речка унесет с собой все Ваше благосостояние. Негативно скажутся на фен-шуй Вашего дома расположенные поблизости больницы, кладбища и морги, а также промышленные здания. А вот школы и детские сады наоборот фен-шуй улучшат.Как применять все эти знания на практике, учит Анатолий Соколов в своем курсе «Практический фен-шуй». Там все описано более развернуто, да и вообще много интересного, советую.

Даже если Ваша квартира расположена в самом неблагоприятном по фен-шуй районе, это еще не приговор. От любого негативного влияния можно и нужно защищаться, как это сделать, расскажу чуть позже.

Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

  1. Про мебель в квартире по фен-шуй, а также про минимизацию негативного влияния внутри дома я говорила много и часто, поэтому здесь расскажу кратко и тезисно:

  1. Не допускать в планировке ниш, нависающих балок, открытых полок;
  2. При планировке или перепланировке нельзя допускать, чтобы ванная комната или туалет попали в центр квартиры;
  3. Зеркало напротив двери и окна – плохо (за редким исключением, когда нужно отразить отрицательную энергию);
  4. Окно напротив окна, окно напротив двери – не желательно;
  5. При расстановке мебели высокая мебель ставится ближе к стенам, в центре можно оставить низкую мебель или освободить его вовсе;
  6. Мебель и любые вещи, которыми Вы не пользовались более месяца-двух, подлежат утилизации.

Ну и про номера квартир. Я уже как-то писала об этом статью, не буду повторяться. Лучше расскажу о другом. К сожалению, хорошие номера квартир по фен-шуй достаются не всем. А возможно, номер Вашей квартиры вполне благоприятен, просто не подходит именно Вам, не дает раскрыться Вашему потенциалу в нужном виде деятельности. Что же теперь, переезжать? Совсем не обязательно. В фен-шуй существуют свои методы защиты, как от негативного влияния окружающих предметов, так и от ненужного влияния номеров квартир. Если Вы поняли, что номер Вашей квартиры неблагоприятен, можно сделать следующее:

• Обведите цифры номера квартиры в кружок. Круг – фигура, принадлежащая стихии Металла, поэтому сможет оградить Вас от влияния цифры, оставив всю неблагоприятную энергию внутри круга, не даст ей распространяться и портить жизнь жильцов.

• Нарисовать, приклеить, вырезать – в общем, добавить рядом с цифрами номера какой-то позитивный символ. Это может быть смайлик, цветок и любой другой символ, вызывающий положительные эмоции. Этот символ будет отвлекать внимание от цифр и получать больший заряд энергии (ведь не секрет, что именно мы своим вниманием наделяем талисманы силой, как положительной, так и отрицательной) и сможет сгладить (компенсировать) отрицательное влияние неблагоприятного номера.

В защите от негативного влияния на помощь придут кристаллы или музыка ветра (располагать их следует на окнах и дверях, из которых видно негативные объекты, в прямом доступе к ветерку и солнечным лучам) и различные ширмы (ими можно загородить неблагоприятный объект на время, например, в спальне на время сна, чтобы отрицательная энергия не воздействовала на человека).

Следуя этим правилам, Вы несомненно сделаете фен-шуй в своем доме хорошим, а свою жизнь – лучше. А дополнить такую гармоничную обстановку можно и нужно различными талисманами, которые помогут в исполнении Ваших желаний.

Наступающий год сулит нам множество разных событий. Приблизить хорошие и защититься от плохих помогут прогнозы наших мастеров.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума