05.12.2016 16:23:44

Дом жизни в Бацзы, часть II

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>


В предыдущей статье>> мы вычислили Земную ветвь Дома жизни, однако этого недостаточно для полного анализа его влияния на нашу жизнь. Еще нам необходимо определить Небесный ствол этого Столпа, а это не такая простая задача. Для определения Небесного ствола Дома жизни нам следует узнать, какой Небесный ствол в нужном нам году “сидит” на получившемся у нас животном. Для этого мы можем посмотреть в календарь,а можем и вычислить самостоятельно.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Звезда 9 в 9 Периоде Фэн-Шуй
19980* 13 986.00 Р
Спецпредложение до: 17.04.2024

Для этого нам понадобится выполнить следующие действия:

  1. Взять Небесный ствол рассматриваемого года и использовать формулу:

申 (яд) \ 己 (из) = Земля порождается Огнем, получаем Огонь на Тигре 丙 (яз) 寅 (яд)

乙 (ид) \ 庚 (ям) = Металл порождается Землей, получаем Землю на Тигре 戊 (яз) 寅 (яд)

丙 (яо) \ 辛 (им) = Вода порождается Металлом, получаем Металл на Тигре 庚 (ям) 寅 (яд)

丁 (ио) \ 壬 (яв) = Дерево порождается Водой, получаем Воду на Тигре 壬 (яв) 寅 (яд)

戊 (яз) \ 癸 (ив) = Огонь порождается Деревом, получаем дерево на Тигре 申 (яд) 寅 (яд)

Таким образом, мы смотрим, что получается из Небесного ствола года. К примеру, если это 1975 год 乙 (ид), мы находим 乙 (ид) в левой стороне формулы и смотрим, что из него получается - в данном случае получается Металл. Металл порождается Землей, а это значит,что в этом году месяц 寅 (яд) Тигра (первый месяц в году) имеет Небесный ствол 戊 (яз). 1976 год имеет Небесный ствол 丙 (яо), согласно формуле получается Вода, она порождается Металлом, соответственно, мы имеем Металл на Тигре 庚 (ям) 寅 (яд). Итак, в 1975 году месяц 寅 (яд) Тигра (первый месяц в году) имеет Небесный ствол 戊 (яз), а в 1976 году на Тигре 寅 (яд) сидит 庚 (ям) янский Металл.

Затем нам нужно рассчитать, какой Небесный ствол будет иметь интересующий нас месяц. Для 1975 года начинаем с 戊 (яз) 寅 (яд) и считаем вперед по кругу до месяца 子 (яв) Крысы, который получился в результате вычисления Земной ветви в первом примере. Если мы доходим до конца, то начинаем считать опять с начала, с 申 (яд), и у нас получается циклическая последовательность Небесных стволов:

В первом примере у нас получилась Земная ветвь Дома жизни - 子 (яв) Крыса. Вычисляем ее Небесный ствол: если первый месяц года 戊 (яз) 寅 (яд), то второй 己 (из) 卯 (ид), третий 庚 (ям) 辰 (яз) и так далее, пока мы не дойдем до 子 (яв) Крысы - она сливается с Небесным стволом 戊 (яз).

Итак, искомый Дом жизни:

небесный ствол которого 戊 (яз).


Во втором примере, 25 апреля 1976 года, первый месяц 1976 года будет: 丙 (яо) \ 辛 (им) = Вода порождается металлом, получаем Металл на Тигре 庚 (ям) 寅 (яд). Далее вычисляем, какой Небесный ствол будет у 卯 Кролика. Это следующий ствол 辛 (им) после 寅 (яд) Тигра. Значит, Дом жизни этого человека:

Дом жизни в Бацзы>> оказывает свое влияние на человека на протяжении всей жизни. Если в Дом жизни входят благоприятные элементы, тогда он полезен, а если неблагоприятные - тогда и вовсе не стоит обращать на него внимания.

В практике обычно Дом зачатия и Дом жизни>> используются для справки. В теории существуют 4 возможности для их применения,однако в реальности они практически не используются. Иногда, когда мы хотим узнать количество потенциальных детей или выяснить, является ли человек типом “следуй за лидером” или нет, мы можем использовать Дом жизни.


Данная статья подготовлена по материалам заочного курса Анатолия Соколова «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы). В данном курсе собраны ценные знания многолетнего изучения и преподавания практик Бацзы, собранных в удобную структурированную программу, доступную для понимания даже новичку. Материал курса структурирован в четкую систему из 8 уроков+бонусную тему о символических звездах.


Узнать больше о Бацзы можно на нашем Фэн-шуй форуме>>


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>

Секреты Трех Генералов (Юлия Полещук)>>>







    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Юлия Фортун

    спасибо, интеренсо

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ