26.04.2019 18:24:50

"Инь и Ян" Благородные (почему распределяются таким образом)

Недавно, изучая в Ци Мэнь тему перемещений, необходимо было прибегнуть к одному расчету. Для этого одним из шагов было - это определить энергию Благородного человека ян или инь в зависимости от Земной ветви дня. Вместе с этим давалось объяснение, почему для того или иного Небесного ствола мы используем определенную Земную ветвь, которая является Благородным человеком. Раньше и мне хотелось объяснений, например, почему Благородные 丑 и 未 используются и для НС 庚Гэн и для 甲, для 丙Бин и 丁Дин - 亥и西 и так далее. Может быть и то, что объяснение, которое будет описано ниже, поясняется в другой системе, которую не знаю, такое может быть, потому что в книге, где подчерпнула информацию, это описывалось как априори, без комментариев. Буду рада, если будут люди, которые смогут поделиться такой информацией. А пока делюсь с вами тем, что имею и считаю полезным рассказать.

Распределение Благородных на Инь и Ян идет следующим образом:

Благородные ян:

甲 (НС дня) –未

乙- 申

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

丙- 西

丁 – 亥

戊- 丑

己- 子

庚-丑

辛-寅

壬-卯

癸-巳

Благородные инь:

甲 (НС дня)– 丑

乙- 子

丙- 亥

丁 – 西

戊- 未

己- 申

庚-未

辛-午

壬-巳

癸-卯

Почему Благородные определяются таким образом:

Ян Благородные:

Сердце 甲 находится в 子, 甲 Цзя соединяется 己, значит, для 己 - 子 ян Благородный.

Сердце 乙 в 丑, 乙соединяется с 庚, значит, для 庚 - 丑 – ян Благородный.

Сердце 丙 в 寅, 丙 соединяется с 辛, значит, для 辛 - 寅 ян Благородный.

Сердце 丁 в 卯, 丁 соединяется с 壬, значит, для 壬 - 卯 – ян Благородный.

辰- Небесные сети, поэтому 戊 перешагивает в 巳, 戊 соединяется с 癸, значит, для 癸-巳 ян Благородный.

午 – Великая Пустота, значит 己 перешагивает в 未, 己 соединяется с 甲, значит, для 甲 – 未 – ян Благородный.

Сердце 庚 в 申, 庚乙 соединяется, значит, для 乙 - 申 ян Благородный.

Сердце 辛 в 西, с ним соединяется 丙, значит, для 丙 - 西 ян Благородный.

戌- Земные сети, БЧ не может там находится, поэтому 壬 перешагивает на 亥, соединяется с 丁, поэтому для 丁 – 亥 ян Благородный.

子- Пустота, поэтому

癸 перемещается в 丑, соединяется с 戊, значит, для 戊- 丑 ян Благородный.

Схема распределения Ян Благородных:

Инь Благородные:

Позднее Небо начинается с Юго-запада, Инь Благородные начинаются с этого дома (со 2 дома).

甲 Цзя попадает в 申, 甲 Цзя соединяется с 己 Цзи, поэтому для 己 инь Благородный в 申.

Следующий шаг против часовой стрелки. Поэтому 乙 попадает в 未, 乙соединяется с 庚, поэтому для 庚 инь Благородный в 未.

Сердце 丙 в 午, 丙 соединяется с 辛, поэтому для 辛 инь Благородный - 午.

Сердце 丁 в 巳, поэтому для 壬 «счастье» в 巳.

辰- Небесные сети, поэтому 戊 перешагивает в 卯, 戊 соединяется с 癸, поэтому для 癸 инь Благородный - 卯.

寅 – Великая Пустота, поэтому 己 перемещается в 丑, в связи с чем для 甲 Благородный инь человек в 丑.

Сердце 庚 в 子, поэтому для 乙 Благородный инь человек в 子.

Сердце 辛 в 亥, поэтому для 丙 Благородный инь - в 亥.

戌- Земные сети, БЧ не может там находится, поэтому 壬 перешагивает на 西. 壬 соединяется с 丁, поэтому для 丁 инь Благородный человек в 西.

申 – пустота, поэтому 癸 перемещается в 未, поэтому для 戊 – инь Благородный 未.

Схема Инь Благородных:

Информация использована из книги по Ци Мэнь Дунь Цзя "Ми Цзи Цюан Шу" переводом с китайского языка.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ