09.06.2019 18:35:05

Здоровое питание из природы . Дополнительный источник Ци. Часть 4.


7. Все так же полезно употреблять в пищу молочные продукты . Лето- по ТКМ единственный период, когда потребление молочных продуктов действительно благоприятно. Они охлаждают тело и способствуют накоплению влаги в организме.

8. Из фруктов полезны те, которые хорошо успокаивают сердце.

Июнь- сезон клубники. Эта замечательная ягода охлаждает сердце, а также , по последним данным исследований, является мощной профилактикой онкологических заболеваний, так что есть ее следует « сколько душа и тело принимает». Единственное исключение составляют те люди, у которых слабость желудка и селезенки – им нужно ограничить этот продукт до небольших порций.

9. Необходимо избегать острых приправ- они будут порождать Огонь в организме.

10. Что касается рыбы и морепродуктов, то их употребление в июне стоит свести до минимума, а видеале вообще исключить. Рыба сезона- белая и лучше всего речная. Перебор в количестве потребления морепродуктов на пике лета, как предупреждает ТКМ, приведет к фурункулам, прыщам и другим проблемам со здоровьем.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

11. Еда должна быть теплая и легкая, но не горячая или очень холодная. Всвязи с этим интересно узнать мнение ТКМ о самом популярном продукте лета-мороженом. Так вот, это мнение весьма отрицательное! Почему- вы сможете узнать из моей следующей статьи, которая появится на этом сайте завтра.

12. Летом мы теряем много жидкости с потом, поэтому в летний сезон на столе обязательно должны быть прохладные супы: окрошка,свекольник, ботвинья, холодные щи, чтобы пополнять утрату жидкости. Особое место продолжают занимать «зеленые супы», рецепты некоторых вы можете найти на моем сайте https://fengshui-udacha.ru/

Кроме необходимой жидкости, такие супы содержат еще и массу полезных витаминов.

13. Напитки лета- горькие, нейтральные , они будут охлаждать и выводить излишний жар, а также пополнять стихию почек, так как она в этом сезоне в пустоте. Напоминаю- напитки надо пить не холодные, иначе вместо баланса можно получить эффект максимальной инь, которая в такой ситуации может родить в организме жар, то есть, вызвать простуду.

Это травяные чаи, зеленый чай, черный чай, пуэр, квас. Самый полезный напиток июня- чай на корках лимона и апельсина. Сами по себе цитрусовые имеют кислый вкус и не подходят по сезону, а вот корки их горькие и замечательно соответствуют ему.

Очень хороши по сезону компоты, но не из сухофруктов, а из свежих ягод и плодов, однако , следует помнить- никаких компотов из холодильника!

Как написано в китайских и тибетских источниках, летом благоприятно пить пиво, оно горькое и охлаждающее, но не стоит им злоупотреблять - алкоголь, несмотря на охлаждающий эффект горького вкуса, сам по себе несет жар.

Воду пить не так полезно, с точки зрения профилактики и для охлаждения, так как она будет уходить в пот и не будет охлаждать организм так эффективно, как напитки с горьким вкусом. Хорошим летним чаем, особенно если Огонь вам неполезен, будет чай из цветов, листьев клубники и земляники, он успокаивает сердце и негативные эмоции.

14. Обязательно, для тонизации почек и селезенки, использовать немного соленой пищи в еде. Также можно немного подсаливать питьевую воду.

Здоровья вам и счастья!

Katarina Smolinska, консультант китайской метафизики.

Консультации и услуги из арсенала китайской метафизики можно заказать на моем сайте

https://fengshui-udacha.ru/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Oksana Stankova

    Охлаждение организма проходит через кожу-поэтому идеальным напитком является чай из мяты-она термодинамически холодная но своим острым вкусом открывает поры,лимон-холодный  и поры наоборот закрывает(энергия идет вовнутрь)-поэтому не потеем и не охлаждаемся...а мороженное таки да-согревает(реактивная реакция на холод,поэтому и много ангин)..Очень полезны черешни-они гармонизируют печень

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!