13.12.2016 18:10:15

Принципы Фэн-шуй: Практика (Часть 2)

Ранее в первой части>> мы рассмотрели основные принципы Фэн-шуй, которые нужно учесть при оценке внешнего воздействия на квартиру/дом. Далее перечислены основные принципы Фэн-шуй в квартире, на которые следует обратить внимание при обустройстве внутреннего пространства жилого или рабочего помещения.

Статья составлена по материалам заочных курсов «Практический Фэн-шуй» и «Индивидуальный Фэн-шуй».

При анализе квартир мы будем руководствоваться правилами школы форм и метода Ба Чжай. Для более полного анализа нужно составить карту летящих звезд, а также индивидуальную карту Бацзы, чтобы посмотреть, что конкретному человеку полезно или вредно иметь в окружении. Для этого советую изучить соответствующие заочные курсы, посвящённые данным темам: «Летящие звезды Сань-Юань» и «Четыре столпа судьбы (Бацзы)».


Форма квартиры

Наиболее гармонична для квартиры квадратная форма или форма слегка вытянутого прямоугольника без отсутствующих частей, тогда квартира будет уравновешена на плоскости. В квартирах с отсутствующими секторами, как на схеме ниже, следует применить средства коррекции. Можно поставить символический якорь (весомого размера камень или тяжелый предмет мебели) в коридоре, на рисунке он изображен красным овалом.

Хорошим средством для визуального увеличения пространства является зеркало, которое можно было бы установить на стене, граничащей с отсутствующим сектором. В нашем случае нельзя устанавливать зеркало на нужной стене, так как оно будет отражать вход в туалет, что неблагоприятно по Фэн-шуй.

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Восстановить недостающий сектор на символическом уровне можно, повесив две восьмерки на стенах, граничащих с отсутствующим сектором, как на рисунке.


Вход в дом и движение энергии Ци

Входная дверь является главным поставщиком живительной энергии Ци. В соответствии с методом Ба Чжай, входная дверь должна быть сориентирована в личном благоприятном направлении. Тогда, каждый раз открывая дверь, в квартиру будет заходить полезная энергия.

Энергия Ци, попав в прихожую, должна наполнить собой все остальные комнаты. Поэтому необходимо позаботиться, чтобы, во-первых, энергия не покинула помещение сразу через места выхода энергии – туалет, ванная, задняя дверь, окна, во-вторых, равномерно распределилась по комнатам.

Двери в санузлы, находящиеся рядом с главным входом, всегда нужно держать закрытыми. Кроме того, на их двери можно повесить небольшие зеркальца, которые будут направлять Ци в другие комнаты. Однако, если туалет или ванная находятся напротив входной двери, то зеркало вешать нельзя, оно только усугубит положение. Зеркало напротив двери будет отправлять только что вошедшую энергию обратно за пределы квартиры.

На окно, расположение напротив входной двери или двери в комнату, нужно повесить рассеивающее средство – «музыку ветра» или кристалл, чтобы вошедшая Ци, прежде чем покинуть помещение, наполнило собой все пространство.

Для того, чтобы рассеять энергию из прихожей в остальные комнаты, в коридоре можно также повесить «музыку ветра» с блестящими стерженьками.

Состояние прихожей

Прихожая, таким образом, первая комната, в которую попадает новая Ци и далее распределяется по все комнатам. Конечно, она должна быть чистой, ухоженной, достаточно просторной и светлой.


В узких коридорах Ци разгоняется и ее характер становится менее благоприятным. Чтобы этого избежать, на противоположные стены коридора в шахматном порядке можно установить зеркала или плакаты с отражающей поверхностью, а также домашние растения, которые будут несколько затормаживать ускоренное Ци. В длинном коридоре также можно повесить рассеивающую Ци «музыку ветра».

В третьей части статьи>> описаны принципы расположения комнат и расстановки мебели с учетом личных благоприятных направлений.

Обсудить свою ситуацию можно на нашем Фэн-шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!