15.12.2016 19:23:05

Календарь в Бацзы

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024



Данная статья подготовлена на основе заочного курса Анатолия Соколова «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>

Для чего нужен китайский календарь?

С помощью календаря мы исчисляем время и циклы. Календарь представляет собой структуру измерения времени с помощью временных отрезков, так называемых циклов, которые базируются на вращении нашей планеты вокруг Солнца и вокруг своей оси, а также Луны вокруг Земли. В нашем мире существуют такие циклы: год, лунный месяц>> и день.

Чтобы измерить месячный цикл, люди с еще издревле ориентировались на то, как меняется полнота Луны. То, как долго будет длиться лунный месяц, определялось по сближению Солнца и Луны в новой фазе Луны — промежуток времени для этого составляет около двадцати девяти с половиной дней. Нынче мы знаем, что Луна делает оборот вокруг нашей планеты за двадцать девять дней, двенадцать часов, сорок четыре минуты и три секунды. Поэтому при округлении чисел выходит 6 больших месяцев по тридцать дней каждый и шесть малых, состоящих из двадцати девяти дней, то есть в сумме — 354.

Однако в году всего триста шестьдесят пять дней, то есть не достает еще одиннадцати. По этой причине в китайском лунном календаре существует еще дополнительный месяц, возникающий приблизительно один раз в три года.

Цикл суток традиционно определяют по Солнцу. Такой цикл представляет собой череду дневного и ночного времени и имеет название "солнечный день". Год состоит именно из таких циклов.

В природе существуют следующие китайские календари>>: солнечные, лунные, солнечно-лунные. Универсального календаря, удовлетворяющего всех без исключения запросов, в нашем мире до сих пор не существует.

Выбор календаря

Чтобы мы смогли определить и рассчитать Столпы судьбы>>, нам обязательно понадобится календарь. Удивительно, но факт, что у китайцев по сей день существует две совершенно разные системы календарей. По одной они считают дни, это лунный календарь, а другая используется в сельской промышленности и для предсказания судьбы — солнечный календарь (календарь "Ся", названный по фамилии одной древней известной династии, впервые использовавшей этот календарь).

Для нас оптимальным вариантом будет использовать китайский календарь, который считается традиционным календарем и много раз издавался на русском языке. Такие календари называются “Китайский календарь на сто лет” или “Традиционный китайский календарь как основа фэн-шуй”. Также можно зайти на сайт>> и сделать покупку календаря Мастера Рэймонда Ло>> (английская и китайская версия). Хотя календари называются "тысячелетние", однако по сути они расписаны только на сто или сто пятьдесят лет, чего более чем достаточно для наших расчетов (ведь никто не собирается жить тысячу лет?).

Чаще всего современные издания календарей дают нам доступ как к лунной, так и к солнечной системе, комбинируя их под одной обложкой.

Вы можете воспользоваться для калькуляции Четырех столпов>> онлайн программы, например Бацзы календарь "Мингли">>, но не нужно ими увлекаться. Поймите, что без человеческого участия все выглядит натянуто и сухо. Астрология не любит машинных расчетов, в ней нужен здравый человеческий ум, размышления и индивидуальный подход к каждой карте. Чем более полноценно в расчетах будет участвовать живой человек — тем лучше. Определение даты рождения в древнем китайском календаре — это не скучная, рутинная работа, а увлекательно занятие, целое путешествие в историю! Только представьте — вы сможете самостоятельно перевести цифры даты рождения человека в формат китайских иероглифов! Разве это не удивительно само по себе?

Также очень полезно запомнить, если нужно — на первое время зазубрить (позже вы будете легко ими оперировать) 22 китайских иероглифа, используемых в Бацзы для расшифровки Столпов судьбы>>

Цикл цзя-цзы

Так уж сложилось, что китайская система настолько мудрая, что даже, казалось бы, простой календарь служит не только лишь для учета временных периодов, но также служит средством описания течения времени с помощью пяти основных элементов. Как известно, весь фен-шуй построен на взаимоотношениях энергий, поэтому и сам календарь — это некая энергетическая система, в основе которой лежат фазы изменения энергии>>.

Существует такая легенда, что в древности жил такой Желтый Император Хуан Ди, который и изобрел тот самый календарь Ся, про который мы говорим. Такой календарь был изобретен в связи с необходимостью отслеживать периоды посева и сбора урожая. Император придумал Небесные стволы и Земные ветви и активно ими пользовался, нумеруя с их помощью годы, дни и месяцы.

Мы с вами пользуемся для своих расчетов солнечным календарем, ведь Солнце — самая главная звезда в нашей жизни, без которой существование всего живого на планете было бы невозможным.

О структуре китайского календаря читайте в следующей статье>>


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>

Секреты Трех Генералов (Юлия Полещук)>>>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума