06.08.2019 17:11:33

10 Богов в карте 4 Столпов Судьбы

Статьи написаны Мастером Фэн-Шуй Джозефом Ю (FSRC).

Десять Духов 十 神 (10 Богов/Божеств)*

Десять Богов 十 神 являются наиболее важными компонентами в изучении Четырех Столпов Судьбы 四柱 命理 學. Четыре Столпа состоят из Стволов и Ветвей в каждом из восьми иероглифов Ба Цзы (Ba Zi 八字). Термин Ba Zi используется обычными людьми, в то время как термин Четыре Столпа используется в академической сфере.

Каждый Ствол представляет Бога, в то время как каждая Ветвь имеет главного Бога, который может быть вместе с второстепенными Богами или без них. Боги в Ветвях определяют: сколько поддержки могут получить Боги в Стволах. Это влияет на возможности Богов в Стволах.

В этой серии статей я собираюсь объяснить переведенные термины десяти Богов, которые рассматриваются по отношению к Господину Дня**.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 546.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024
Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024


Десять Богов 十 神 (1) - Власть (Могущество).


正官- Правильная (Пристойная) Власть.

官 является Офицером***, но когда этот Бог устанавливает отношения с кем-либо, то термин «Власть» более уместен. Прилагательное «правильная (пристойная)» описывает тот факт, что этот Бог имеет баланс Инь-Ян с человеком. Этот дух приносит славу и власть человеку. Для женщины это также представляет её мужа


偏官 - Неправильная (Непристойная) Власть.

Обычно этот Бог также приносит власть, но способ, которым он приходит, может быть неправильным из-за того, что нет гармонии Инь-Ян****. Эта Власть может быть более мощной, чем Правильная Власть, потому что в ней больше боевого духа. Для женщины это также представляет её мужа, но неизбежно возникает дисгармония в отношениях.

Перевод - Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова (преподаватель школы Мастера Ю FSRC).

* Многие используют термин Боги, но в правильном значении - это Духи. Но т.к. люди связывают духов с чем-то не совсем благоприятным, но мы будем использовать термин Боги/Божества.

** Господин Дня (Небесный Ствол Дня) - самая главная часть карты, по отношению которого мы рассматриваем всех остальных Богов.

*** В И-Цзин и Да Лю Рен Офицером является дух, который контролирует гексаграмму или человека, но другой полярности Инь-Ян по отношению к ним.

**** В И-Цзин и Да Лю Рен эта Власть называется Призраком, т.к. она имеем одинаковую полярность Инь-Ян с гексаграммой или человеком.


Следите за продолжением.

Примеры - в следующих публикациях:

Пример 1. Пристойная Власть.

Пример 2. Непристойная Власть.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. Даокид
    Даокид

    Ремарки:

    1. 神 (shén) имеет несколько смыслов (переводов): бог, божество, небесное создание, бессмертная сущность, дух. Выбирайте на вкус, все правильно, но обычно говорят "бог", "божество" или "дух".

    2. Господин дня является важной, но не обязательно главной частью карты.

    3. Божества определяются относительно Господина дня, но рассматриваются в зависимости от стадии анализа и интерпретации. Например, божество можно рассматривать относительно другого божества.


  2. Fazilova_Olga
    Fazilova_Olga

    1. Речь не шла о переводах, а о значении.
    2. Главная  - это и есть "самая важная, основная, стоящая выше других" часть. Без неё теряется смысл интерпретации  4 Столпов Судьбы.
    3.Конечно, можно рассматривать Богов как угодно, например, Богатство для Ресурса, или Ресурс для Могущества. Но в данном цикле статей речь просто идёт о 10 Богах, рассматриваемых по отношению именно к Господину Дня. Если Вы хотите поделиться другой информацией, будет интересно увидеть Вашу публикацию.

  3. Даокид
    Даокид

    1. Цитата: "В этой серии статей я собираюсь объяснить переведенные термины десяти Богов".
    ------------------------------------
    С точки зрения перевода, "бог", "божество", "дух" несут равноправные смыслы до тех пор, пока люди не вдохнут свои смыслы в каждый термин, то есть термины "бог" и "дух" могут иметь разные значения или одно и то же значение. В публикации нет значений терминов "бог" и "дух", поэтому фраза "многие используют термин Боги, но в правильном значении - это Духи" дискриминационна по отношению к термину "бог" (божество и т.д.).

    ====================
    ====================

    2. Цитата: "Главная  - это и есть "самая важная, основная, стоящая выше других" часть. Без неё теряется смысл интерпретации  4 Столпов Судьбы".
    -----------------------------------
    Если аргументом в пользу утверждения "самая важная, основная, стоящая выше других" является утверждение "без неё теряется смысл интерпретации 4 Столпов Судьбы", то возникает вопрос: например, без Земной ветви месяца интерпретация 4 Столпов Судьбы не теряет смысл? Вопрос риторический, так как ответ очевиден: да, без Земной ветви месяца теряется смысл интерпретации 4 Столпов Судьбы".

    Повторюсь: Господин дня является важной, но не обязательно главной частью карты. Обычно император является самым важным и самым главным в государстве, но, когда речь идет о здоровье государства как системы, самой главной частью часто оказывается совсем не император. 4 Столпа Судьбы подобны государству, и самым главным является то, что обеспечивает здоровье этой системы, в которой, к слову, функционирует и император. Подумайте об этом.

    ====================
    ====================

    3. Моя третья ремарка была о том, что "божества" могут рассматриваться не только относительно Господина дня, но и относительно остального. Я понимаю, что публикация раскрывает часть смыслов "божеств", буду с удовольствием следить за вашими публикациями, они мне нравятся. К сожалению, у меня нет времени для написания публикаций, но есть некоторое время для обмена мнениями со сведущими коллегами.




Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!