09.08.2019 17:03:03

Так ли страшны плохие карты Летящих звезд?

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

В фен-шуй Летящих звезд существуют «Особые карты Летящих звезд», которые, как считается, несут с собой дополнительную удачу или неудачу зданию. Более того, часто начинающие практикующие боятся тех или иных карт просто потому, что они «считаются неблагоприятными». Однако, «нехорошая карта Летящих звезд» совсем необязательно означает плохой фен-шуй дома. Давайте рассмотрим несколько вариантов таких «Особых карт» и пример того, как они работают на практике.

Тюремное заключение

Карта с процветающей Звездой воды в центре считается «тюрьмой», поскольку она не имеет прямых контактов с внешним миром и, в частности, не может использо­ваться для дверей и окон. Например, рассмотрим следующую карту седьмого Периода дома с лицевым направлением СЗ, Звезда воды 8 в центре. В восьмом Периоде эта карта станет «тюрьмой».

2019-08-09_17-06-48.png

Если в доме есть проблема с «тюрьмой», необходимо сделать цен­тральную часть максимально открытой и активной, чтобы активировать процвета­ющую Звезду воды. Известный китайский архитектурный прием под названием «Дом четырех гармоний» предназначен для того, чтобы избежать «тюрьмы». У такого дома в центре находится открытый двор, поэтому процветающая энергия центра может высвободиться и стать полезной. Хорошим примером «тюрьмы» может служить Пентагон, здание Века четверки, лицевое направление Ю, Звезда воды в центре – 8. Однако он продолжает процветать и в этот Век, поскольку з центре Пентагона есть открытое пространство, которое позволяет высвободить процветающую энергию Звезды воды 8.

Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

siheyuan.jpg

Китайский дом с внутренним двором

Вода поднимается в гору, гора спускается в воду

Если на карте Летящих звезд и Звезда горы, и Звезда воды летят назад, благоприят­ная Звезда воды оказывается спереди, а благоприятная Звезда горы – сзади. Такая ситуация лучше всего подходит для зданий, у которых спереди открытое простран­ство, а сзади – гора. С другой стороны, если обе звезды в центре летят вперед, то благоприятная Звезда горы оказывается спереди, а благоприятная Звезда воды – сзади. Это считается неблагоприятным, если дом расположен традиционно, когда спереди располагается открытое пространство, а сзади – гора.

2019-08-09_17-12-17.png

Благоприятная Звезда горы будет «убита» водой спереди, а благоприятная Звезда воды будет убита горой сзади. Поэтому такое положение неблагоприятно и для сферы отношений, и в финансовом аспекте.

Комбинация 10

Если на карте Летящих звезд в каждом квадрате есть пара чисел, дающая в сумме 10, такая карта считается благоприятной и дает хороший фен-шуй. В следующем примере у нас карта седьмого Периода, лицевое направление север, Звезда воды 3, базовое число в центре – 7, что в сумме дает 10. Подобное наблюдается и в других квадратах. Все Звезды воды в сумме с центральными числами дают в сумме 10. Такая карта Летящих звезд считается благоприятной и привлекает удачу фен-шуй.

На курсе классического фен-шуй Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!


Я много раз убеждался на практике и постоянно рассказываю об этом ученикам на моих курсах>>, что карта Летящих звезд не обладает характеристиками фен-шуй, если она не приложена к конкретному плану дома или физическому окружению. Поэтому глупо было бы полагать, что у дома будет хороший фен-шуй только потому, что его карта Летящих звезд – «Комбинация 10»; или что у дома будет плохой фен-шуй, потому что его карта – «Нить жемчуга». Рассмотрим на примере.

Day-Time-View-Of-Petronas-Towers.jpg

Фото башни Петронас

Известные башни-близнецы в Куала-Лумпуре построены в седьмом Периоде, лицевое направление – северо-запад, тыльное – юго-восток. Вот их карта Летящих звезд:

2019-08-09_17-13-34.png

Карта Летящих звезд башен Петронас

Согласно теории Летящих звезд, эта карта обладает рядом негативных качеств – это «Нить жемчуга», «Заключение», «Вода поднимается в гору, гора спускается в воду». Однако это здание процветает, в торговом центре всегда много народа. Это объяс­няется тем, что планировка здания гармонирует с его картой Летящих звезд. Фасад здания на северо-западе – вход в офисы, что не очень благоприятно в седьмом Периоде, но зато про­цветает в восьмом Периоде, потому что его звезда – будущее процветание, 9. Другой вход – с юго-востока – ведет в торговый центр, которому сильная Звезда воды 7 дает процветающую энергию. Эту энергию поддерживает широкое открытое про­странство —парковка и бассейн.

В центре Звезда воды 8 – там открытое пространство и перекресток с эскалаторами. Это – открытая и активная зона, что помогает высвободить благоприятную энер­гию Звезды воды 8, которая таким образом освобождается из «тюрьмы».

maxresdefault.jpg

Этот пример еще раз показывает, что карта Летящих звезд и физического здания подобны компьютерному «софту» и «железу», о чем мы говорили здесь>>. Оценка карты Летящих звезд бессмыс­ленна без изучения самого дома. В доме с неблагоприятной картой Летящих звезд может быть хороший фен-шуй, если при его постройке учитывались благоприят­ные Звезды горы и воды. C другой стороны, дом с благоприятной картой Летящих звезд, например «Тройной звездой» или «Комбинацией 10», может страдать от неблагоприятного фен-шуй, если благоприятные Звезды горы и воды находятся в неудачном окружении.

На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (0)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

    Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

    В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума

    Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!