10.08.2019 14:50:56

Разметка фундамента по Фен Шуй.

Я так люблю работу на земле, в поле!

Тогда особенно сильно ощущение, что ты делаешь что-то важное, приносишь пользу и радость людям.

Мои постоянные клиенты, много лет сотрудничаю с ними. В активе у нас — перестройка дома, установка двери в дом, установка специальной водоотводной системы с крыши и системы лотков (огибающая река в ландшафте), установка кровати для зачатия, проектирования складского и офисного помещения для семейного бизнеса, проектирования дома для тещи. А так же полезные мелочи — активации, выбор дат для важных событий, поездки в отпуск по Ци Мень, и может еще что, а я уже и забыла).

И вот наконец-то торжественный момент — разметка фундамента дома для тещи). Особенно приятно, что в разметке фундамента очень помогала нам Настя, двухлетняя дочь хозяев, которая родилась только после установки кровати в позицию «для зачатия».

На участке еще не скошена трава и даже растут сосны, но разметку удалось сделать.

Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Дом планируется построить из СИП панелей, поэтому стройку можно начинать в любое время года. Дома из СИП панелей очень теплые, недорогие и быстровозводимые.

Как обычно бывает, все мои советы по улучшению фен шуй воплощает в жизнь женская половина семьи. А мужская сопротивляется.

Так например при очередной перестройке в доме, глава семьи передвинул плиту из того места, которое было мною рассчитано и рекомендовано.

И очень быстро начались проблемы.

Большие неплатежи от партнеров буквально заставили семью экономить даже на еде. И брать кредиты для того, чтобы выплатить зарплату сотрудникам.

Тогда жена буквально лично перетащила плиту обратно, выдержав несколько семейных конфликтов. И все восстановилось, да так хорошо, что появились средства для строительства складского и офисного зданий, и вот дошло дело дома для тещи, который спроектирован был год назад.

Да, к сожалению, иногда фен шуй приводит к конфликтам в семье. Но я всегда стараюсь решать все мирным путем. Не надо спорить до хрипоты о том, что фен шуй работает. Фен шуй сам всегда за себя постоит и покажет на что способен.

Предлагаю — попробуйте поставить кровать в благоприятное место на 2-3 месяца, и если эффекта не будет — тогда вернете ее назад. И как правило, заметив улучшения в жизни, никто не хочет двигать кровать в старое, неблагоприятное место.

Верю, что и в новом доме у хозяев будет все просто отлично, чего желаю им от всей души!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (6)

  1. Vitaliy11
    Vitaliy11

    "Дом планируется построить из СИП панелей, поэтому стройку можно начинать в любое время года. Дома из СИП панелей очень теплые, недорогие и быстровозводимые."

    А еще фен шуй обычно рекомендует естественность и экологичность.
    Дом из пенопласта (технология СИП) думаю не очень уж этому соответствует.
    Лучше уже каркасный дом с минеральным утеплителем.
    Мне кажется что дом по фен шуй должен соответствовать и безопасности проживания, а не только размещение на участке.

  2. Галина Осецкая
    Галина Осецкая

    Да, вы правы, но во-первых я могу дать только рекомендации по материалу для постройки. И не факт что ко мне прислушаются. Во-вторых я не полностью уверенна в том, что минеральная вата экологичнее пенопласта.
    И деревянные дома сейчас требуют такой мощной химической обработки от жучков, плесени и тд, что встает большой вопрос об их экологичности.
    И дом, с эко-ватой тоже не понравился моим клиентом, так как не смотря на всю изоляцию, эко-вата в течение 2 лет после постройки выдувалась и ложилась ровным белым слоем на все горизонтальные поверхности в доме. Каждый день приходилось вытирать пыль.
    Я пришла к выводу, что практически любой дом за 2-3 года после постройки "проветривается" и становится пригодным и экологичным для проживания. За исключением конечно металлоконструкций, которые искажают магнитные поля всегда.

    • Vitaliy11
      Vitaliy11

      Это понятно, что решает собственник с чего он будет строит и потом в этом жить.
      У меня только претензия к фразе "Дома из СИП панелей очень теплые, недорогие и быстровозводимые." - просто не нужно рекламировать, что спорно. Напишите что это Ваше мнение.
      Подожгите пенопласт и минеральную вату и посмотрите что лучше.
      А чтобы не было проблем с минеральной ватой, эко ватой и подобным, то нужно соблюдать технологию строительства - просто обшивается стена поверх каркаса ветро-гидрозащитной пленкой (для внутренних стен), а внешние уже по технологии каркасного дома должны обшиваться парозащитной пленкой и тогда ничего никуда не летит.
      У строителей только 2 принципа: 1. Построить побыстрее. 2. Построить подороже.
      Если человек, который хочет построить дом для себя не будет разбираться в этом для контроля, то такой дом и получит.

  3. Галина Осецкая
    Галина Осецкая

    Конечно в своей статье я выражаю именно свое мнение.
    И про случай с эко-ватой - не поверите - был очень придирчивый контроль со стороны заказчика, и все паро-ветро-защитные меры были приняты. Но вата все равно летела.

  4. Avatar
    NadezhdaN

    Соглашусь с Виталием-дом из СИП панелей однозначно плох и может свести на нет все ваши усилия по применению фен-шуй.Это термокамера,непригодная для жилья.Надо искать другие варианты.Можно посмотреть какая стихия полезна для тещи по Бацзы и строить из такого материала

  5. Галина Осецкая
    Галина Осецкая

    Друзья спасибо за ваши комментарии. Я точно также раньше относилась к домам из СИП панелей. Но побеседовав с людьми, которые прожили в таком доме 3 года, и очень довольны, изменила свое мнение. Но конечно же у вас может быть другое мнение.

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!