02.09.2019 20:46:48

Как найти Водного Дракона?

s1200 (1).jpg

Часть 2. Как найти Водного Дракона?

Часть 1. Что такое Водный Дракон?

В первой части статьи Гранд Мастер Рэймонд Ло>> показал, как применять формулу Водного Дракона Сань-хэ. Здесь Мастер расскажет о теории появления этой формулы и о том, как самому рассчитать направление воды для привлечения денег в дом.

Как определить, какая позиция благоприятна для входа воды, а какая – слаба, чтобы направить туда поток уходящей воды? В этом отношении школа Сань-хэ многое позаимствовала у техники Четырех столпов судьбы. Согласно теории Четырех столпов судьбы у пяти элемен­тов есть жизненный цикл. Каждый элемент проходит через 12 месяцев года, и каждый месяц у него меняется сила. Как и в жизни человека, в жизни элемента есть сезон, когда он рождается, процветает и слабеет, умирает и возрождается снова. В системе китайского календаря 10 Небесных стволов>> символизируют пять элемен­тов в инь и ян. Каждый элемент проходит за четыре сезона и 12 месяцев 12 стадий, их символизируют 12 животных. Для примера подробно рассмотрим воду ян. Ее жиз­ненный цикл 12 месяцев, или 12 животных, таков:

Таблица жизненного цикла воды

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

1.jpg

Здесь для примера взят элемент воды. Другие элементы проходят этот же цикл в такой же последовательности - от рождения до созревания и смерти за 12 месяцев, изменя­ется только начальный месяц. Вода ян рождается в августе (Обезьяна), другие эле­менты — в другое время, например, огонь ян – в феврале (Тигр), дерево ян - в ноябре (Свинья), металл ян – в мае (Змея), земля ян, как и огонь, в Тигре.

На курсе классического фен-шуй Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о классических водных формулах фен-шуй и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

12 животных Лопань символизируют направления. 24 горы на Небесном кольце назы­ваются «двойными горами», что означает, что на самом деле животные на Лопань включают в себя по две горы. Например, Cl, С2 – вода ян и Крыса, вместе они считаются Крысой.

Эту концепцию мы используем для оценки течения воды. Вода должна приходить с благоприятного направления, то есть для дома, лицевым направлением которого является некий элемент, вода должна течь со стороны того животного, где этот элемент рождается, купается, надевает шляпу, завершает обучение и процветает, а уходить в направлении, где элемент слаб, болеет, умирает, погребен, заканчивается, зарождается и созревает. Рассмотрим для примера дом с лицевым направлением дерево ян, В1. Вода должна течь со стороны Свиньи (С32, СЗ3), где рождается дерево ян; или Крысы (Cl, С2), где дерево купается; или Быка (СЗ, СВ 1), где дерево надевает шляпу; или Тигра (СВ2, СВ3), где дерево заканчивает обучение; или же Кролика (Bl,В2), где дерево про­цветает. Затем с В3 и далее элемент дерева слаб, болеет, умирает, погребен, заканчи­вается, зарождается и созревает – там вода должна выходить.


Если посмотреть на 24 горы Лопань, путешествие от СЗ3 (рождение) через В1 (про­цветание) до ЮЗ1 (могила) идет по часовой стрелке. Поэтому для дома с лицевым направлением дерево ян, вода должна течь по часовой стрелке.

С элементами инь дело обстоит сложнее. В китайской метафизике всячески под­черкиваются различия инь и ян. У элементов инь и ян разный жизненный цикл. Для примера вспомним воду ян, которая рождается в Обезьяне (ЮЗ3), процветает в Крысе (С2) и оказывается в могиле в Драконе (ЮВ1). Это дает нам течение по часо­вой стрелке. Однако если элемент воды – инь, направление удачи противоположно воде ян. Давайте посмотрим на жизненный цикл воды инь.

Жизненный цикл инь

2019-09-02_20-51-09.png

Например, если у дома лицевое направление элемента воды инь (СЗ), то вода долж­на приходить от Кролика (Bl, В2), или Тигра (СВ3, СВ2), или Быка (СВ1, СЗ), или Крысы (С2, С1), или Свиньи (СЗЗ, С32), а выходить со стороны Собаки (СЗ1, 33), Петуха (З2, З1) и т. п. На Лопань это направление против часовой стрелки, поэтому если лицевое направление дома относится к элементу инь, вода должна течь против часовой стрелки.

Таблица для элементов ян

2019-09-02_20-52-32.png

Согласно нижеследующей таблице процветание ожидает дома лицевого направле­ния инь – Свиньи (СЗ2, СЗ3), Обезьяны (ЮЗ2, ЮЗ3), Змеи (ЮВ2, ЮВ3) и Тигра (СВ2, СВ3). Эти направления считаются инь, потому что эти животные означают процветание элементов инь, а значит, вода должна течь против часовой стрелки. Свинья – это позиция процветания воды инь, Обезьяна - металла инь, Тигр – дере­ва инь, Змея – огня инь.

Четвертая группа инь/ян с лицевым направлением могилы – это элемент земли Дра­кон (ЮВ 1), Собака (СЗ1), Бык (СB1) и Коза (ЮЗ1). Это могилы элементов инь и ян одновременно, поэтому в принципе вода может течь как слева направо, так и справа налево. Но для равновесия принято отдавать предпочтение течению воды по ча­совой стрелке, слева направо. Однако, на мой взгляд, поскольку эти животные на­ходятся в том же секторе, что и небесные стволы инь, логичнее предположить, что они относятся к инь, и значит, вода должна течь против часовой стрелки.

Таблица для элементов инь

2019-09-02_20-54-03.png

Вы видите, что теория, стоящая за направлением течения воды по или против часо­вой стрелки достаточно сложна. Но применять ее очень просто. Надо определить лицевое направление дома при помощи Небесного кольца Лопань и е помощью таблицы оп­ределить, слева направо или справа налево должна течь вода или идти дорожное движение.

На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    мария

    Очень интересно, Анатолий! С водой понятно - она течет в одном направлении, а как с дорогой- дорога  проходная -сквозная  ( въезд-выезд с двух сторон) ?

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Бывают и односторонние дороги, речь о них в первую очередь. Если двусторонняя, то важнее та часть дороги, которая ближе к вашей двери

  3. Avatar
    aloka

    А можно ли узнать, если лицевое направление  на Юг 2 (лошадь) то откуда и куда должна течь вода, а то  я сооовсем запуталась.

  4. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    А здесь же рассказывалось https://forum.feng-shui.ru/posts/204599/ по часовой стрелке, если учитывать только эту формулу..

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума