04.01.2017 13:16:41

Мансарда по фен шуй

Курс доктора Джина Пэха в Москве! Автор первого Учебника бацзы: «Код Судьбы»>>>



Мансарда — это жилое помещение на чердаке с наклонным потолком, поэтому с точки зрения фен-шуй, мансарда считается не самым благоприятным местом для жизни. По фен-шуй, наклонный потолок символизирует снижению успеха, тем самым оказывая на человека психологическое давление, подсознательно заставляя ждать угрозы и неудачи. В идеале мансарда по фен-шуй должна быть с обычным потолком и ровным полом, а также большими окнами. Когда окна в мансарде расположены на потолке, это может послужить причиной стресса, потому что такое расположение окон не совсем естественно и будет держать человека в некотором напряжении, вызывая ощущение слежки или внезапных гостей.

Если у вас имеется нежилая мансарда, которую вы хотите превратить в дополнительную комнату для расширения жилого пространства, в таком случае хорошо бы сделать это помещение светлым и просторным. Наняв пару-тройку строителей вы можете увеличить пространство (если мансарда маленькая), раздвинув стены, увеличив потолки и установив мансардные окна. Не забудьте также про систему отопления и вентиляции — в мансарде должно быть так же тепло, свежо и просторно находиться, как и в обычной жилой комнате вашего дома. Хороший фен-шуй в вашей мансарде поможет создать грамотный дизайнерский подход и расстановка мебели. Так, под скатами крыши хорошо бы установить каскад полок, которые можно использовать под цветы или книги, а также под всевозможные предметы быта, главное в таком случае сохранять на полках чистоту и не захламлять их ненужными и бесполезными вещами. Жилому помещению необходим простор и свет, чтобы энергия ци не застаивалась и свободно перемещалась по пространству, поэтому вопрос чистоты должен быть в приоритете.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Окна для мансарды очень важны, ведь они дают на 40% больше света, чем в обычном помещении. Хорошо в мансарде по фен-шуй установить несколько окон, например четыре, чтобы осветить комнату надлежащим образом и обеспечить красивые виды из окна на сад или красивую лужайку.

Что касается цветового оформления мансарды, то для такого помещения чердачного типа лучше всего использовать довольно яркие и живые тона, например, оранжевый желтый, зеленый. Стены можно покрасить техникой имитации старых стен, что придаст комнате интересный и элегантный вид.

Так как мансарда — это все же специфическое помещение со множеством углов и чаще всего скошенными потолками, то обустройству спального места стоит уделить особое внимание. Хорошо, если вы установить там большую деревянную кровать с высоким матрасом и закроете ее балдахином или ширмой, создав уютную изолированную атмосфер для ночного отдыха. Также позаботьтесь о шумоизоляции, в мансарде должно быть тихо и приятно находиться, необходимо создать атмосферу уютного гнездышка.

Стены можно украсить картинами по фен-шуй и также расставить несколько красивых амулетов, способствующих гармонии и приятной, спокойной обстановке.

Если вы планируете также работать в мансарде, позаботьтесь о том, чтобы ваше рабочее место было оформлено подобающим образом: рабочий стол был удобным, желательно полукруглым, без резких углов и находился подальше от кровати.

Не забудьте также про правильное освещение мансарды: светильники, люстры, бра — все это важно при оформлении жилого пространства, так как создает уют и благоприятную атмосферу. Вечерний свет может быть мягким и приглушенным (используйте настенные и напольные лампы, бра), а днем лучше всего наполнить комнату ярким дневным светом, раздвинув шторы и даже распахнув окна, если позволяет погода.

В любом случае, часто проветривайте и убирайте свою мансарду, постелите там яркий ковер на полу и расставьте по углам и вдоль стен яркие акценты, будь то цветные коробочки для мелочей или комнатные растения в ярких горшках, таким образом вы создадите в мансарде по фен-шуй уют и привлечете много ци.

Заочный курс “Практический фен-шуй”>> позволит вам быстро научиться обустраивать жилое пространство как можно лучше и гармоничней, а Активизации секторов в доме>> привлекут в вашу жизнь необходимые энергии богатства, успеха и исполнения желаний.

Гармонии вам и пусть все у вас будет по фен-шуй!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Ранее бронирование на новый Календарь Удачи на 2020 год. >>>

Расчет полезного бога для карты Бацзы >>>


Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ