04.01.2017 19:46:50

Статья "Чем пахнет Фэн Шуй"

Чем пахнет Фэн Шуй?

Для меня консультация - Фэн Шуй начинается…. с запаха. Да, да для кого-то театр с вешалки, а для меня запах играет очень важную роль. По запаху, которым пропитан наш дом можно определить возраст жильцов, чем они болеют (если болеют). Даже неудачи, стрессы тоже пахнут!

Терминологическая справка: гиперосмия - повышенная чувствительность к ароматам. Гипосмия- снижение остроты обоняния. Женщинам свойственна физиологическая гипосмия в первые дни месячного цикла, у мужчин такое ослабление обоняния наблюдается 1-2 раза в год (в соответствии с биоритмами). Именно поэтому «нюхач» - типично мужская профессия.

Я не ставила перед собой цель тренировать обоняние. Это произошло как-то само собой, когда я стала заниматься ароматерапией. Регулярно, составляя и вдыхая запахи сложных композиций, я всё больше и больше ощущала мажор и минор этих ароматов. Кстати, непревзойдённым тренером обоняния считается эфирное масло базилика. Безусловно, я веду речь только о 100% эфирных маслах. Только эти тончайшие субстанции могут привнести в нашу жизнь лёгкость, радость, прекрасное самочувствие и здоровье.

А история «чем пахнет Фэн Шуй» началась три года назад, когда ко мне обратилась женщина с просьбой ускорить продажу квартиры. Для меня эта необычная просьба весьма обычна. Вооружившись компасом и выслушав историю всей её жизни, я выехала на место. На приветливое: «Проходите, проходите, не стесняйтесь!»- переступать порог квартиры совсем не хотелось. Пахучий аромат атаковал нос мгновенно. Запах был липким, тяжёлым, старым. Хотя в квартире была идеальная чистота, и пахнуть, казалось, было не чему. Доставать компас, и делать замеры было бессмысленно! Даже хороший Фэн Шуй этой квартиры с таким «ароматом» не смог бы привлечь сюда платёжеспособных покупателей.

Алина (назовём её так) рассказала историю этого запаха.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

«Отец болел долго. Огромное количество медикаментов, медицинское вмешательство, моя душевная забота не спасли дорогого мне человека. Отец ушёл, а запах его в квартире остался. Не помогало ни одно моющее средство». Так, к сожалению, бывает очень часто. Пахнет бабушкин сундук, хотя он давно пустой, пахнет в магазине «Second Hand», хотя все вещи прошли спецобработку, пахнет пустой флакон духов….Запахи мы ощущаем везде и всегда. Ну, вот представьте, что вы вдыхаете ароматы душистого чая с мятой или с жасмином, или тертая лимонная корка напомнила вам кислый запах, и вы сглотнули слюну. Ароматы - неотъемлемая часть нашей жизни и ни один доктор не сможет оградить нас от контакта с ними.

А что делать, если запах нам не нравится, как в этом случае? Ведь, именно из-за этого квартира не продавалась. Ответ однозначный: чистить наше жилище. Мне, иногда казалось, что легче почистить свой организм, чем дом. Взяла готовый сбор трав или эфирных масел и замечательно проводишь время в туалетной комнате. Легкость, ушедшие килограммы, чистая кожа-залог комплексного очищения. А впрочем, чем дом отличается от нашего организма? Так же болеет, загрязняется, дышит, излучает энергию…Только формулы для очищения здесь должны быть другими. Я выросла в семье народного целителя. Дедушка лечил людей молитвами, травами. Этот дар передал и мне. Составить композицию именно для очищения пространства мне было не трудно. Редкие травы, эфирные масла – и получился уникальный порошок. Я посоветовала его Алине.

Чистый дом, свежесть – потрясающий результат! Этот случай уникален ещё и тем, что я провела консультацию, не доставая даже компас! Вот так, иногда это многогранное искусство бывает ещё и ароматным.

P.S. Квартира продалась через 20 дней. Здорово!

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фэн Шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума