29.10.2019 13:00:03

Как делать измерения Фэн-шуй.

Вот я и закончила цикл статей о Летящих звёздах. Судя по поступающим вопросам, основная проблема возникла с измерениями и с расселением звёзд по комнатам. Давайте вернёмся к основным правилам измерений для применения техники Летящих звёзд.

Правило 1. Измерения делаем только настоящим компасом, Лопань либо хорошим туристическим. Почему нельзя делать айфоном? Потому что он не делает измерение, он делает математический расчёт на основании данных GPS. Измерение с помощью различных интернет ресурсов не используем по той же причине. Навигаторы в интернете покажут вам географические направления.

Нам не нужны географические направления! Нам нужно измерить, какая Ци заходит в ваш дом, какая энергия питает ваш дом. По факту мы измеряем Ци, входящую в дом, а не градусное направление. Энергия земли, двигаясь к нашему дому, попадает под воздействие подземных вод, рек, озёр, сточных колодцев, деревьев, соседних домов, парковок, транспортных развязок и ещё много чего.

Энергия как в стародавние времена, не спускается медленно с гор в неизменном виде, она активно взаимодействует с объектами на её пути и в результате этого сильно изменяется. А потому вы можете быть очень удивлены полученными данными. В практике были случаи, особенно в Санкт-Петербурге, когда стрелка разворачивалась ровно на 180 градусов. Измерения показывали Север там, где находится географический Юг. Конечно же это признак очень плохого фэн-шуй, но мы сейчас не об этом.

Важно понимать, что энергия, попавшая в дом как «северная», обладает совершенно другими свойствами, нежели «южная», а значит и воздействовать на жильцов она будет иначе.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Правило 2. В многоквартирных домах измерение делаем по двери в подъезд. В частных домах измеряем ту дверь, которая контактирует с ветром и дождём. Если у вас перед входной дверью в дом есть ещё неотапливаемая веранда, то измеряем дверь веранды, так как именно она контактирует с улицей.

Лучше всего, правильней, для расселения Летящих звёзд прислонять компас плотно к двери, на высоте вашего пупка, ровно посередине дверного полотна. Если используете не Лопань, а обычный компас, положите его на плоскую поверхность (книжка, дощечка), отступив от края 12-15 см. Таким образом между компасом и дверью будет расстояние, аналогичное как на компасе Лопань.

Много вопросов возникает по поводу искажения, которое привносит металлическая дверь и магнитный замок. Важно понять, что этот же магнитный замок и эта же металлическая дверь воздействуют на ту энергию, которая заходит в дом. Пройдя через такую дверь энергия меняется, приобретает другие качества. И нам важно это увидеть! Нам важно понимать, как сильно дверь деформирует Ци, которую мы потом получаем.


Простой пример :-) Если около двери будет лежать куча дерьма, то запах от неё в дом проникает. А если вы делаете замер 2-3 метра от двери, как многие рекомендуют, то запаха вы не почувствуете и сделаете вывод, что кучи под дверями нет. Но это же не так! Так и с энергией. Нужно замерять энергию, непосредственно заходящую в дом / в конкретный подъезд, а не ту, что вокруг дома.

Правило 3. 1 комната = 1 Летящая звезда. Энергия одного типа заполняет помещение целиком. Неверно думать, что если комната большая, то в ней могут жить две, ато и три Летящих звезды. Это не так. Расселение Летящих звёзд изучают на специальных курсах. Но если очень очень очень упростить систему, то мы получаем следующее. Если в комнате оказалось 3 звезды, то та, что посередине, поглотит боковые. Если в комнате оказалось 2 звезды, то комнату заполнит та, что в большей мере соприкасается через стену с улицей, поддержана окном, которое периодически открывается. Грубейшая ошибка - расселять Летящие звёзды методом пирога. Этот метод используется в совершенно других техниках.

Находясь в комнате, энергия движется в этом помещении, проходит определённые циклы. Таким образом в каждой комнате образуются все 9 видов энергий, которые мы расселяем по малому Тайчи.

Правило 4. В многоквартирном доме лучше всего делать измерения рано утром. До того, как десятки людей прошли через эту дверь на работу, в школу и т.д. Либо в середине дня, когда движение через дверь минимально. Вечером лучше не делать.

Правило 5. Не стоит делать измерения во время сильного ветра или дождя. Если слегка моросит или немного дует, ничего страшного. Сильные порывы ветра и ливень могут значительно искажать показания магнитного компаса.

Правило 6. Перед измерением снимите с себя все металлические украшения, ремень с металлической пряжкой, уберите телефон, ключи от дома, мелочь из карманов.

Правило 7. Не делайте измерения в дни, когда вы себя очень плохо чувствуете, болеете, находитесь в депрессивном эмоциональном состоянии.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему в комментариях либо на Фен-шуй Форуме:https://forum.feng-shui.ru/community/section27/topic11958/

Отличного Вам фэн-шуй!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (7)

  1. Avatar
    Марина

    Давно слежу за вашими публикациями. Спасибо, очень грамотно все объясняется и предельно четко, по пунктам. Мне очень нравится! Я тоже давно увлекаюсь фен-шуй, но не профессионально. Вопрос по измерениям. Реймонд Ло и многие другие измеряют фасад ( в 5-10 м от него) и на основании их делают расчеты летящих звезд. Кому верить? Даже на Мингли вводятся измерения фасада. Обоснуйте, пожалуйста.

    • Евгения Бреус
      Евгения Бреус

      Мастер Фрэнсис Лияо измеряет всегда непосредственно дверь. Энергия заходит в дом через дверь. В древнем Китае на расстоянии и 5 и 10 метров от двери не было никаких автомагистралей, канализационных колодцев, трансформаторных будок, линий электропередач и так далее. Мир давно изменился. Энергия по пути к двери попадает под воздействие различных внешних факторов. В том числе и домофона и самой железной двери. Она меняется, ломается, трансформируется. У нас нет задачи измерить градус, у нас задача - измерить тип Ци, который заходит в дверь. На старых Лопанях вообще нет градусов, только иероглифы. Если энергия, которая заходит в дверь, например, энергия Крысы, то какая нам разница, сколько градусов. Нам важно понимать, что она приносит.

      • Евгения Бреус
        Евгения Бреус

        И моя статья никак не противоречит тому, что мы строим карту по фасаду. Всё верно. Но градус фасада то мы измеряем по входной двери! Других измерений просто быть не может, если дом уже построен. К стенам дома мы точно ничего не прислоняем :-)

  2. Avatar
    Марина

    Поняла. Спасибо большое!

  3. Avatar
    Марина

    В процессе расчетов возник еще вопрос. Металлическая дверь исказила градусное направление. Допустим, мы построили карту летящих звезд в новой реальности. А как расселять звезды года, месяца, делать активации- у нас ведь не совпадают географические сектора , полученные по измерениям двери и сделанные из центра дома? Как это совместить?

    • Евгения Бреус
      Евгения Бреус

      Марина, очень правильный вопрос! Годовые, месячные Летящие звезды расселяем по измерениям двери в подъезд, как натальные. Их энергия стелится по земле, как туман, и заходит через дверь.
      Активации Ци Мень - Птица падает в гнездо, Зелёный дракон и тому подобные - делаем по измерениям из центра квартиры. Эти энергии спускаются с неба, и энергии земли на них не влияют. Как правило они четко соответствуют географическим направлениям, так как они более глобальны.
      Цветок персика, Благородные люди, Благородные года - делаем так же по измерениям центра квартиры, наложив шаблон 24 гор. И тут ошибиться практически нереально, так как это во многом математические формулы расположения энергии в доме исходя из даты рождения жильца.

      Если возник вопрос по какой-то конкретной активации, пишите, вместе разберёмся.

  4. Avatar
    Марина

    Спасибо! На этом этапе поняла.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ